Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2020, 21:45
frodobagg frodobagg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Петербург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
frodobagg *
Синдром (симптом) Арлекина

Здравствуйте.
Мне 40 лет,65 кг,рост 172, недавно у меня обнаружился синдром(симптом)Арлекина,когда одна половина лица красная и горячая,другая-бледная и холодная. Наблюдается при большой физ.нагрузке,а именно-после тренировки по волейболу,раньше такого не наблюдалось.
Полгода назад болел грудной отд. позвоночника и шейный,пошла к остеопату и сделала 3 курса массажа.Появление данного симптома связываю с массажем,т.к. замечен после всего этого.
Еще отмечаю онемение языка,и поддергивания верхнего глазного века.

Вопрос: как это лечится и лечится ли,можно ли заниматься спортом?

Невролог из поликлиники хочет исключить аневризму яремной артерии(могу ошибаться),назначила обследование,запретила массаж.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2020, 03:59
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой-какой артерии аневризму хотят исключить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2020, 11:33
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы порекомендовала начать обследование с консультации толкового терапевта
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2020, 21:51
frodobagg frodobagg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Петербург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
frodobagg *
Точно не смогу озвучить какую артерию,если позже,а почему терапевт,это не терапевтическая специализация, терапевт направил к неврологу,я нашла в интернете статью что зажим артерий в шейных отделах или грудных отделах позвоночника?я так понимаю,тут никто не может дать грамотную консультацию...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2020, 22:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так сходите к другому терапевту. Или в Питере с этим проблема? « зажим сосудов» давать такие симптомы не может. Диагноз не озвучиваю, дабы Вы в панику не ударились. Ещё раз: ищите грамотного терапевта для очного обследования!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2020, 15:55
frodobagg frodobagg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Петербург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
frodobagg *
Я работаю во взрослой поликлинике,терапевтов хватает,никто с этим не сталкивался,говорят это не пройдет но от этого не умрёте и всё,а что так сложно сказать или еще не придумали? Я так понимаю на форуме много без медицинского образоаания
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2020, 18:36
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хамам не место на этом форуме! Здоровья Вам!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2020, 19:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,767
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,598 раз(а) за 9,763 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остеопат - это не врач, хоть в РФ это и признано врачебной специальностью, но во всем мире - это отдельная странная ветвь медицины. Я бы никому не рекомендовал к ним ходить.
Эффективность массажа доказана только при предварительных ласках и, да, массаж, может навредить (переломы и т.д.).
Права консультировать на этом форуме у не врачей нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.