Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2019, 19:40
Bel3840 Bel3840 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Bel3840 *
Подкожный прыщ уже 10 лет. Врачи исключают жировик.

Здравствуйте.
Надежда 38 лет.
10 лет на лице имеется подкожный прыщ, который не доставлял проблем, не болел. От как-то мешался на лице, иногда с него вытекала капелька прозрачной жидкости . Я считала, что это жировик.
Была на приёме у дерматолога. Дал справку, что неизвестное новообразование и рекомендовано удаление. На словах сказал, что на жировик не похоже. Это разновидность папилломы или ножка прыща.
Удалял хирург радилволновым ножом. Прошло 10 дней, отпала корочка. Прыщ никуда не делся, только кожа на нём оч истончилась и он стал сильно болеть невозможно дотронуться.
Пытаюсь сама вскрыть стерильной иглой. На ночь хочу попробовать ихтиоловую мазь приложить.
Мой дерматолог не хочет, чтобы я е нему обращалась, пожимает плечами и говорит, что не знает что это.
Косметолог тоже не хочет брать на себя ответственность, посылает у хирургу. Но прыщ 0.2-0.3 мм. Не хотелось бы резать на лице.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот так прыщ выглядит сейчас и болит. Посоветуйте пожалуйста методы, как можно избавиться менее травматично. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2019, 15:31
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! К сожалению, по Вашему фото ничего не понятно абсолютно.
Вы сами при увеличении вашего фото, что видите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2019, 08:53
Bel3840 Bel3840 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2019
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Bel3840 *
Спасибо за Ваш ответ
Вчера ходила в местный кожный диспансер , меня там не приняли, отправили у хирургу, т.к сказали, то нужно вырезать, а они только могут обработать жидким азотом и то на лице этого не делают.
Пошла на приём к хирургу (запись на приём за 2 месяца вперёд). Он оправил в ту частную косметологическую клинику, в которой я делала прижигание радиоволновым ножом.
Но туда уже не пойду снова. Это косметологическая клиника и претензий ц меня к ней нет. Сошла корочка на лице и под ней воспалились это новообразование.
К врачам у меня был только один вопрос, это папиллома или бородавка, чем мазать и как избавиться. Хотя она не болела и не мешала все 13 лет
Сейчас мажу суперчистотело, чтобы вызвать химический ожог и возможно оно исчезнет. Умнее ничего не придумала, извиняюсь.
Когда сказала хирургу, что чистотелом обрабатываю, ему было вообще всё равно, очень хотел , чтобы я вышла быстрее из кабинета.
Вот так и ходи по врачам, хотя все говорят- обращайтесь к специалистам. Этоя первый раз к врачу ходила за 10 лет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Буду признательна, если подскажете как лучше избавиться от этого на лице. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2019, 00:03
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пошла на приём к хирургу (запись на приём за 2 месяца вперёд). Он оправил в ту частную косметологическую клинику, в которой я делала прижигание радиоволновым ножом.

Сейчас мажу суперчистотело, чтобы вызвать химический ожог и возможно оно исчезнет. Умнее ничего не придумала, извиняюсь.
Самостоятельно ничего чистотелом на лице мазать нельзя, тем более, что не понятно что это. "Чистотел" - это раствор щелочи, который вызывает химический ожог, и вы себе легко там можете сделать гипертрофический некрасивый рубец (в добавок к не уточненному новообразованию), который будет еще большей косметической проблемой.
Лучший вариант, это аккуратное иссечение "этого" у хирурга, с последующим патоморфологическим исследование удаленного новообразования. Желательно, чтобы хирург владел навыками наложения аккуратных швов на лице (или пластической хирургии).
Если хирург вам отказывает в удалении новообразования по полису ОМС, или направлении туда, где это могут удалить, то озвучьте ему намерение обратиться с жалобой к глав. врачу поликлиники/больницы, а если и это не поможет, то в свою страховую компанию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2019, 21:01
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

А могли бы Вы сфотографировать образование на более качественный фотоаппарат/смартфон, тк текущие фото смазанные и нечеткие.
И, если есть предыдущие фото до удаления Сургитроном, тоже выложите, пожалуйста.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.