Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.02.2007, 17:00  
lisaveta27 lisaveta27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 2 lisaveta27 *
Question Аутоимунный Тиреоидит

Уважаемые доктора! Подскажите советом, пожалуйтса.

Мне 27 лет. в детстве переболела гепатитом. в 2002 году делала аборт (срок 6 недель) В марте 2005 года прошла обследование щитовидной железы, так как у моей мамы она увеличена и к тому же имеется сахарный диабет 2 типа. Результаты анализов были следующие:

Т4св - 13, 59
ТТГ - 1,94
ТПО более 3000
ТГ - 30,7

Железа:правая доля - ширина 17,2, толщина 13
левая доля - ширина - 15,3, толщина 15
Общий объем 12,603 мл
Эхогенность снижена.
Узи признаки аутоимунного тиреоидита, объем в норме. Назначили контроль ТТГ и ТПО + УЗИ - раз в три года. Перед планируемой беременностью - анализ на ТТГ и ТПО. Избегать йода в ЛС и БАД.

в январе 2007 года, мне была назначена консультация у эндокринолога. Сдала все анализы и сделала УЗИ. Анализы следующие:

Железа не увеличена, контур нечеткий, неровный, капсула неравномерно уплотнена. форма неправильная.правая доля - длина 4,8, толщина 1,4, левая доля длина 4,9, толщина 1,2, Объем 12,6 мл
Узи признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы, хр.АИТа.

Тироксин свободный - 13,00 пмоль/л
Тиреотропный г-н, 3-я генерация 3,975 мМе/л
Антитела к тиреоглобулину 52,9 МЕ/мл
антитела к тиреопероксидазе более 1000 МЕ/мл
холестерин общий - 4,5 ммоль/л

Был назначен L-тироксин 50, 1/4 таблетки 1 раз в день утром натощак до еды - 5 дней, 1/2 таблетки 1 раз в день - 6 месяцев. контроль ТТГ через 6 месяцев.

Также врач сказала, что при таких результатах анализов я без лечения не смогу забеременеть? такое возможно?

У меня к Вам следующие вопросы:
1. Правильно ли мне назначили прием данного гормона. Обязательно ли его принмать или возможны другие способы лечения?
2. как отразится прием препарата на мне?
3. нужно ли принимать тироксин теперь всю жизнь? Возможна ли нормализация ТТГ?
4. Связано ли данное зболевание с перенесенным гепатитом и абортом?
5 как повлияет на меня и на моего будущего ребенка данное заболевание? и прием тироксина?

Очень буду благодарна за подробный ответ и консультацию...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.02.2007, 18:00  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лиза, почитайте:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/6.htm
Останутся вопросы - ответим.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.02.2007, 12:32  
lisaveta27 lisaveta27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 2 lisaveta27 *
Спасиюо за ссылку, но все же:

1. Правильно ли мне назначили прием данного гормона. Обязательно ли его принмать или возможны другие способы лечения?
2. нужно ли принимать тироксин теперь всю жизнь? Возможна ли нормализация ТТГ?
3. возможно ли лечение другими средствами? Гомеопатия и т.д, например. Сейчас очень много всего такого рекламируют

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.02.2007, 13:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,476 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ неправильно
2/ ТТГ нормален
3/ если нет болезни - не нужно лечение
4/ антителоносительство - показание к наблюдению
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.