Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2021, 15:56
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 123
Goduneka *
Боль в колене и локте при разгибании

Ж 41 год 49 кг 170 см
Здравствуйте!
Год назад появилась боль в левом колене при разгибании. Например, после сидения на корточках, по-турецки и после сна. Если долго сижу, то тоже надо сделать несколько шагов, чтобы нога как бы "разошлась". Все это началось, когда я стала много ходить, примерно по 10 км день. Два месяца была травма запястья (скорее всего я повредила связки), после этого начал почему-то болеть левый локоть, тоже при разгибании. После сна всегда больно его разгибать. Я сдавала анализы крови (биохимия, клинический, ревмофактор). Все анализы в норме. Сделали рентген колена. Ничего там не увидели, назначили какую-то мазь. Мне она не помогла.
Подскажите, пожалуйста:
1. Какие исследования мне ещё выполнить, чтобы найти причину.
2. По моему описанию (рентген мне не отдали в поликлинике) можно ли предположить, что это может быть.
Заранее спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2021, 20:52
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположить по этим данным нельзя. Колено может болеть в рахзных местах спереди, по внутренней или наружной поверхности, по суставной щели или вокруг надколенника, по задней поверхности (в подколенной ямке). Это помимо всяких тестов. Нужно хотя бы указать, где именно болит + хоть какие-то исследования (качественные рентген снимки или МРТ сюда выложить). А так беспредметно получается((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.