Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2019, 01:11
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Nayada, спасибо Вам за советы!

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Постарайтесь максимально быстро пройти обследование, весьма вероятно, потребуется оперативное вмешательство.
4 декабря были у проктолога, врач сказал, что колоноскопию должны сделать в течение 14 дней. 5 декабря отдал терапевту результат осмотра проктолога, ждем, когда нас запишут к неврологу и кардиологу, а далее и на колоноскопию. В ночь с 4 на 5 дек. отправил обращение в поликлинику, что бы быстрее записали к врачам и назначили колоноскопию в течение 14 дней.

В воскресение вечером увидел у себя в закладках сайт "колоноскопия", зашел на него, это сайт врача-эндоскописта из - Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих. Посмотрел сайт врача, посмотрел сайт ГНЦК и подумал, а может лучше сделать колоноскопию в ГНЦК, а не в нашей поликлинике? Ведь потом все равно маму пошлют из поликлиники куда-то к онкологу.

Сегодня взял у хирурга в поликл. направление в ГНЦК, по телефону записал маму к онкопроктологу на ближайшую дату - 24 декабря. Узнал по телефону в регистратуре, что потом еще около 12 дней ждать колоноскопии, значит, как я понимаю, только после новогодних праздников.

Теперь думаю, что же лучше, поехать на этой неделе на платную консультацию за 3.500 руб. и до Нового года сделать там колоноскопию или ждать до 24 декабря? Хочется понять, на сколько наша ситуация срочная. Поехать можно в любой рабочий день в первой половине дня, прежде с вечера подготовившись к приему у проктолога.

Прошу подсказать, действительно лучше обратиться в ГНЦК, чем в свою поликлинику? Лучше сделать колоноскопию до Нового года, чем после новогодних праздников? Сейчас почитал отзывы о ГНЦК, что-то много людей недовольных.

Понимаю, что клиник много, где можно сделать колоноскопию на платной основе, но опять возникает вопрос, а где сделать лучше? Ведь в нашей ситуации уже известно, что есть опухоль, значит, как я понимаю, надо будет брать биопсию, потом получать результат исследуемого материала.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2019, 14:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraMos Посмотреть сообщение
Прошу подсказать, действительно лучше обратиться в ГНЦК, чем в свою поликлинику? Лучше сделать колоноскопию до Нового года, чем после новогодних праздников?
Выбор за вами. Но до "после нового года" еще месяц. Я вас не осматривала. Я не знаю, насколько за месяц вырастет объемное образование, не случится ли за это время кишечная непроходимость, например. Я бы не рисковала.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2019, 23:14
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Спасибо за совет!

Отправил обращение в ГНЦК с просьбой перенести запись на дату до 13 дек., так как уезжаю в пятницу. Ответили, что можно приехать к заведующей и примут по живой очереди. Сегодня приехали, у заведующей была наша фамилия, направили к онкопроктологу. Врач осмотрела маму и новообразования не увидела, сказала, что ректоцеле есть, а новообразование она не видит. Как я понял, до 15 см. осмотрела.

Думал, сразу дадут направление на колоноскопию, но без заключения кардиолога и невролога не могут дать. Врач просила записаться к ней еще раз и прийти с заключением от кардиолога и невролога, тогда сможет записать на колоноскопию. Срочности в этом врач не видит. Мама записана на 13.12 к неврологу и на 17.12 к кардиологу.

Получается, что два проктолога маму осмотрели, а видят разное.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2020, 21:22
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Могу рассказать наши новости по ГНЦК. Каждый раз приезжая с мамой в ГНЦК, думал, в следующий приезд сделаем колоноскопию, уже 5 раз были в ГНЦК, теперь в феврале надо вернуться туда опять. Но с каждым приездом мы все ближе к колоноскопии Хорошо хоть срок анализов (ВИЧ, гепатит) еще не закончился. В поликлинике в конце декабря мы отказались делать колоноскопию, так как решили делать ее в ГНЦК.

26 декабря приехали к онкопроктологу с заключением от кардиолога и невролога, что противопоказаний для колоноскопии нет. Врач захотела маму показать их кардиологу, поэтому, до колоноскопии дала направление на УЗИ ректальным датчиком. Врач просила сделать УЗИ и сразу подойти к ней, она посмотрит результат и хочет показать маму их кардиологу. А так же надо было взять из поликлиники новое направление, так как новый год наступал, в направлении должно быть написано: «УЗИ ректальным датчиком, колоноскопия».

27 декабря пришли к хирургу за направлением, а врач сказала, что надо его получить в новом году.

9 января, с утра, взяв у хирурга в поликлинике новое направление, поехали в ГНЦК, сделали УЗИ ректальным датчиком, спустились к врачу, а врач закончила работать, оказывается в этот день она до 14:00. Занял очередь к заведующей, что бы узнать, что нам теперь делать и тут наша врач появилась, мы к ней, с вопросом, что нам делать дальше, врач с нами разговаривать не стала. Заведующая сказала, что врач будет работать завтра с 14:00.

10 января вернулись к онкопроктологу, думаю, врач забыла, что хотела нас показать их кардиологу, карты нашей у нее не было. Ввела в компьютер направление на колоноскопию, сказала готовиться лекарством Лавакол – одноэтапная подготовка, выдала ПАМЯТКУ ПАЦИЕНТУ, как готовится этим препаратом. Просила записаться в регистратуре на колоноскопию и потом записаться сразу к ней на прием. Ближайшая дата была – 27 января.

27 января приехали на колоноскопию, узист, выяснив, что мама готовилась Ловаколом, сказал, что данный препарат ей не подходит, сказал, что врачам узисты об этом говорят. Как я понял, возраст (кишка не молодая) плюс запор. Колоноскопию врач сделал, полип увидел, но колоноскопию надо переделать, подготовив кишечник препаратом Фортранс – двухэтапная схема плюс принимать Дюфалак и что бы колоноскопия была не раньше 13:00.

Вернулись к онкопроктологу, завела врач новое направление нам на колоноскопию, далее надо записываться в регистратуре. Талон взяли в 10:50, а к окну на запись только в 11:53 подошли, много народу там. Теперь записались на повторную колоноскопию на 12 февраля и потом сразу опять к онкопроктологу.

Все исследования выкладываю ниже.

Двухэтапная схема подготовки кишечника Фортранс подразумевает за день до колоноскопии только жидкости (прозрачный бульон, зеленый чай), в день колоноскопии только вода, колоноскопия в 13:00. Теперь надо понять, как быть, если у мамы сахарный диабет 2 типа и как быть с приемом всех ее таблеток в эти два дня.

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Причин задержек стула очень много, особенно в пожилом возрасте. Не вижу осмотра проктолога и протокола ректоскопии. Необходимо исключать механические причины нарушения стула.
Наконец могу выложить здесь осмотр проктолога и протокол ректоскопии, а также УЗИ ректальным датчиком и протокол колоноскопии:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.