Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2021, 16:53
Jana_Sergeevna Jana_Sergeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jana_Sergeevna этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Примерная стоимость операции (кистевая хирургия)

Здравствуйте. Я девушка страждущая красоты и боли, мазохистка, короче Поэтому говорить о плюсах и минусах операции по исправлению камптодактилии со мной не надо)
У меня вопрос к кистевым хирургам: сколько вообще это может стоить?
В гугле меня не забанили, просто я блондинка и не нахожу расценок на такие операции, они, видимо, не на потоке
Вопрос до ужаса насущный, т.к. надо знать, как благодарить хирурга по прайсу "всё найдёте в интернете, цифру называть не буду". То есть док отличный и работает за донат в госке, но я не понимаю, сколько это вообще((
Объём вмешательства по эпикризу (верю, что так и было, хотя происходящего в операционной не слышала, седация была божественная, анестезиологу бы от души коньячку подогнала хотя б, если бы хоть фамилию знала ) : трансплантация фрагмента кости с кортикальным слоем, клиновидная остеотомия с/ф, остеосинтез спицами.
Ну плюс, я так понимаю, док готов взять на себя дальнейшее ведение меня, не спихивая на поликлинику.
Ребят, серьёзно, я вообще не ориентируюсь в ценах на хирургию, я на столе первый раз в жизни лежала... Помогите, пожалуйста, не обидеть человека!!!
заранее спасибо.

З.Ы. Надеюсь, я не нарушаю правил форума...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2021, 07:58
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 256 раз(а) за 251 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,5 тыс долларов хирургу
примерно 1,5 тыс долларов больнице (плюс триста минус шестьсот, как получится)

если желаете общее обезболивание - 500 долларов анестезиологу, и больничный прайс-лист подскочит долларов на пятьсот
плюс билеты в Тринидад и Тобаго и назад
возможно , виза (гуглите сами, нужна ли она Вам с Вашим гражданством)
плюс придется подождать окончания эпидемии, ибо наше смешное правительство держит границы закрытыми и откроет нескоро

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2021, 09:17
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 870 раз(а) за 820 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в регионах РФ такие операции официально стоят около 300-350 долл сша по текущему курсу. без учета анестезиологического пособия. и послеоперационной реабилитации. абстрактно..
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2021, 15:24
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послеоперационный рентгеновский снимок покажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2021, 19:53
Jana_Sergeevna Jana_Sergeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jana_Sergeevna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
1,5 тыс долларов хирургу
примерно 1,5 тыс долларов больнице (плюс триста минус шестьсот, как получится)

если желаете общее обезболивание - 500 долларов анестезиологу, и больничный прайс-лист подскочит долларов на пятьсот
Ничего себе расценки!
Почувствовала, что надо таки дальше сидеть в своём колхозе спокойно Прайс хирургу не удивил. Прайс больнице -- удивил: анализы при поступлении, сама опи включая работу бригады, использование оборудования операционной, инструментарий, расходники, материалы, анестезию, седацию, койку на пару дней с бельём, работу медсестёр и младшего персонала в отделении, еду, цефазолин с кеторолаком в мягкое место и снотворное, лангету на лапку... Не знаю кухню изнутри, не знаю, что ещё оплачивается. Интересно, сколько бы это стоило в реалиях белорусской платной медицины) Так-то это всё бесплатно. И вопрос только в прайсе хирурга, ну и хочу как-то анестезиолога хоть фамилию узнать, хоть чисто символически занести что, а то, похоже, я поняла, чего в моей жизни не хватало последние лет 10 -- капельницы с фентанилом)
От ваших заграничных цен у меня глаза на лоб, у меня з/п 240 долларов, при таких расценках ходить мне с кривыми пальцами и рожать таких же детей даже не докопавшись до синдромального диагноза...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2021, 19:56
Jana_Sergeevna Jana_Sergeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jana_Sergeevna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
в регионах РФ такие операции официально стоят около 300-350 долл сша по текущему курсу.
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2021, 20:10
Jana_Sergeevna Jana_Sergeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jana_Sergeevna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Послеоперационный рентгеновский снимок покажите, пожалуйста.
Сергей Анатольевич, не пугайте меня!
Если таковой и делали, то прям на столе, пока я спала. В чём я сомневаюсь почему-то сильно. В истории болезни на плёнке ничего не было вложено, разве что в базе. Но -- сомневаюсь Так что на руках у меня ничего нет. Более того, находясь в ясном сознании, постопперационных снимков я не делала.
Сейчас пойдёт бла-бла: слава богу, пациенты ограничены только человеческой этикой, а с ней у меня в интернете так себе Сложная таки штука косметическая хирургия: ощущение, что меня тупо развели на бабки. Док даже снимки не смотрел до операции. А на "привет" от отказавшихся меня брать на стол челюстно-лицевых хирургов, которым структура кости не понравилась, сказал: "Риски есть всегда. Если ты мне не доверяешь, ты всегда можешь уйти. Не грузи меня". Короче, чувствую себя дурищей.
Ещё и плохо себя чувствую То ли с какого-то перепугу предположительный стык нерегулярных циклов так жёстко переживается, хотя раньше только давал "на голову", то ли после операции плохо, болит поясница, тошнота, рвота, температура 37. Очень верю что это гинекология или нормальная реакция организма, а не костный аутотрансплантат спросил "Куда я, нафиг, попал?" на фоне отмены антибиотика (да, с тревожно-мнительными, но при этом тупыми пациентками сложно, знаю ).
Короче, если Вам действительно как случай эта история интересна, снимки покажу как только их сделают))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2021, 21:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jana_Sergeevna Посмотреть сообщение
Короче, если Вам действительно как случай эта история интересна, снимки покажу как только их сделают))
Да, интересно. А вот мне еще что интересно в профессиональном плане. Зачем при такой операции антибиотики? Кстати, откуда брали костный трансплантат?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2021, 21:40
Jana_Sergeevna Jana_Sergeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jana_Sergeevna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да, интересно. А вот мне еще что интересно в профессиональном плане. Зачем при такой операции антибиотики? Кстати, откуда брали костный трансплантат?
Про антибиотики -- понятия не имею. В палате лежали две гигромы, одна контрактура какая-то на третьем пальце, ещё что-то с 5-м пальцем посттравматическое -- всех оперировали в один день, всем были одинаковые назначения. Моей попе тоже интересно, зачем антибиотик, ещё и в/м при торчавшем пару дней в локтевой вене катетере)
На вопрос про трансплантат тоже не отвечу, к сожалению: я на стол ложилась в своих обывательских представлениях о том, что будет типа подрезаться ножка сухожилия, + угловая остеотомия (как я понимаю, так убирается деформация на границе дистальной и средней фаланг). Но как-то мои фантазии не совпали с эпикризом))))
В тему трансплантации костной ткани я вникала когда-то по поводу ЧЛХ. Для возможности имплантации мне светит трансплантация с подвздошной кости на обе челюсти. Правда, тогда взвесив за и против, я осталась со съёмным протезом, как у бабулек)))) Так что мне дико интересно технически, как это делается на костях пальцев (шов один, по ребру, так сказать, мизинца, то есть всё оттуда), если мне тупой ещё объяснят, каким образом риск лизиса на таких костях не перевешивает потенциальных плюсов. Пойду погуглю
В общем, порезан исключительно 5-й палец, всё, что брали -- всё оттуда. И там торчит пару спиц, которые, судя по эпикризу, снимутся в неопределённом будущем при консолидации отломков)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2021, 21:48
Jana_Sergeevna Jana_Sergeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jana_Sergeevna этот участник положительно характеризуется на форуме
Блин, теперь страшно, что вообще не срастётся ничего...
Мне рассказывали страшилки про пациентку якобы со схожей структурой костей, у которой после остеотомии верхней и нижней челюстей ничего не срасталось. Фраза врача "смотришь, и кажется, хоть бы челюсть не отломалась, это ж человек всё-таки, он ж живой" как-то меня впечатлила
Короче, не закончилось бы, нафиг, ампутацией
*пойду закинусь валерьянкой*
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2021, 03:36
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 256 раз(а) за 251 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Jana_Sergeevna Посмотреть сообщение
Прайс хирургу не удивил. Прайс больнице -- удивил: анализы при поступлении, сама опи включая работу бригады, использование оборудования операционной, инструментарий, расходники, материалы, анестезию, седацию, койку на пару дней с бельём, работу медсестёр и младшего персонала в отделении, еду, цефазолин с кеторолаком в мягкое место и снотворное, лангету на лапку...

