Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2021, 00:19
Elena83960567 Elena83960567 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2021
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1
Elena83960567 *
Атрофический пангастрит.

Доброго времени суток,уважаемые доктора.Помогите пожалуйста своей консультацией.
У меня были жалобы на давящую боль в месте соединения рёбер ,чувство тяжести в гастро области. раннее насыщение, отрыжка воздухом после еды.в ночное время на левом боку отрыжка кислотой (была не постоянно раз в 10 дней примерно).
Предварительный диагноз после ФГДС: ГПОД, Пищевод Беретта ? Диффузный поверхностный гастрит,недостаточность привратника Умеренный ДГР. Катаральный бульбит.
Поскольку у нас в городе не делают биопсию,меня направили в рай центр по поводу подтверждения или опровержения диагноза пищевод Беретта.
Назначения были следующие: Ганатон 1 таб -3 раза,Нольпаза 1 таб. утром,Экспортал 1 пар утром , Гевискон 10мл на ночь. Я пропила назначение 14 дней. Дело в том что я инвалид 2гр ДЦП очень плохо хожу и для меня поход к врачу это уже очень большая проблема.,а поездка в рай центр-это практически не выполнимая задача,Но диагноз пищевод Беретта для меня был так устрашающ,что я упросила постороннего человека меня отвезти иначе я бы просто слегла со своим заболеванием , от разного рода мыслей. В итоге вот описания уже другого ЭГДС:
Слизистая пищевода бледно розовая- гладкая бархатистая,влажная, в дистальном отделе-ярко розовая.Продольные складки мягкие,пластичные хорошо расправляются воздухом. Z линия с чёткими ,ровными контурами.Пищевод укорочен до 38 см от резцов.
Кардинальное отверстие полностью не смыкается ,правильной формы, свободно проходимо.
Слизистая кардинального отдела складки продольные извилистые,местами сглажены.С выраженной подслизистой сосудистой сетью,хорошо расправляются воздухом.Дно желудка без патологических изменений.
Складки слизистой тела желудка сглажены истончены.Между складок местами скопление незначительного количества слизистого содержимого белого цвета,с небольшим количеством пенящейся жидкости. Слизистая розовая Угол желудка без патологии
Складки слизистой антрального отдела обычных размеров с участками гнёздной атрофии,хорошо расправляются воздухом.При контакте с тубусом,контактной кровоточивости в слизистой нет . Слизистая отдела желудка - розовая.
Привратник зияет правильной формы,не деформирован,свободно проходим Луковица 12 п правильной формы.Слизистая розовая с желтоватым оттенком.В просвете незначительное количество светлой прозрачной пенящейся желчи. Бульбо дуоденальный сфинктер не деформирован .с вялой динамической перистатикой. Складки в бульбарном отделе отсутствуют ,в пост бульбарном продольные в нисходящей части 12 п.к круговые,обычных размеров.
ВЫВОДЫ: Признаки недостаточности кардии,Рефлюкс эзофагит,Хронического атрофического пангастрита.
Сказал что "Никакого пищевода Беретта у вас нет,и никакой биопсии делать не нужно,ни пищевода, ни желудка." И ещё Категорически нельзя никакой Нольпазы,Омепрозол Омез и подобное принимать.
Я до того как попала к врачу первый раз ещё пропила месяц,Де нол и Омез 2 недели (самолечение) Знаю что нельзя,но я просто не могла физически попасть к врачу.
Сейчас те признаки с которыми я попала к врачу у меня прошли,но появились другие: Периодами ни всё время- Чувство жжение в верхней части живота,(именно жжение ни тяжести ни боли) и в том месте где рёбра сходятся полное отсутствия аппетита. Нольпазу я сейчас не принимаю,пью только Ганатон 14 дней осталось,и Гевискон при жжении.

Скажите пожалуйста:
1. НАСКОЛЬКО ОПАСНЫЙ У МЕНЯ ДИАГНОЗ В ПЛАНЕ РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИИ?
2. ЕСЛИ АТРОФИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО БИОПСИЕЙ ,ТО ПОЧЕМУ ВРАЧ ОТКАЗАЛСЯ ЕЁ ВЗЯТЬ?
2 ЕСЛИ БИОПСИЮ ВРАЧ НЕ СТАЛ БРАТЬ,ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ПЕРЕРОЖДЕНИЯ ТКАНИ ЖЕЛУДКА НЕТ ?
3 ЕСЛИ НОЛЬПАЗУ И ЕЖЕ С НИМ МНЕ НЕЛЬЗЯ ТО КАК ЛЕЧИТЬ РЕФЛЮКС?
4 ЧТО ПРИНИМАТЬ ОТ АТРОФИИ ,ТАК ЛИ Я ПОНЯЛА ЧТО СЛИЗИСТАЯ ВООБЩЕ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ?
5 КАК ЧАСТО ПРОХОДИТЬ ФГЭС?

Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.