Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.03.2007, 18:57
Аватар для Dr_S
Dr_S Dr_S вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: ЮБК
Сообщений: 108
Dr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raduga
Что касается виниров, то лучше их конечно не ставить (это самый крайний шаг, если зуба, например, совсем нет).
Если зуба совсем нет, то винир не поможет. Виниры как раз и ставят, когда зубы в полном порядке, но человеку не нравится или их цвет, или форма.

Цитата:
2. Изменение дикции.
Поначалу будет мешать, потом привыкается. У всех по-разному: месяц или 2, 3 недели... у многих дикция не нарушается, или привыкается довольно быстро. Ведь языку ничего не мешает
  #17  
Старый 16.03.2007, 07:32
Raduga Raduga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 19
Raduga *
Вчера посетила еще одного ортодонта, так вот что еще выяснилось: оказывается надо учитывать возможность прорезывания зубов мудрости. До этого мне ни один врач ничего такого не говорил. А у меня, судя по панорамному снимку, могут быть все четыре. Так вот, что сказала доктор: если мы сейчас начнем "двигать" зубы, то зубы мудрости могут активизироваться и начать расти, а сейчас им расти некуда, потому они меня и не беспокоят. Если они начнут расти - их придется удалять. Но ведь зубы мудрости могут начать расти не зависимо от того, поставлю я брекеты или нет?
Что касается прикуса, я тоже узнала о себя много нового
Двум резцам, когда они росли, "было тесно", поэтому они и выросли неровные, но передние зубы у меня достаточно широкие, поэтому скорее всего все четыре передние зуба под влиянием брекетов пойдут вперед, и тогда будут отставать от нижних примерно на 1-2 мм, а так не должно быть. Даже если меня внешний вид верхних зубов в таком случае устроит, то придется одевать брекеты на нижнюю челюсть и ее тоже подтягивать. Я конечно против трогать еще и нижнюю челюсть, вообще с ума сойти можно. А оставить верхние передние зубы так будет нельзя, поэтому есть еще один вариант: немного обточить все верхние зубы, все по чуть-чуть, и за счет это "подтянуть" передние четыре зуба, чтобы они не отставали от нижних, тогда нижнюю челюсть наверно трогать не придется. Это вообще реально? А то я сейчас поставлю брекеты в надежде поправить только верхние зубы, а потом еще и нижние придется исправлять?
Самое главное, что доктор сказала, что она не может прогнозировать как будет развиваться ситуация после того как я поставлю брекеты, сказала, что если я хочу ровные зубы, то надо ставить и смотреть как поведут себя зубы, какой к какому зубу можно будет пришлифовать, и какие верхние зубы можно будет обточить, чтобы четыре верхние не отставали от нижних и не пришлось трогать нижнюю челюсть. Естественно гарантий при этом никаких.
Это нормально, что врач не может сразу сказать, что как будет в "готовом" виде и все станет ясно только по факту, после установки брекетов?
Почему нельзя оставить верхние зубы "отстающими" от нижних? Может меня устроит внешний вид? 1 мм - это ведь не много? Насколько мм (примерно разумеется) можно обточить все верхние зубы, чтобы подтянуть верхние, чтобы они от нижних не отставали? Мне сильно не хочется трогать нижнюю челюсть, в этом случае наверняка начнуться проблемы с суставами, может появиться артрит и все такое?
Как вообще зуб перемещается: только в лунке, вперед или назад? Или его можно "двигать" вправо или влево?
Вообщем, после вчерашнего посещения, я вообще не знаю можно ли мне ставить брекеты? А то еще больше проблем появится. Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
  #18  
Старый 16.03.2007, 09:08
Аватар для Dr_S
Dr_S Dr_S вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: ЮБК
Сообщений: 108
Dr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raduga
Но ведь зубы мудрости могут начать расти не зависимо от того, поставлю я брекеты или нет?
Согласен

Цитата:
Я конечно против трогать еще и нижнюю челюсть, вообще с ума сойти можно.
Я ещё не видел ни одного сошедшего

Цитата:
А оставить верхние передние зубы так будет нельзя, поэтому есть еще один вариант: немного обточить все верхние зубы, все по чуть-чуть, и за счет это "подтянуть" передние четыре зуба, чтобы они не отставали от нижних, тогда нижнюю челюсть наверно трогать не придется. Это вообще реально?
Вполне

Цитата:
А то я сейчас поставлю брекеты в надежде поправить только верхние зубы, а потом еще и нижние придется исправлять?
Зубы должны быть в прикусе

Цитата:
Это нормально, что врач не может сразу сказать, что как будет в "готовом" виде и все станет ясно только по факту, после установки брекетов?
Обычное дело. Стоматология, в частности, ортодонтия, - это искусство больше, чем наука.

Цитата:
Почему нельзя оставить верхние зубы "отстающими" от нижних?
Чтобы не нарушать прикус и... не создать проблем в суставе.

Цитата:
Может меня устроит внешний вид? 1 мм - это ведь не много? Насколько мм (примерно разумеется) можно обточить все верхние зубы, чтобы подтянуть верхние, чтобы они от нижних не отставали?
На 0.25мм с каждой стороны

Цитата:
Мне сильно не хочется трогать нижнюю челюсть, в этом случае наверняка начнуться проблемы с суставами, может появиться артрит и все такое?
Они, скорее, начнутся, если нижние зубы не тронуть, а оставить зазор.

Цитата:
Как вообще зуб перемещается: только в лунке, вперед или назад? Или его можно "двигать" вправо или влево?
Вот тут у меня складывается впечатление, что Вы хотите пройти весь курс ортодонтии заочно на форуме В Гугле масса ссылок, где всё популярно расписано

Цитата:
Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
Как говорит пословица, "Не бери грязного в руки, а дурного в голову". Найдите доктора по рекомендациям людей и доверьтесь его плану лечения.
  #19  
Старый 16.03.2007, 12:09
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и с щелью между передними зубами как раз могут возникнуть проблемы с дикцией - фепеляфость и присвистывание.
не могу не одобрить предыдущее сообщение Dr_S, позже.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.