ой, таки нет. Штуку - полторы баксов - это если больного на деньги не разводить а постараться обойтись по минимуму и без анестезиолога. при операции на пальце ( конечно, если это не абсцесс у больного с диабетом ) - никаких анализов и никаких пары дней в больнице после операции. Пришли в больничку за час до операции, переоделись, прооперировались, проснулись - и топайте домой. Анестезиолога не зову ("зачем нам кузнец, что я - лошадь, что ли?") - если хотите спать, медсестричка вполне в состоянии раз в полчаса мидазолама по вене добавить, когда начнете на столе ворочаться.
Через день придете на перевязку в оффис к доктору
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2021, 18:07
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
ой, таки нет. Штуку - полторы баксов - это если больного на деньги не разводить а постараться обойтись по минимуму и без анестезиолога. при операции на пальце ( конечно, если это не абсцесс у больного с диабетом )
Думаю, что в Штатах или Европе операция на пальцах стоит гораздо больше штуки-полторы баксов. Но речь идет о Белоруссии, где государственная медицина - бесплатная. Государство оплачивает все тарифы.
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
- никаких анализов
Странная медицина - операция и без анализов. Если что, то для врача - весьма отягчающее обстоятельство при судебных разборках.
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
и никаких пары дней в больнице после операции.
Мне вот рассказывали, что хирургам, травматологам в России запретили выполнять амбулаторные операции в поликлиниках-травмпунктах, почему-то. А здесь сложная реконструктивная операция и "со шлангом в горле" - домой. Это я про дикий запад.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2021, 19:36
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Мне вот рассказывали, что хирургам, травматологам в России запретили выполнять амбулаторные операции в поликлиниках-травмпунктах, почему-то.
Брешут. Более 15 лет оперирую только амбулаторно.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а): ))))
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2021, 20:20
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Брешут. Более 15 лет оперирую только амбулаторно.
За что купил, за то продал. Причем на этом форуме. Там, где нет дневного стационара, сказали, запрещено. Не сам придумал. Был крайне удивлен и возмущен, потому что, чем травматолог в травмпункте должен заниматься? Только закрытой травмой? А хирург? Какой же он хирург, если не оперирует?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2021, 20:54
Jana_Sergeevna Jana_Sergeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jana_Sergeevna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
никаких анализов
Ой, всё! (с) Совсем? Так а если того пациента на стол вообще нельзя брать, ни с пальцем, ни с чем? Мне бы было так страшно...
Да и клинике, имхо. Например, нашёл пациент после лечения в клинике тот же ВИЧ, о котором до этого ни сном ни духом -- и понеслась, типа "кто последний, тот и папа"... У нас даже частные стоматологические клиники перед хирургией страхуются и требуют принести какой-то перечень свежих анализов...

Комментарии к сообщению:
Golosa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.