Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2019, 14:49
HabibiNS HabibiNS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
HabibiNS *
Понижены лейкоциты в ОАК при ОРВИ

Добрый день! Прошу Вас, проконсультируйте меня по такому вопросу.
Женщина, 33 года, рост 172, вес 63кг, месячные регулярные с 12 лет, на данный момент принимаю Лактинет и месячных нет, двое детей (4г8мес и 2г), младшего ещё кормлю грудью, в процессе завершения.
Позавчера заболела с высокой температурой, заразилась от младшего ребенка, он до этого болел три дня, потом у него температура нормализовалась, а у меня поднялась. Позавчера была температура максимально до 38,8 одни сутки. Вчера и сегодня 37-37,2, сегодня появились небольшие лимфоузлы затылочные, поэтому поехала к терапевту. Терапевт назначила ОАК, ОАМ и рентген лёгких, поставила острый трахеит и острый миозит (потому что есть боль в шее). Назначила антибиотик амоксициллин.
Сейчас пришел результат анализов на почту (прилагаю), и мне очень страшно, что в нем такие низкие лейкоциты! И тромбоциты. Подскажите, пожалуйста, такое может быть на фоне вирусной инфекции?
Дозвонилась до врача, она назначила в дополнение к амоксициллину ещё Ингавирин. И контроль анализа крови через 5 дней.
К ингавирину и подобным препаратам я отношусь скептически((((. Но что делать и что думать, не знаю(((. Очень страшно(((. Помогите!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-05-13-13-33-50-726_com.google.android.apps.docs.png
Просмотров: 84
Размер:	1.27 Мб
ID:	182914  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2019, 17:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,439 раз(а) за 31,782 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может быть на фоне после вир. инфекции; амокси- и инга- не нужны; психотерапевт вас уже заждался
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2019, 17:50
HabibiNS HabibiNS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
HabibiNS *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.