Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2021, 00:17
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос по лишаю.

Здравствуйте Любовь Сергеевна и все врачи.
У нас в семье появилась проблема,я очень напугана и очень нуждаюсь в вашей консультации.

Что мы имеем:
Я,Супруг 37 лет,дочь 20 лет,сын 9 лет.

18 июня купили котёнка Сфинкса,в этот же день к ветеринару для подстраховки,осмотр,просветили под лампой -всё было чисто,здоров.

24 июня искупала котёнка и на хвосте появилось небольшое розовое покраснение(без окантовок,без шелушения,границ),списала на реакцию на шампунь.

Сегодня 27 июня увидела пятно с резким очертанием,по окантовке шелушение,внутри чисто.Побежала в ветеринарную клинику.Врач под лампой просветил , в этом месте по окантовке зелёное свечение.Взял врач соскоб ,результат через несколько дней будет только.На словах: очень похоже на лишай.

Мы естественно всей семьёй этого котёнка все и носили и прижимали к себе и на груди он у нас спал и на подушке и т.д.,одним словом программа максимум выполнена с его стороны.

Осмотрели дома друг друга-пока все чистые....

Ветеринар назначил сразу лечение и котёнку и нам дал следующие рекомендации.

Котёнку шампунь Низорал на место поражения 1 раз в 5 дней.
Нам людям рекомендовал всем для профилактики так же 1 раз в 4 дня шампунь Низорал вместо мыла/шампуня/геля для тела,то есть полностью им мыться.Ну а дальше "как повезёт".

Естественно завтра я всё перестираю,проглажу +уборка.Котёнка отселили в одну из комнат,чтобы минимализировать распространение.

В детстве я уже умудрилась подцепить лишай и лежала в больнице с ним 1,5 месяца и бегала лысой.Поэтому я очень сейчас напугана.

Уважаемые врачи, пожалуйста,можно задать вопросы.
1.На какой день появляются высыпания у людей,как /когда можно понять,что нас пронесло или не пронесло..
2.Есть ли какая то профилактика для людей в данном случае?(Низорал?).
3.Можно ли Низорал(если он нужен) мне лично заменить например на шампунь с Дёгтем или с Цинком?( У меня от шампуня Низорал,применяла при перхоти сильная реакция была,щипало,чесалось,резкое покраснение).

Спасибо большое .
На всякий случай прикрепляю фото "что у кота",может вам это что то даст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2021, 20:54
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дополню...пришёл результат анализов котёнка на дерматофиты ,отрицательно.Брали чешуйки с окантовки-засохшая жидкость и между стёклами клали...Ветеринар прямо говорит:я не знаю что это такое,будем лечить как от лишая,мало ли ложноотрицательный результат...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2021, 13:40
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
К сожалению,кажется всё таки лишай..
У сына 9 лет несколько дней назад появилось пятно на внутренней стороне локтя(где кровь из вены берут),.
К дерматологу в КВД только завтра, я понимаю,что по хорошему,прежде чем мазать чем то,надо было сдать соскоб.Но не стала рисковать ,побоялась что расцветёт сын до приёма .
Под свою ответственность,прочитав форум со вчерашнего дня начала сыну обрабатывать пятно хлоргексидином + 2 раза в сутки крем Клотримазол.

Остальные все члены семьи моемся Низоралом.
Кот изолирован,проходит лечение Тридерм + салициловая кислота 1%.

Дома дезинфекция 2 раза в сутки ( стирка/глажка/обработка горячим паром всего + мытьё полов с противогрибковыми).

Смущает один момент сильно,лишай ли это ? ( У кота анализ не подтверждён был,хотя картина соответствует).

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2021, 19:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка на лишай не похоже.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2021, 01:39
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, спасибо большое.
Была в КВД ,посветили под лампой-не светится,но соскоб взяли и прописали Бетадин +Клотримазол.
Я уже сама не понимаю у кого лишай,у кого нет.Ветеринар не уверен что лишай,но назначил лечение..Врач не уверен что лишай,но назначил..
Спасибо большое вам за вашу помощь и ваше мнение,оно очень важно для меня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2021, 21:12
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер Любовь Сергеевна,пришел у сына результат соскоба- отрицательный .
Сменили врача коту ,пятно под лампой светится на ура ярко зелёным нионовым светом ,лечим Ирунин внутрь таблетки +Тербинафин крем.

Подскажите пожалуйста, какая правильная должна быть дезинфекция квартиры,одежды,постельного белья, чем и как часто? Ветеринар сказал только про пол,что его нужно мыть с Аламинол или Диабак.
Имеет смысл мыться взрослым Низоралом для профилактики?
Реально вылечить вообще лишай у кота в наше время?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2021, 15:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И кот ест у вас таблетки? Первый раз слышу о таком методе лечения котов. Но главное у сына все хорошо.
Кота изолируйте. Все выстирать как обычно. Низорал не нужен.
Конечно реально.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2021, 22:49
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Любовь Сергеевна.
Да,ест таблетки,у него нет выбора)))
Как сказал ветеринар: прививки от лишая как правило не эффективны при лечении, только наружными средствами не обойтись.Тридерм сомнительно,так как из за гормона в нём может наоборот дать рост .Поэтому мазь Тербинафин + таблетки Ирунин(100 мг)-открывать капсулу, делить на 8 частей, смешиваем каждую часть с растопленным сливочным маслом,замораживаем и 1 раз в сутки даём 1/8 -14 дней ,потом через день пить ещё 14 дней..
Честно,если бы существовал такой же форум как этот,с такими же грамотными специалистами как тут,но по ветеринарии,я бы уже давно была бы там. Приходится довериться очному ветеринару с надеждой ,что правильное лечение назначено коту и он вылечится и мы не успеем облысеть всей семьёй к этому времени
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.