Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2019, 19:07
joule joule вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Msk
Сообщений: 3
joule *
Arrow Много разных проблем со здоровьем. Требуется комплексный подход.

Добрый день.
Кратко: есть множество проблем со здоровьем, мне кажется, что они (или часть из них) имеют какой-то общий источник, но пока что врачи, к которым я обращаюсь, пытаются лечить только конкретную проблему.

Ж, 29 лет.
Рост 171, вес 107.
Замужем, планируем ребенка с 2013 года, в 2015 была замершая беременность на сроке 4-5 недель, причина неизвестна. С 2015 по 2018 не планировали беременность, с начала 2019 года планируем снова.

Миопия -6, делали склеропластику в детстве.

С 12 лет месячные, всегда были нерегулярными (перерывы до 6-9 мес, с вызовом месячных дюфастоном). Тестостерон был выше нормы, прописывали гормоны, на них был повышенный аппетит -> постепенно набрала вес с 58 до 123 кг (с 2008 по 2018).

В конце 2018 начала снижать вес, пока что похудела до 107 кг. Продолжаю худеть (отказ от сахаросодержащих продуктов, больше активности, слежу за объемом еды). На фоне похудения в начале 2019 года появился цикл, по БТ происходит овуляция, цикл составляет 35-45 дней.

С подросткового возраста (когда еще была худой) есть следующие проблемы:
1. гипергидроз (всего тела, часто кидает в жар, даже если физнагрузка минимальна была и я не устала, или слегка понервничала, при температуре воздуха больше 20 градусов, при резкой смене температуры (зашла с мороза в тепло).
2. повышенный пульс в состоянии покоя (около 90-100).
3. жирная кожа, прыщи, черные точки на лице, спине и груди.
4. перхоть или дерматит, не знаю. Во сне расчесываю кожу головы до корост, и просто кожа головы шелушится сильно.
5. хруст в коленях (всегда хрустели при подъеме по лестнице, и в 15 лет и сейчас).
6. экзема (появилась в 18 лет, у мамы тоже есть, постепенно прогрессирует, появляется при контакте с пылью, моющими средствами или когда нервничаю).
7. хронический тонзиллит (мне не мешает, горло не болит практически никогда, просто увеличены и рыхлые миндалины).

Также в последние 5 лет появились следующие проблемы:
1. повышена СОЭ (незначительно, но всегда повышена).
2. жидкость в пазухе носа справа (иногда ее чувствую, но боли нет. Иногда боль есть в верхнем правом зубе, рядом с которым был пульпит и удаляли каналы, боль в зубе появляется от еды, 2-3 раза в месяц, зубы проверяла, все ок).
3. плоскостопие, пяточная шпора (изредка больно ходить), трещины на пятках (думаю, вследствие лишнего веса).
4. отеки на ногах под вечер.
5. проблемы с венами в начальной стадии, есть у мамы варикоз. Мне пока такой диагноз не ставили.
6. воспаления глаз (часто глаза краснеют, появляется много сосудов, возможно из-за линз).
7. лишние волосы (усугубилась проблема в последние 3-4 года, сейчас на верхней губе черный пушок, на подбородке много черных волос, на груди - постоянно приходится удалять).
8. седые/черные единичные волосы на голове (бывает, что волос на конце седой, у корня опять цветной, либо у конца цветной, а у корня седой, много просто седых волос, и тут же рядом растут абсолютно черные единичные волосы. Я сама русоволосая, все родственники русские).
9. сильно пушатся волосы на голове в последние 3-4 года, сама структура волос изменилась, стали как пакля, вьются сильно. Раньше слегка волнились, были скорее прямыми.

Как понимаете, все эти проблемы очень осложняют мою жизнь и физически, и психологически. Вследствие многих проблем я закрытый эмоционально человек, испытываю сложности в общении, стесняюсь бывать на людях, отсюда проблемы с заеданием стрессов, с отсутствием друзей и активной яркой жизни. Хочу прекратить блуждать по врачам в поисках помощи с периодическим "забиванием" на проблему и подойти к вопросу с другой стороны.

Мои вопросы:
1. Какие из моих проблем могут иметь общий источник? Как это проверить?
2. В принципе, как мне решить эти проблемы со здоровьем?

Я могу предоставить разные анализы, только скажите, какие. Очень много всего сдавала и в данный момент снова (после большого перерыва) начала обследование, в ближайшие дни сдам кровь на гормоны, биохимию, ОАК, мочу, УЗИ почек, молочных желез и малого таза, эхокардиографию и холтер.

ПС: многие из назначенных выше анализов мне назначены потому что три недели назад переболела ротовирусом сильно, пошло какое-то осложнение на почки, сильно отекли ноги.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2019, 11:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,752
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,594 раз(а) за 9,759 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Гемоглобин, ферритин, ТТГ.
2. Похудеть еще на 30 кг.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2019, 23:32
joule joule вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Msk
Сообщений: 3
joule *
Гемоглобин 130 г/л (норма 117-155)
ТТГ 4,1 uIU/ml (норма 0,35-5,5)

Ферритин не сдавала никогда. Попрошу направление.


Да, сейчас прикладываю усилия к тому, чтобы продолжать снижать вес.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2019, 22:57
joule joule вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Msk
Сообщений: 3
joule *
а что касается различных проблем с волосами и пульсом? Что мне с этим делать? Ведь пульс был и в детстве такой. А может и гипергидроз с ним связан.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2019, 12:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,752
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,594 раз(а) за 9,759 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я бы не соскакивал в сторону от самого важного направления - снижения веса. Это вопрос Вашего прогноза жизни.
2. Волосы могут быть еще связаны с возможным железодефицитом. Но понятно это станет после анализа на ферритин.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.