Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2020, 10:05
Nuclass Nuclass вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2020
Город: Калуга
Сообщений: 2
Nuclass *
Red face Меня укусил клещ

Всем привет.
У меня все началось с того, что болел живот. Была тяжесть когда я лежу. Но я не придавал этому значения, со временем это стихло. Потом началась слабость, жажда, обильное мочеиспускание, бегали как бы мурашки по телу. Этому я тоже значения не придал. А в один день мне стало очень плохо: болела голова, поочереди левый и правый бок. А вечером стало трудно дышать. Мне казалось, что я потеряю сознание. Но я это пережил, к утру стало легче и я на утро поехал в больницу. Там у меня взяли на анализ кровь и мочу, всё оказалось в норме. Сделали УЗИ брюшной полости, сказали что печень и почки в порядке, гастрит, и отправили к эндокринологу. У меня к тому же уже появился ещё один симптом: ком в горле. Я сдал гормоны щитовидной и паращитовидной железы, все оказалось в норме.
В какой-то день ещё повысилась температура, но не сильно. Самая высокая была 37,6. Те же жалобы сохранялись. Ещё я обнаружил, что меня укусил клещ. Был у терапевта, та меня осмотрела и сказала что у меня ОРВИ, прописала арбидол, парацетамол и против клеща антибиотик доксициклин. После такой терапии мне стало сильно хуже: арбидол не помогал совсем, а от антибиотика мне становилось сильно хуже. У меня начали болеть почки, потом панические атаки, я вызвал скорую и меня отвезли в инфекционную больницу.
Там мне ещё раз сделали анализ крови, опять оказалось всё в норме. В том числе эозинофилы, СОЭ, сахар и гемоглобин - в норме. Сделали флюорографию лёгких, там тоже ничего нет. Врач развёл руками и сказал, что не знает, что со мной. Посоветовал сделать МРТ головного мозга, я сделал. Там всё хорошо.
Теперь обращаюсь на этот форум. Исходя из того что знаю, что глистам становится лучше от антибиотиков, разместил тему в разделе паразитологии. К тому же у меня круги под глазами и волосы выпадают. Наверно, надо копать в этом направлении. К местным врачам обращаться бесполезно, они говорят что не знают и руками разводят
Сейчас у меня симптомы такие: головная боль, ком в горле, сложности с дыханием, болят почки, жажда и мочеиспускание, мурашки, слабость и озноб. После того как исключил молочные продукты и перестал пить антибиотик стало лучше, атаки прошли и температура не поднимается, но всё равно плохо
Прикрепил бы все анализы, но интернет не позволяет
Надеюсь мне подскажут в каком направлении копать, хотя бы
Всем заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2020, 11:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,740
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Надеюсь мне подскажут в каком направлении копать
Копать нужно,когда что-то посадить в огороде нужно.
Цитата:
вызвал скорую и меня отвезли в инфекционную больницу.
Зря.Нужно было к психотерапевту.
Цитата:
Исходя из того что знаю, что глистам становится лучше от антибиотиков...
Как они это сообщили?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2020, 11:37
Nuclass Nuclass вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2020
Город: Калуга
Сообщений: 2
Nuclass *
Почему-то тему изменили на клеща, хотя он меня укусил уже сильно позже начала симптомов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2020, 21:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет дан - обратитесь к психотерапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.