Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2019, 14:45
ArinaNaumova ArinaNaumova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
ArinaNaumova *
Ревакцинация взрослого вакциной Адасель.

Доброго времени суток, уважаемые консультанты.

Вопрос такой. Женщина 32 лет, скоро будет 33 года. В детстве по не установленной причине была вакцинирована и ревакцинирована только вакциной АДС-М. Мама пояснить, по какой причине так вышло, не смогла, ей ничего не известно о медотводах, говорит, что делали те прививки, которые говорил врач, не задумываясь, ни от чего не отказывались. Сведений о перенесённом коклюше нет, такой диагноз не ставился.

Далее по возрасту ревакцинировалась АДС-М, последний раз в июне 2018 года перед планированием беременности. Причем с опозданием на 2 года (то есть через 12 лет от последней АДС-М), так как ждала появления Адасели, а она все не выходила на рынок. В итоге буквально через пару месяцев после введения АДС-М на рынок вышла Адасель

Далее спланировали беременность, которая наступила в сентябре. Когда прививала своих домочадцев Адаселью, была уже в 3ем триместре. И в НИИ детских инфекций, где вакцинировались мои муж и старшая дочь, мне предложили ввести у них Адасель во время беременности для создания защиты будущему ребёнку. Я было обрадовалась, так как думала что такое в России не практикуется, но радовалась недолго, так как врач после просмотра моего сертификата сказала, что мне нет смысла вводить Адасель, так как в детстве я не вакцинирована АКДС, и отказала во введении вакцины Адасель.

Вопрос, собственно, теперь такой: действительно ли лишено смысла в плане профилактики коклюша введение вакцины Адасель не вакцинированному от коклюша в детстве взрослому? Если все-таки смысл есть, то с учётом того, что в июне 2020 года пройдёт 2 года от последней АДС-М, по какой схеме вакцинироваться вакциной Адасель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2019, 22:44
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Вот информация по вакцинации взрослых и беременных:

https://forums.rusmedserv.com/showth...46#post2429846

Смысл вакцинироваться от коклюша есть, и в рекомендациях по догоняющей вакцинации коклюша написано: детям и подросткам (старше 7 лет), недавно получившим возрастные ревакцинации АДС-М, при необходимости профилактики коклюша минимальный интервал между АДС-М и Адасель может составлять 1 месяц.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=436884

То есть можно сейчас спокойно вакцинироваться вакциной Адасель однократно. Следующая - через 10 лет.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.