Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2016, 11:30
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
НЦД по гипертоническому типу

Добрый день уважаемые доктора, и форумчане, мне 27 лет зовут Денис, рост 173 вес 62 кг. В последние время стали беспокоить скачки давления, до 140 -на 75 но через 1-2 минуты падает, не держится. Мое рабочие давление 125-70. но стало беспокоить то что у меня держится давление 127-133 на 65-75 причем всегда нижние давление в норме.Один раз вызвал скорую давление не с того не с чего подскочило с паники до 150-75, скорая приехала я отказался от укола, пока ехали давление пришло в норму 125-70, врачи поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу. И после того момента меня у меня начались прыжки до 140 но коротко временные, появилось чувство страха во время давления, сдавливает в середине груди, болит голова, затылок. Давление скачет 128-131 нижние в норме всегда 70-75. Обычно такие скачки либо после 22:00 либо во время сна, бывают и утром. Из обследований за месяц до вызова скорой делал УЗИ сердца и сосудов - заключение без патологий. Каждый год по работе прохожу комиссию ЭКГ,ОАК,ОАМ,зрение, слух, фото сетчатки гала все в норме. Уважаемые врачи помогите мне разобраться к какому мне врачу обратиться кардиологу если это гипертония, или к какому то другому? Очень надеюсь на ваш опыт. (п.с Был сильный затяжной стресс, да он и сейчас есть даже усугубился на фоне данной проблемы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2016, 12:25
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Простите забыл добавить и не когда не покидает чувство без причинного страха.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2016, 12:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза нцд не сушествует,поэтому нужно искать вменяемого кардиолога,хотя впечатление не создается о гипертонии,наличие которой можно доказать или исключить,выполнив суточный мониторинг-holter.
Очень вероятно присутствие психоэмоциональной составляющей эпизодов панических атак.
Врачей,использующих диагноз нцд,на переквалификацию
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2016, 12:50
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Диагноза нцд не сушествует,поэтому нужно искать вменяемого кардиолога,хотя впечатление не создается о гипертонии,наличие которой можно доказать или исключить,выполнив суточный мониторинг-holter.
Очень вероятно присутствие психоэмоциональной составляющей эпизодов панических атак.
Врачей,использующих диагноз нцд,на переквалификацию
Спасибо за ответ, до этого год назад ездил в платную поликлинику сделали ЭКГ, УЗИ сердца артерий, велоэргометрия, кардиологи сказали что ихненого не чего нет отправили к невропатологу он сказал иди к психологу, но это было год назад, может быть чуть больше. В больнице посмотрели все мои обследования сказали сразу этот не сердце.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2016, 12:52
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Забыл добавить кардиолог сказал тогда надо учиться расслабляться, как тут расслабиться когда голова словно в каске.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2016, 15:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнений больше нет
-кардиолог не нужен
- лечащий врач-психиатр.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2022, 08:28
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
экстрасистолы

Уважаемые врачи добрый день,
Мне 33 года, пол мужской, вес 59 кг.
У меня начались перебои в работе сердце, экстрасистолы, бывает прыгает давление в основном нижнее 122/85 пульс 85 . Из обследований проходил холтер и УЗИ сердца не чего толком не ответили, как бороться с ними.
УЗИ чисто без патологии, заключение холтера прилагаю ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220703-WA0007.jpeg
Просмотров: 128
Размер:	1.18 Мб
ID:	235200  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2022, 16:59
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭхоКГ надо полностью.
Монитор надо полностью.
Подробнее про образ жизни и вредные привычки.
Анализы крови общий, ТТГ, Т4св
122/85 это почти норма. Самое высокое какое?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2022, 05:20
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
ЭхоКГ надо полностью.
Монитор надо полностью.
Подробнее про образ жизни и вредные привычки.
Анализы крови общий, ТТГ, Т4св
122/85 это почти норма. Самое высокое какое?
Я не могу толком сказать какие самые высокие цифры , бывает на фоне тревоги и адреналина может шарахнуть к примеру 155\90 тревога ушла минут через 15 , 120\85. ТТГ я не сдавал, щитовидку проверял узи где-то года 3 назад, УЗИ-делал. Сигареты бросил, курю электронные. С алкоголя бывает пью тока пива.
Если описывать историю с начала у меня началась дисфагия проблема с глотанием прошел кучу врачей , ФГДС,ЛОР, контраст желудка и пищевода с барием, невропатолог - веридикт невроз (фагофобия), на ее фоне и страха подавится у меня началась стойкая тревога с адреналином + плюс у отца еще инфарк был разнервничался, кстати вот когда с отцом бегал по больницам у меня первые сбои и начались и давление прыгает туда сюда, для примера сегодня 133\100 ЧСД 99 через 20 минут 124\83 ЧСД 91.

Заключени холтер. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение УЗИ от 03.2022 года. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение кардиолога. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Из таблеток пью ,панангин, глицин, когда накрывает сильная паника фенибут.

