Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2021, 14:44
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Высыпания на лице

Добрый день !

Уже 3 года мучаюсь с высыпаниями на лице. Мне 42 года.Была у многих врачей ( 4 дерматолога, 3 гастроэнтеролога,гинеколог,эндокринолог) ,толку пока нет.
Хронические заболевания: гастит, холецестит, паккреотит, миома и киста в яичнике, удалён желчный пузырь. Непереносимость лактазы 2й степени, сахарозы ,жду результат биопсии на глютен. Обсыпает после продуктов и лекарств с содержанием сахарозы и лактазы, от глютеновых дискомфорт , связь с высыпаниями пока не поняла,т.к. только прохожу обследование.Аллергия на пеницилиновый ряд.
Анализы на гельминты и хелиобактер ничего не показали. Лечили демодекоз , но толку нет, от трихопола и квинизола ситуация не изменилась. Сахар в норме.Гормоны по геникологии проверяли , врач ничего такого не увидела ,пробовала пить гормональные противозачаточные, стало только хуже. Что помогало: 1) перед удалением желчного пузыря лечили холецестит -стало лучше,но потом всё вернулось 2) Пила юнидокс солютаб 3 месяца по 1 таблетке- после 2х месяцев всё прошло, но после прекращения курса ,через 2 недели выпила препарат с содержанием лактазы и меня опять обсыпало (так и выявилась непереносимость,которую подтвердил анализ ).
Вчера была у очередного дерматолога , назначила клиндовит местно , если не поможет ,то опять пить юнидокс солютаб 2 недели по 2 таблетки . В составе юнидокса есть лактаза. Помогите, пожалуйста. Не знаю ,что делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nWiV8WPk9A0.jpg
Просмотров: 78
Размер:	349.8 Кб
ID:	212826  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1H0FH_p4jPU.jpg
Просмотров: 29
Размер:	366.4 Кб
ID:	212827  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3luk3wn6b_Y.jpg
Просмотров: 28
Размер:	224.6 Кб
ID:	212828  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vb-uZv84O5k.jpg
Просмотров: 17
Размер:	214.6 Кб
ID:	212829  
  #2  
Старый 12.01.2021, 22:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно снова повторить юнидокс длительный курс.
Выложите фото лица полностью.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #3  
Старый 13.01.2021, 00:52
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Спасибо ,Любовь Сергеевна .
Сделаю фото при дневном свете и пришлю.
По поводу юнидокса- жалко кишечник, я бы лучше проколола антибиотик, мне только пеницилиновый ряд противопоказан.
  #4  
Старый 13.01.2021, 16:38
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Вот фото сегодня , общее состояние лучше ,хотя по фото не скажешь , ушло ощущение воспаления, надеюсь обойтись без антибиотиков. Вчера на форуме нашла информацию ,что можно пропить эритромицин ,по составу он мне больше подходит. Там нет сахаров и лактозы.Но я не уверена , что препарат подойдет для таких высыпаний. Ещё вопрос -чем можно увлажнять кожу и чем умываться? Сейчас мажу розаметом и метрогил гелем. Есть ощущение стянутости и шелушение. И какую мазь с антибиотиком порекомендуете? Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ddbPk6TO61g.jpg
Просмотров: 33
Размер:	189.4 Кб
ID:	212893  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Io2BK2ElnZ8.jpg
Просмотров: 21
Размер:	140.4 Кб
ID:	212894  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dm4ldq7Ke7I.jpg
Просмотров: 23
Размер:	121.8 Кб
ID:	212895  
  #5  
Старый 13.01.2021, 18:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на акне. Эритромицин поможет ненадолго и длительно его использовать бесполезно.
Сколько месяцев использовали КОК?
Метрогил не надо, утром базирон, вечером дифферин 3-4 месяца. Умывание с любым средством от угрей.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #6  
Старый 13.01.2021, 20:32
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
КОК - 2 месяца, они мне тоже противопоказаны, т.к. в груди фиброзно-кистозная мастопатия , маммолог меня потом ругала. Клензит-с можно использовать вместо дифферина ? Я им сейчас мажу .
  #7  
Старый 16.01.2021, 18:01
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Добрый вечер , Любовь Сергеевна.

Пью юнидокс по 1 таблетке 3й день , есть новые высыпания. А может по 2 таблетки пару недель попить , а потом по 1 таблетке продолжить ? Ещё вопрос: влок будет эффективен при акне ?
  #8  
Старый 16.01.2021, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 2306 Посмотреть сообщение
КОК - 2 месяца, они мне тоже противопоказаны, т.к. в груди фиброзно-кистозная мастопатия , маммолог меня потом ругала. Клензит-с можно использовать вместо дифферина ? Я им сейчас мажу .
В России нет женщин без ФКМ, при ФКМ кок не противопоказаны. Мне иногда кажется, что люди рады иметь проблемы и старательно ищут любые возможности их не решать
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 16.01.2021, 19:04
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Спасибо за ответ!
Я ни на чем не настаиваю , гормоны ,конечно,надо ещё раз проверить. Пила 2 месяца Жанин , стало только хуже. По поводу ФКМ ориентируюсь на мнение своего врача,т.к. у меня нет медицинского образования. В любом случае ,благодарю за внимание к моей проблеме.
  #10  
Старый 16.01.2021, 19:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие « гормоны» надо проверить?
О том, что у Вас нет медицинского образования, мы как- то догадались.
Есть ли у Вас врач - большой вопрос.
Есть рекомендации по лечению и диагностике акне.
Фантазии о проверяемых гормонах от того же врача, что и идеи о ФКМ?
Задача КОК - уменьшить влияние андрогенов на кожу, задача антибиотиков- ликвидировать патологический биоценоз кожи.
Если нет гипертрофии/ вирилизация клитора, нет оснований старательно собирать гербарий ненужных анализов.
Коже не только орган - мишень, и отнюдь не только зеркало, но и вполне нормальный орган со своими обменными локальными процессами

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11  
Старый 16.01.2021, 19:08
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Это решает врач-гинеколог.
  #12  
Старый 16.01.2021, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что же, кроме осмотра промежности ( клитор есть/ нет увеличенный) и оценки состояния матки/ яичников пальпаторно, оный пытается решить и во имя чего?Менструации регулярные?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13  
Старый 16.01.2021, 19:18
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Менструации регулярные ,но очень обильные ,т.к. у меня спайки после кесарева.
  #14  
Старый 16.01.2021, 19:20
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Вот мои старые анализы. Гинеколог у меня уже больше 10 лет один и тот же ,делает УЗИ, кандидат наук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WH3uPUeRIQo.jpg
Просмотров: 14
Размер:	576.8 Кб
ID:	213124  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mWN7Ra-dvz0.jpg
Просмотров: 9
Размер:	360.0 Кб
ID:	213125  Нажмите на изображение для увеличения
Название: z91lxUJ0kQg.jpg
Просмотров: 8
Размер:	186.3 Кб
ID:	213126  
  #15  
Старый 16.01.2021, 19:33
2306 2306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2021
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
2306 *
Могу добавить УЗИ с диагнозом ФКМ
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.