Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2021, 08:51
Stanis1av Stanis1av вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2021
Город: Чита
Сообщений: 4
Stanis1av *
Можно ли делать прививку от коронавируса при врожденной мультифакторной тромбофилии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от коронавируса при врожденной мультифакторной аспирин-нечувствительной тромбофилии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2021, 18:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,782
Поблагодарили 33,419 раз(а) за 31,764 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не бывает такой "врожденной мультифакторной аспирин-нечувствительной тромбофилии" - бывают обычные полиморфизмы (вариации генов здоровых людей), которые неучи в белых халатах назначают всем подряд и так интерпретируют, иначе здоровые посетители добровольно не хотят делиться с ними своими дензнаками...

прививки можно и нужно всем, у кого нет заболеваний, явл п/п
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2021, 06:53
Stanis1av Stanis1av вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2021
Город: Чита
Сообщений: 4
Stanis1av *
Спасибо! Просто я уже перенес флебит три года назад, после чего и решил пройти обследование.
У меня возникает флебит, когда, например, вводят внутривенно лекарство или берут кровь из вены. Хотя, если берут кровь из вен левой кисти (или вводят в в них лекарство), флебит почему-то не возникает. Причем флебит стал возникать всего три года назад, раньше никогда такого не было.
Из-за наличия данного заболевания я опасаюсь, не возникнет ли тромбоз после прививки. Я слышал, что в некоторых случаях после вакцинации от коронавируса некоторыми вакцинами возникают тромбозы.
А что такое п/п? Противопоказания? А где можно найти полный список противопоказаний? Просто я где-то читал, что системные заболевания крови являются противопоказанием, но я никак не могу разобраться, относится ли мой недуг к этим заболеваниям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2021, 15:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,782
Поблагодарили 33,419 раз(а) за 31,764 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еше раз - у Вас нет тромбофилии, у Вас нет заболеваний крови, быть может на одной руке есть анатомические особенности, предрасполагаюшие к флебитам или тромбированию, но ето все легко диагн. и корректируется грамотными сосуд. хирургами. Когда будете делать прививку, подставляйте здоровую руку.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2021, 15:46
Stanis1av Stanis1av вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2021
Город: Чита
Сообщений: 4
Stanis1av *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2021, 12:25
Stanis1av Stanis1av вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2021
Город: Чита
Сообщений: 4
Stanis1av *
Как отличить аллергический флебит от постинъекционного?

Здравствуйте! Нашел в интернете информацию о том, что постинъекционный флебит по симптомам схож с аллергическим. А вчера я узнал, что тяжелые аллергические реакции являются противопоказанием для прививки от коронавируса. Так как у меня был флебит после капельниц и забора крови; то у меня возникли следующие вопросы:
Является ли аллергический флебит тяжелой аллергической реакцией?
Если да, то как отличить аллергический флебит от постинъекционного? Ведь если у меня был аллергический, то (если я правильно понял) прививку делать нельзя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2021, 18:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,782
Поблагодарили 33,419 раз(а) за 31,764 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотите делать прививки - не делайте, не ишите на форуме врачебные индульгенции, просто дайте работать естественному отбору.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.