Из симптомов : перебои в работе в сердце ( особенно когда кроект паника) , бывают единичные резкие секундные прострелы частота их может и месяц не были два, а может и за день пару раз, тревога, адреналин, постоянно заложены уши или можно сказать давит хотя давление мерию 117\82 ЧСД 85. А в обще при волнении у меня и пульс и давление и все начинается , успокоился все проходит. Нагрузки переношу. А вообще не знаю как избавится от адреналина и тревоги.

Вот что у меня по давлению контроль:

01.08.2022
118\82 ЧСД 87 после нагрузок

02.08.2022
124\85 ЧСД 76 - Трясет , тревога.
113\75 ЧСД 84

03.08.2022
128\81 ЧСД 85 покурил
127\85 ЧСД 84 понервничал
119\82 ЧСД 81

04.08.2022

111\79 ЧСД 78
125\89 ЧСД 85

05.08.2022

117\79 ЧСД 84
150\90 ЧСД 81 очень сильно понервничал, аж до психа на работе.
через 15 минут 125\84 ЧСД 85

06.08.2022
124\83 ЧСД 91 небольшое похмелье после праздника.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2022, 05:27
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
А вобще в целом у меня у меня кардионевроз наверное лет так 14 стоит, каждый год УЗИ, ЭКГ, ,холтеры, пробы с нагрузкой, всякие панические атаки. Была дважды ремиссия одна 4 года, и вот до недавних пор года так 2. А после фагофобии меня расшатало.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2022, 08:09
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как бы там не шарахало давление - известны ведь самые высокие цифры.
Почему это сложно сказать?
Выражение "я чего-то не сдавал" бессмысленное. Значит сдайте.
"Проверял три года назад" - информация ненужная. Мы про сейчас вроде бы говорим.
Вам надо лечиться у психиатра и не глицином с фенибутом, а как положено. - курсовая терапия адекватными препаратами.
Ну и алкоголь с курением любым прекращать.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2022, 09:06
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Как бы там не шарахало давление - известны ведь самые высокие цифры.
Почему это сложно сказать?
Выражение "я чего-то не сдавал" бессмысленное. Значит сдайте.
"Проверял три года назад" - информация ненужная. Мы про сейчас вроде бы говорим.
Вам надо лечиться у психиатра и не глицином с фенибутом, а как положено. - курсовая терапия адекватными препаратами.
Ну и алкоголь с курением любым прекращать.
Самые высокие цифры были 150/100 это Потолок держалось буквально минут 20, само падает. ТТГ сдам
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2022, 09:08
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
В основном держится давление в среднем 123 это Верхнее потолок и нижние гуляет от 80-90. А так мое рабочие 115-70, дополнительно я не знаю характерна ли тревога при давление, забыл добавить ,капаю уже год капли в нос нафозалин и отривин, нафозалин одни уже точно месяц 6.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2023, 11:27
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Хочу разобраться сердце или лечить голову

Уважаемые врачи добрый день!
Мне 33 года пол мужской, вес 60 кг рост 175 см.

Меня из симптомов целый букет, со стороны сердца бывают острые прострелы со стороны сердца или можно сказать с левой стороны грудной клетки секундные , могут повторяться, тяжело дышать - бывает по пол дня, колеблется давление в соновном цифры 120\80-75. При прыжках доходило несколько раз 150 на 100 но когда я успокаивался или ждал скорой оно приходило в норму, так же у меня постоянные волны адреналина , тревоги, сутками, выбрасывает из сна бывает адреналином и не могу заснуть, на этом фоне бывает тремор.

Из обследований проходил в июле 2022 года холетр, в январе 2023 года УЗИ сердца , ЭКГ сердца, УЗИ щитовидки, УЗИ надпочечников, гормоны щитовидки врачи сказали не чего

Ссылка яндекс диск на холетр.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение по январскому обследованию прикрепил, давление при этом адреналине скачет
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ссылка на заключение не получается прикрепить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу помощи у меня совсем руки опустились тревога, и адреналин разбивают. Куда мне дальше действовать. куда идти.

Дополнительно ссылка на Яндекс диск со всеми обследованиями в январе 2023 года.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У меня постоянная паника из за моего состояния , причем 24 часа , 7 дней в неделю.
Есть ли необходимости проходить я читал коронарографию или ещё что то такое , в общем я в ужасе.
Забыл добавить когда начинается паника , потом начинаются скачки давления, и пронзания в груди.

Есздил на скорой несколько ,раз последний раз был сняли ситурацию 98% ,ЭКГ чистое было так сказал врачь . До этого брали тропомин первый раз был 0.17
Второй раз 0.3 но паника случилась на фоне уж извените за прямоту на фоне Новогоднего похмелья. И врачи сказали все нормально.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2023, 17:39
magyraa magyraa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Южно Уральск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
magyraa *
Заранее благодарю за ответы , я понимаю у Вас и на работе много пациентов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.