Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2021, 04:42
Katir Katir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katir *
Болят тазобедренные суставы

Здравствуйте! Женщина, 37лет. Врождённый вывих тб суставов, в детстве долго лечили, больше года, все запрещали ( танцы, коньки, лыжи, бег, прыжки) на физкультуре в школе было освобождение до 11 класса, но хожу не хромая. Всю жизнь, периодически, во время ходьбы или если как-то не так поставлю ногу, оступлюсь, сустав выходил, я чувствовала, что он не на месте, но боли не было, просто неудобство и в этот момент появлялась хромота. Это было не очень часто. При беременностях появлялась боль в суставах и хромота. Делали из-за этой проблемы кесарево. Сейчас появилась боль при долгой ходьбе (более 30-40 мин. примерно). На площадке с ребёнком, или собакой, боль не сильная, ноющая, если продолжаю идти, появляется хромота и боль становится сильнее, может начать щёлкать, иду уже медленно, быстро не могу. Не могу лежать на боку, ночью сусвав затекает, появляется боль, приходиться переворачиваться на другой, но и он тоже начинает болеть, от этого я просыпаюсь, не знаю как лечь, что бы не болело. Когда встаю/сажусь и т. д. сустав щёлкает, но без боли, не всегда, но часто. С чего мне начать обследование тб суставов, и стоит ли, может проблема в чем-то другом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2021, 08:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,604
Поблагодарили 4,470 раз(а) за 4,312 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katir Посмотреть сообщение
. С чего мне начать обследование тб суставов,
Очный осмотр с оценкой амплитуды движений, обзорный снимок таза и тазобедренных суставов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.