Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2020, 23:49
tetraciklin tetraciklin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 2
tetraciklin *
Холестаз

У мамы 85 лет зуд во всем теле. она принимает вот уже более 10 лет лекарства от аритмии : бисопролол, варфарин (раньше кордарон). Подскажите пожалуйста какие исследования надо пройти для выяснения причины и чем можно сейчас лечится чтобы облегчить состояние?
Принимал гептрал 10 дней - не помог.Вызывает побочные : аритмию, повышенное давление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2020, 13:19
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин кожного зуда множество, почему вы решили, что это холестаз? Нужно плановое обследование у терапевта.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2020, 18:21
tetraciklin tetraciklin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 2
tetraciklin *
Она принимала раньше кордарон долго но я его убрал на свой страх и риск и зуд прошел но чрез 2 месяца опять начался вот я и подумал что проблема в печени.
А что включает плановое обследование? Вопрос задаю в связи с тем, что мой терапевт в связи наверно с эпидемией, как то отходит от лечения ссылаясь на ее возраст, может сейчас есть проблемы в поликлиниках со сдачей анализов т.д
Я думаю сдать анализ на печеночные пробы. Хотел спросить что мне делать сдать анализы пройти узи? может что то еще? я понимаю здесь вопросы к моему терапевту но как сказал раннее он "тормозит"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.