Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2021, 22:37
LisaValerevna LisaValerevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2021
Город: Московская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LisaValerevna *
Боль в коленном суставе, боль в спине, онемение руки и бедра. Нет диагноза

Уважаемые врачи, помогите разобраться с диагнозом. Моя история длинная и запутанная. Мне 33 года. Старалась описать подробно на сколько смогла. При необходимости фото снимков прикреплю, есть видео на некоторые обследования.

1 января 2014 года поскользнулась на лестнице. Падала на спину, но уперлась руками и в полный сгиб левой ноги.
Через пару часов началась сильная боль в колене при движении. Отека или синяка не было, температура не поднималась.
Если долго сидела, встать было крайне проблематично и очень больно. Боль то усиливалась при нагрузках то была просто ноющей. Думая что пройдет само, все же в апреле обратилась к травматологу и сделала МРТ ("мр признаки артрита, повышения мр-сигнала в проекции заднего рога медиального ментска по центрально у типу (вероятнее всего дегенеративно-дистрофического генеза). Инфрапателлярный бурсит.")
Травматолог сказал что судя по снимку страшного ни чего нет и это просто повреждение хряща. Организм молодой и восстановится сам, а рентгенолог не верно истолковал снимок. Прописал лазер и мазь, носить бандаж с кольцом для поддержания чашечки.

Постепенно колено прошло. Иногда при сильных нагрузках или перемене погоды давало о себе знать, или когда долго ездила за рулем (механика была). Мазала мазями и снижала нагрузку на колено. Если начинала слегка заниматься спортом, то колено сразу начинало сильно болеть. После посещала еще несколько травматологов при обострениях, так же назначали мази, магнит или лазер и бандаж, но диагноз ни кто поставить не мог.

В 2016 году все таки решила заняться фитнесом. За пару недель до старта началось сильное обострение. Ходить практически не могла. Сделала еще мрт заключение в котором гласило:
"мр картина изменений заднего рога медиального диска (II степени по Stoller). Незначительный синовит"
Обошла еще врачей, не меньше 5, толку ноль. Один из врачей дал направление в травматологию по месту жительства. Там находилась на амбулаторном лечении в травматологии, кололи в/в трентал, НПВС (мовалис), лазер. С болями выписали через 10 дней со словами "мы не знаем что с вами и дольше держать не можем". После прошлась еще по нескольким врачам, все как один говорили глядя на снимки: "девушка я вам верю что болит, но болеть не чему. Коленный сустав идеальный".
В 2017г пошла на обследование к ревматологу, по их специальности ни чего не обнаружили. Сделали анализ на ANA screen результат 1,6 (при норме до 1,2) ревматолог сказала не обращать внимание. HLA B27 - отрицательно. Делали мрт тазобедренных суставов, думая там защемляет нерв. МР данных патологии нет.

Все остальное:
Иногда дает о себе знать спина в виду детской травмы.
В 2015 году делала МРТ позвоночника для контроля детской травмы спины, заключение:
"Шейный отдел (мр-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз 1 ст) протрузии дисков С3-С4, С5-С6).
Грудной отдел (мр-картина начальных проявлений дистрофических изменений грудного отдела позвоночника).
Поясничный крестцовый отдел (мр-картина начальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз 1 ст). Протрузия диска L5/S1. Переходный пояснично-крестцовый позвонок. Передняя ангуляция копчика (более вероятно посттравматическая)."

С середины 2015 года начали беспокоить правая рука и правое бедро. Ощущение онемения от локтя до мизинца и половины безымянного пальцев. Ощущение что если покручу руку, то все пройдет, но облегчения не наступает.
Бедро немеет чуть ниже тазовой кости и до середины бедра, внешняя сторона. Не могу одевать в обтяжку одежду, чтоб чувство онемения прошло, приходится смещать белье или пояс брюк выше на талию для облегчения ощущений. Появилось это одновременно и ни с чем не связанно (травм не было, ну максимум ударялась локтем по нерву, как обычно бывает). Мучает страшно.
В 2015 году невролог ничего не нашел. Прописал при обострении ощущений онемения пропивать Сердалуд 10 табл. Помогало. Пила примерно раз в полгода. Сейчас уже не помогает.

В 2019 году родила, делали эпидуральную анестезию во время схваток. Сейчас болит вся поясница, отдает внизу живота и конкретный участок в грудном отделе. Может связано с тем что ребенка на руках приходится носить периодически (13 кг) и поднимать иногда на руках на 4 этаж.

В 2019 через полгода после родов болело в паху с двух сторон. Травматолог назначил мрт тазобедренных. Выявили только симфизит, других патологии нет, снизила нагрузки и само прошло.

