Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2019, 19:20
Belladonna6352 Belladonna6352 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Новокузнецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Belladonna6352 *
Добавочная пожделудочная железа в желудке

Здравствуйте. Мне 30 лет, 2е естественных родов.В начале октября приболела ОРВИ, вроде пошла через пару дней на поправку, но стала ощущать дискомфорт в правом подреберье. Шевеления изредко, в основном чувство, что что- то мешает, увеличенно, болей при этом не было, но эти ощущения не зависели от приема пищи. При самостоятельной пальпации области дискомфорта ничего необычного не обнаружила. Решила обратиться к врачу в этот же день. Перед визитом к гастроэнтерологу прошла УЗИ брюшной полости. Прикладываю фото узи. По узи печень увеличена, при пальпации гастроэнтерологом нет. Т.к я мой ребенок на ГВ, врач отказалась мне выписывать лечение. Назначила печеночные пробы. На след день я пошла сдавать развернутую биохимию, и в этот же вечер у меня начался резко гайморит, с болями, температурой, кашель. Получается кровь сдавала уже при болезни.. прилагаю результаты. Пошла с гайморитом к терапевту, пила флемоксин солютаб. Заодно взяла направление на ФГДС, копрологию. Последняя без паталогий, моча тоже. Затем после выздоровления посетила хирурга, который так же при пальпации ничего не обнаружила, кроме скалиоза, и предположила что неравномерномть жировой склажки вверху живота дает такое ощущения, что что-то мешает справа. На фгдс обнаружили полип желудка, хронический гастрит антрального отдела. По биопсии добавочная поджелудочная железа. По словам эндоскописта это врожденное, и ничего с этим делать не нужно. Но прочитав интернет, узнала, что как раз очень надо, т.к высокий риск перерождения в злокачественное. Пошла на прием к терапевту, она с таким не сталкивалась, кроме брошюрц с диетой лечения я так и не получила. Несмотря на то, что помледние дни чувство тяжести в пищеводе после еды, отрыжка, вздутие, урчание, расстройство стула.Гастроэнтеролога по омс в нашем городе нет, а платно пока нет возможно пойти на консультацию, и не факт что попаду на врача, имеющего опыт пациентов с подобной патологией. Скажите пожалуйста, как мне лечиться? стоит ли мне переживать по поводу этой железы, какая дальнейшая тактика, нужно ли ее удалять и когда, чтобы не было поздно?.. у бабушки рак поперечно-ободочной кишки, и после ее диагноза вся моя жизнь состоит из переживания о наследственности...синдромом раздраженного кишечника страдаю давно, как только переехала из своего города. Назначения проктолога помогают на время. Понимаю что психомоматика очень важна, но ничего не могу поделать со своей мнительностью.
Вложения
Тип файла: zip iloveimg-compressed-2.zip (654.6 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.