Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2020, 18:42
Ekaterina_989 Ekaterina_989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Ekaterina_989 *
Лихорадка неясного генеза более месяца на фоне простуды

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина. Мне 26 лет, рост 165, вес 45 кг. Хронические заболевания: бронхиальная астма (проявляется очень редко, принимаю вентолин). Телосложение астенического типа.

Столкнулась с проблемой: болею больше месяца, температура не спадает.

Я заболела больше месяца назад обычной простудой (насморк, боль в горле, температура до 38). Лечилась сама, недели через 2 пошла на поправку. Но болезнь вернулась. На втором этапе из симптомов осталось температура до 38.5, ломота в теле и слабость. Нетипичных симптомов в виде отсутствия вкуса или обоняния не было.

На 3-ю неделю болезни сдала анализы (14 окт):
- сдала мазок на Covid - отрицательный
- сделала флюорографию - нормальная
- общую кровь (повышены лимфоциты)
- биохимию (повышен АСТ и С-реактивный белок)
- общую мочу
Анализы вот: 14.10.2020 Общая кровь, биохимия, моча.pdf

Врач назначил антибиотик левофлоксацин на 10 дней. Одновременно с началом приема антибиотика температура стабилизировалась. Но я очень плохо ела и на 7-й день приема у меня пошел побочный эффект - сильное головокружение и снижение арт. давления. После этого у меня появилась температура 37. Антибиотик продолжила пить через день и стала хорошо питаться. Легкое головокружение осталось, температура сохранилась 37-37.3. Курс допила 28 окт.

В общей сложности температура 37-38.5 с небольшими перерывами держится более месяца. Болезни предшествовал стресс.
Проблем со здоровьем не испытываю, за исключением одного. Я испытываю боль во время секса в районе мочевого пузыря. Прошла полное гинекологическое обследование, узи мочевого пузыря, сдавала мочу. Ничего особенного не обнаружили. Так и не получилось выяснить в чем дело.

Болею в среднем 2-4 раза в год. Иммунитет не самый сильный, но так долго я болею впервые. Не очень понимаю какие анализы, исследования можно провести.

Буду благодарна, если поможете прояснить ситуацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.