Сходила к травматологу 04.2021 с вопросом колена и локтя. С коленом сказал делать упражнения сидя на стуле с полным разгибанием колена с фитнес резинкой (чтоб укрепить мышцы бедра). По поводу локтя уверил что это кубитальный синдром (ударялась локтем и работа бухгалтером, положение руки на столе и свисающий локоть) и сделал в локоть укол, ледокаин с гормоном. На следующий день стало значительно хуже (вернулось в исходное состояние спустя недели 3). Сходила к неврологу, он отправил на мрт локтя, заключение:
"мр картина начальные дегенеративные изменения общего сухожилия сгибателей. Несколько повышенное количество жидкости в полости локтевого сустава."
Так же невролог предложил обновить мрт позвоночника , думая что защемление локтя и бедра и, возможно, колена идет от позвоночника и назначил свои услуги остеопатии, со словами все пройдет за 3-5 сеансов(не делала). МРТ сделала, заключение:
"Шейный отдел (начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз). Нарушение статики позвоночного столба. Мелкая киста в клетчатке у правого края тела позвонка Th1).
Грудной отдел (Умеренные дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника, Мелкая гемангиома Th5 позвонка (до 0,6мм). Усиление грудного кифоза. Умеренный левосторонний сколиоз).
Пояснично-крестцовый отдел ( Умеренные дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, Небольшая задняя протрузия диска L4-5. Мелкие гемангиомы Ll-L3 позвонков (от 4,0мм до 7,0мм). Сакрализация L5 позвонков."

В мае 2021 г сделала узи левого колена. Патологии не выявлено.

В итоге на данный момент левое колено до самого конца (до ягодиц) не сгибается, остается промежуток сантиметров 5 (сгибать не больно, просто дальше не сгибается, но через несколько минут появится на некоторое время ноющая боль), при нагрузках начинает ныть сустав, конкретной локации боли нет, может болеть каждый день в разном месте (и над коленом, и под, и сбоку, и сзади, с будто внутри самого сустава), онемение бедра и локтя (периодически), боль в спине в конкретном месте (грудной отдел) и пояснице.

Есть мысли что все же все взаимосвязано и исходит от позвоночника. Помогите пожалуйста разобраться, ни сил ни слез уже нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2021, 13:16
LisaValerevna LisaValerevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2021
Город: Московская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LisaValerevna *
Фото колена 2014 и 2016 гг, позвоночник от 2021г
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66F5619A-502F-48C6-A8AF-EBD22A11FA97.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	636.2 Кб
ID:	220547  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8B33E52C-E452-464D-A965-61910A589381.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	533.8 Кб
ID:	220548  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9F213251-D587-4548-8830-E0B48BED904B.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	510.5 Кб
ID:	220549  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09E0D192-A185-4A5E-86CC-8F1AED56CD4D.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	492.8 Кб
ID:	220550  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8C50E685-C3D7-4B39-8CBD-5E744F738C55.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	667.2 Кб
ID:	220551  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2021, 13:49
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LisaValerevna Посмотреть сообщение
По поводу локтя уверил что это кубитальный синдром (ударялась локтем и работа бухгалтером, положение руки на столе и свисающий локоть) и сделал в локоть укол, ледокаин с гормоном.
По поиску на этом форуме найдите, как надо лечить синдром кубитального канала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2021, 15:04
LisaValerevna LisaValerevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2021
Город: Московская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LisaValerevna *
По мрт нет данных что это кубитальный синдром
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2021, 18:43
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LisaValerevna Посмотреть сообщение
По мрт нет данных что это кубитальный синдром
Не смешите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2021, 23:22
LisaValerevna LisaValerevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2021
Город: Московская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LisaValerevna *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Не смешите.
Простите, но почему?

Я с заключением МРТ сходила к травматологу, он сказал что это не по его части и отправил к неврологу. Невролог сказал что кубитальный канал в порядке и отправил к травматологу. Круг замкнулся. Вот полное заключение МРТ

"Взаимоотношения суставных поверхностей образующих плече-лучевой, плече-локтевой и проксимальный луче-локтевой суставы не нарушены, суставные щели равномерны. В основной полости локтевого сустава повышено количество жидкости. Хрящевое покрытие равномерной толщины, субхондральные отделы не изменены.
Общее сухожилие сгибателей минимально измененного сигнала, не утолщено, с четкими контурами, прослеживается на всем протяжении. Медиальный надмыщелок не деформирован, костный мозг не изменен. Локтевая коллатеральная связка не изменена.
Общее сухожилие разгибателей однородного сигнала, не утолщено, прослеживается до места прикрепления. Латеральный надмыщелок плечевой кости не изменен. Лучевая коллатеральная связка не изменена.
Сухожилие трицепса однородной структуры, с ровными и четкими контурами. Жидкости в сумке локтевого отростка не выявлено.
Сухожилие бицепса с ровными и четкими контурами, прослеживается до места прикрепления, однородного сигнала. Сухожилие плечевой мышцы не изменено.
На уровне кубитального канала и дистальнее локтевой нерв не утолщен. Сигнал от мышечных волокон на уровне исследования не изменен.
Заключение: начальные дегенеративные изменения общего сухожилия сгибателей. Несколько повышенное количество жидкости в полости локтевого сустава."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2021, 00:43
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LisaValerevna Посмотреть сообщение
Простите, но почему?
Я с заключением МРТ сходила к травматологу,
Еще раз, не смешите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2021, 11:49
LisaValerevna LisaValerevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2021
Город: Московская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LisaValerevna *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Еще раз, не смешите.
А вы можете нормально объяснить?! По человечески
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2021, 18:15
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LisaValerevna Посмотреть сообщение
А вы можете нормально объяснить?! По человечески
Лечат не анализы, а больного. Так понятнее?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.