Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2021, 13:19
olgerd olgerd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2015
Город: далеко
Сообщений: 3
olgerd *
Одышка, особенно лежа. ХСН?

Добрый день!мне 32 года, 174см рост, вес 66кг.имея очень возбудимую нервную систему, 10 лет назад перенес затяжной стресс.
Постоянная тахикардия. спустя год проблема ушла. но нервы расшатались.
через появилась хроническая усталость,бессонница, спустя время меня отпустила.
занимался спортом все это время.5 лет назад, начал замечать что походы в горы даются все сложнее, ноги тяжелеют одышка и пульс. 5 лет назад устроился в гос учреждение ,параллельно начал учиться водить машину.
рано вставал уставал. последние годы могу идти на работу только через силу. т..е просыпаясь выбрасывается адреналин и я побежал.
конечно же моя жизнь не была постоянным стрессом были и хорошие моменты и спорт и удачный второй брак.
вены на ногах резко увеличились.
когда я ложусь стал закладывать нос.начал его закапывать. долго занимался скалолазанием.бросил. теперь при наклоне вниз в голову сильно приливает кровь.

Далее начался кошмар. в одну ночь я проснулся чтобы пойти в туалет. пульс взлетел до небес, было оч не хорошо.по утрам начался тремор рук.
еще неделю я постоянно пил воду литрами.
лежа на левом боку я начал дышать вдвое чаще, и это состояние осталось, усугубившись в дальнейшем невозможностью лежать на левом боку.
отправился к кардиологу.
сделал экг узи сдал кровь. но ничего нашли. впрочем когда я захожу
в больницу адреналин плещет через край и я чувствую себя лучше.
затем у меня появилась шаткость, и нарушение координации движений рук, ног. не мог попасть ключем в дверь сразу. в темноту вообще чуть ли не падал
появилось довольно резко. днем начал биться в косяки дверей. вычитал что это атаксия. сделал мрт мозга - множественные очаги сосудистого генеза.
я стал спать только на спине или на правом боку на высокой подушке на низкой задыхался.
в течении дня приступы удушья. которые длились днями, или часами.проколол милдронат по назначению невролога, стало легче дышать.на время.впервые появились какие то силы
и поднялось настроение.
недавно после рабочего дня я как обычно лег повыше на правый бок, и спустя минут 10 как почти уснул,
проснулся от приступа сердцебиения. пульс был около 180.стало очень плохо давление больше 180. жуткое удушье,
сел,начал глубоко и часто дышать. отпустило минут через 5. затем сильнейший озноб, и минут через 20
второй приступ намного сильнее.вазвали скорую. к моменту приезда мне стало легче.давление опустилось
до 140 пульс до 90. сделали экг сказали ничего нет.с этого дня я больше не мог спать на правом боку,
как только ложусь через 3 минуты в организме начинается паника от нехватки воздуха. и я спал на спине. но частота дыхания даже на спине резко
увеличилась.
часто болит под лопаткой. то тупая боль то жжение. обратился в больницу за консультацией.
Сделали узи, экг. холтер. опят же во время узи я спокойно лежал на боку, так как был стресс от врачей а при стрессе,
я чувствую себя заметно лучше. в покое сразу плохо.кардиолог направила меня в неврологию и к психотерапевту.
пролежал 10 дней в неврологии, от милдроната мог спать даже на правом боку, но после уколов АД сердце начинало будто замирать
и я не мог уснуть. во время засыпания подскакивал от паники нехватки кислорода. и так 1-2 часа. появились экстрасистолы,по вечерам. или когда я расслаблялся.много и часто
.После лежания в больнице мое шатание резко ухудшилось.хожу смотря под ноги
с одышкой легче только полусидя.сплю почти сидя и дышу чаще.
Когда выхожу на работу, начинаю нервничать. пульс растет и становится легче.
Вечером пытаясь расслабиться начинаю задыхаться намного больше.
По утрам появился кашель. да и среди дня. также вечером небольшая отечность ног, пару раз была большая где резинка от носков.
Спустя месяц второй приступ ночью, стало плохо, давление прыгнуло до 200. онемели руки, ноги голова живот, пальцы скорчило не мог шевелить, нормально говорить, все тело отнялось. вызвали скорую. приступ сошел на нет к их приезду. сделали экг. сказали блокада ножки. экг не оставили.
вкололи реланиум. лег спать.проснулся лежа на спине с частым дыханием.
забываю слова.чувствую симптомы гипоксии.

продолжу вторым сообщением
Вложения
Тип файла: zip ОЛЕГ СКАНЫ МЕД.zip (6.81 Мб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2021, 13:20
olgerd olgerd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2015
Город: далеко
Сообщений: 3
olgerd *
в отпуске мне намного хуже стоит расслабиться и я замечаю как падает пусль и что организму не хватает сил.
обратился в кардиологию. отправили на МСКТ с контрастом.на нем патологий нет.
Мне все хуже. я не отдыхаю. постоянно задыхаюсь. ночью не отдыхаю. врачи говорят все психологическое.
мне кажется что начало было психологическое, а сейчас это хсн, которая компенсируется адреналином без которого я не могу даже встать с кровати.
в НГ праздники стал ходить гулять в горку. перепад 270 м, на 5 км. пульс поднимается до 180.иду с одышкой
идти могу с трудом. после такого похода очень хочется спать устаю. прихожу домой ложусь и становится хуже.заснуть после физ нагрузки не могу.
из за этого пришла депрессия. мысль о том что врачи могли пропустить ХСН на моем адреналине не дает покоя.
Вредных привычек кроме невроза не имею. не пью не курю.спорт забросил из за усталости.
постоянно хочу сидеть ибо как встаю чувствую себя хуже намного. в выходные ничего не могу делать. просто хочу постоянно сидеть и пытаться поспать.
если утром перевернусь на какой нибудь бок, чувствую как он тяжелеет будто кровь отливает туда..и через 30 секунд становится хуже задыхаюсь, бывает
появляется кашель сразу.невозможно так лежать.на левом боку еще хуже. если полежать так насильно минут 5 начинается одышка и лютая тахикардия.
Планирую также сделать анализ крови на ХСН. Могу делать что либо только через силу. нагоняя в себе стресс.
Кардиология не пробует назначить мне диуретики и посмотреть будет ли
мне легче. за последний год я набрал 10 кг.Я понимаю что у меня тревожное расстройство. но мне кажется на его фоне у меня ХСН, которую теперь
никто не хочет лечить думая про всд и прочее.
прошу направить меня, как мне лучше поступить дальше.Спасибо заранее.

ссылка на МСКТ. файл с программой большой, даю ссылку на гугл диск
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2021, 21:38
olgerd olgerd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2015
Город: далеко
Сообщений: 3
olgerd *
Также существует проблема слабости мышц во всем теле... шею трудно держать, челюсть сложно жевать. руки стали оч быстро уставать, прочитал про миастению... может как то связанно. ничего не проверял пока
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.