Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2021, 22:28
diana_savchenko diana_savchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Новотитаровская
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
diana_savchenko *
Образование на коже с рождения

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 29 лет и я родилась с образованием на подбородке, которое всю свою жизнь считала родинкой. Она росла по мере моего взросления, пропорционально лицу. В последние годы стала ассиметричной, появился "лучик", который направлен в сторону шеи. Несколько раз за последние 2 года на границе этого образования и кожи появляются язвочки, которые выделяют светло-розовую жидкость. Неподвижно, наощупь чувствуется, как продолжение кожи. Будьте добры, помогите идентифицировать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211222_222626.jpg
Просмотров: 72
Размер:	973.6 Кб
ID:	228478  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211222_222657.jpg
Просмотров: 30
Размер:	509.1 Кб
ID:	228479  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211222_215229.jpg
Просмотров: 35
Размер:	80.2 Кб
ID:	228480  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2021, 21:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу и сделайте дерматоскопию.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2021, 22:34
diana_savchenko diana_savchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Новотитаровская
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
diana_savchenko *
Обращалась очно к трём дерматологом. Каждый проводил осмотр с помощью дерматоскопа, и только последний предположил липому и дерматофиброму под большим вопросом, остальные так и сказали, что не знают, что это. Последний врач предложил сходить на приём к онкологу за направлением на удаление. Меня не волнует косметический/эстетический вопрос, но это стало важным- узнать, что это такое на мне растёт. Я очень надеюсь, что кто-то сталкивался с таким, потому что мне страшно тревожить эту родинку, я очень боюсь последствий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2021, 10:43
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
онкологи - врачи довольно самостоятельные и не выполняют слепо рекомендации дерматологов по удалению образований на коже(онкологи и пластические хирурги - не одно и тоже), но могут оценить необходимость удаления и взятия образца образования для более точного исследования

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.