Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2019, 23:31
helena_j helena_j вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
helena_j *
Сдавленность в колене в течение 2 месяцев

Добрый день!
Обо мне.
1) Возраст - 44 года
2) Пол - женский
3) Рост - 173
4) Вес - 120
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - очень мало двигаюсь
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. -не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) - все проблемы с другой ногой: был перелом лодыжки, варикозное расширение вен, был год назад дискомфорт в тазобедренном суставе, сейчас прошел
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. Перелом левой лодыжки в 2012 году
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. Впервые.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. Сделала сегодня МРТ, архив прилагаю

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сама история. Было у меня два совершенно одинаковых колена. Не знаю, насколько здоровые, но не беспокоили. Примерно 2 месяца назад у меня был очень активный день - я много ходила по лестнице, лазила на стремянку и стояла там в неудобной позе, мне было неудобно с нее слезать. Но не было такого, чтобы я оступилась и как-то почувствовала, что получила травму. На следующий день проснулась с ощущением сдавленности в правом колене. Как будто мне какой-то обруч одели выше колена, мне мешал как будто отек согнуть ногу до конца. Но визуально я отека не видела, нащупать тоже могла. Возможно, это было сложно увидеть с моими габаритами. Все это время эти ощущения то почти проходят, когда я проведу день дома и мало двигаюсь, то становятся хуже, если я много хожу. Сейчас, когда хуже, стало больше беспокоить. Периодически кажется, как будто мне кто-то давит на колено с внешней стороны, стремясь привести эту ногу к положению, когда ноги в форме буквы Х. Иногда как будто икра сзади возле колена болит. В последние пару дней стало реально больно опираться на эту ногу, согнутую в колене, когда, например, ставишь колено на кровать и переносишь на него вес.

Так получилось, что когда я сегодня делала МРТ, у меня было особенно плохое состояние колена, мне даже было тяжело идти.

Подскажите, пожалуйста, что с моим коленом, как его лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2019, 09:10
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,189
Поблагодарили 1,575 раз(а) за 1,551 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимках есть повреждение хряща на внутреннем мыщелке бедра и в сочленении между надколенником и бедром, есть умеренный синовит. Всё это признаки остеоартрита. В первую очередь необходимо снижение веса. Без этого никак не получится добиться стойких положительных результатов. И со временем Вы окажетесь в очень затруднительной ситуации - остеоартрит перейдёт в стадию, когда может помочь только эндопротезирование, а сделать его Вам не возможно из-за избытка массы тела.
В данный момент следует обратиться к ортопеду. Возможно требуется пункция сустава, а возможно нет. Необходимо тестировать сустав, решать вопрос о том, что же является основной причиной боли и затем уже назначать лечение.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2019, 13:59
helena_j helena_j вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
helena_j *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.