Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.06.2013, 20:43
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какой препарат Вы рекомендовали бы мне для снятия приступа, если он повторится, в качестве экстренно применяемого до приезда скорой? раньше принимала анаприлин 20 мг.
К сожалению, не могу ответить на данный вопрос в рамках интернет-консультирования.

Цитата:
Рекомендуете ли Вы пройти ЧПЭС? применение холтера, думаю, в моем случае будет мало информативным.
Классически сначала используются методы амбулаторного мониторирования ЭКГ (холтер или более длительное мониторирование, которое обычно недоступно на территории РФ), затем инвазивные методы (ЧП-ЭФИ или эндо-ЭФИ).

Выбор осуществляется с учетом частоты приступов и их потенциальной угрозы для жизни (в Вашем случае ранее диагностированы доброкачественные нарушения ритма), доступности того или иного метода исследования в Вашем месте проживания, желания пациента (ЧП-ЭФИ не все любят).

Относительно Холтера в Вашем случае:
  1. Можно увидеть бессимптомные/малосимптомные короткие эпизоды СВТ/трепетания предсердий.
  2. Выявить тахикардию в момент жалоб (если конечно она возникнет).
  3. Определить причинно-следственную связь между экстрасистолией и Вашими жалобами.

Таким образом, вопрос о дальнейшем обследовании следует решать на месте с Вашим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2017, 16:20
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Добрый день! Беспокоит новое состояние.
Описываю приступ: После эмоциональной нагрузки (сильная радость, волнение, тревога, минимальная физическая нагрузка -к примеру, если предстоит в магазине в примерочной мерить платья и общаться с продавцами, в стоматологическом кресле после укола анастезии, перед кабинетом врача, неприятный разговор) сначала начинается тахикардия, потом леденеют руки, становится трудно дышать, закладывает уши, мир становится ярче, потом начинается давление в груди, чувство сжатия и вдох -выдох как бы становится неполный, трудно говорить (но это не как одышка). Сопровождается приступ чувством страха смерти. Если насильно заставить себя расслабиться, лечь, сесть и форсированно выдыхать, успокаивать себя, то приступ проходит, но не сразу. Приступ может быть в течении часа. После него слабость, разбитость, ватные плечи (как после сильного напряжения), подавленное настроение. Я знакома с паническими атаками, имею диагноз тревожно -депрессивное расстройство, но давление в груди такого характера было всего пару раз, а в последнее время -ежедневно, стоит чуть поволноваться или порадоваться. ЭКГ, ЭХО сердца делала в январе - все в пределах моей нормы, отмечается синусовая тахикардия. Холтер в пределах показаний описанных мною здесь ранее, Депрессия ST ишемического значения не выявлена, но и болей у меня в тот день таких не было. Бывают скачки давления до 140/90.

Подскажите, пожалуйста, направление моих дальнейших действий?
Я правильно понимаю, что в моем случае нужно делать экг с нагрузкой?
очень боюсь к моей аритмии добавить еще и стенокардию или ишемическую.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2017, 16:21
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Забыла написать, что приступы аритмии после РЧА сохраняются. Бывают в среднем 2 раза в год.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.06.2018, 11:18
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Добрый день.
Приступы аритмии стали чаще. От ежедневных до 1 раз в 3 месяца. Последний холтер и ЭХО сердца показало норму. Нужно ли мне их выложить сюда? У меня вопрос следующего характера: куда мне с этим обращаться? В принципе, понятно, что без зафиксированного приступа сложно понять что это, но то, что они уже есть и учащаются, говорит о том, что вероятнее всего нужно готовиться в повторной РЧА.
Страдаю тревожной депрессией уже два года, препараты не принимаю, хожу на психотерапию. Поэтому, хотелось бы четко понимать план дальнейших действий.
Прошлое РЧА делала в Бакулево, но повторно не планирую туда обращаться.
Подскажите, куда мне правильнее обратиться в Москве за помощью? Может уже появилось что-то новое в лечении аритмии за это время и можно надеяться на полное излечение? Может кто-то из врачей этого форума может меня очно проконсультировать? Я бы с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.06.2018, 14:14
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
И еще хотела уточнить такой момент.
Насколько эффективно в моем случае использование таких устройств к примеру, как ЭКГ по телефону, вообще насколько это информативно и оправдано, появилась мысль, приобрести такое устройство чтобы поймать приступ и зафиксировать его на пленку, чтобы было с чем идти на прием к врачам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.06.2018, 17:21
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для любых советов про аритмию нужно видеть ее документированную. Медицинский прибор (холтер и т.д.) - это оптимально. Однако в наше время есть и полубытовые приборы. Написал в личку про них.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.06.2018, 19:10
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Алексей Михайлович, спасибо за ответ! В личке ничего не вижу, кроме двух старых сообщений. Где искать Ваше сообщение?
По поводу советов согласна, нужно понимать, с чем имеем дело. Может тогда хотя бы посоветуете какое учреждение выбрать для консультации и повторной РЧА. Выбираю между НМИЦХ им. Вишневского (Ревишвилли) и ГКБ № 20 (Рзаев). Если это не корректно советовать учреждение или доктора на форума, пожалуйста, напишите в личку.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2020, 15:58
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, делаю холтер раз в год и эхо. В этот раз выявили на максимальной частоте пульса 152 быструю косовосходящую депрессию ST II АVF. QT в норме. Это является указание на ИБС проблемы?

На прием к врачу только через неделю, волнуюсь.

Эпизод депрессии прилагаю в фото.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.09.2020, 16:15
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Прилагаю сканированный эпизод
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.58 Мб
ID:	207631  
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2020, 16:17
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Дополню, что данный эпизод произошел когда я с 4 кг веса пришла на 4 этаж пешком, болей при этом не было, только синусовая тахикардия и экстрасистол пару штук.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.