Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2019, 21:44
natapi natapi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 1
natapi *
Высокое давление

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 62 года и мня беспокоит высокое давление. Давление не можем выровнять с февраля 2019г. и по сей день.
Ранее давление корректировала таблетками, первый гипертонический криз произошел весной 3 года назад, попала в больницу с давлением за 200. Далее выполняла рекомендации врача, пила таблетки от давления, работала, заботилась о семье, содержала огород.
С февраля этого года давление не дает ничего делать. 4 раза лежала в больнице: в больнице под воздействием капельниц давление было в норме 130, далее после выписки и переход на таблетки давление держалось 4 -5 дня, а потом снова начинало повышаться, так же корректировалось таблетками, но когда давление повышалось за 200 вызывалась скорая и таким образом примерно через две недели я оказывалась снова в больнице. В последний раз когда лежала капельницу отменили на 5 день, после отмены давление даже в больнице поднималось как обычно. Врачи говорят что причиной этого давление шейный остеохондроз. Невролог осматривал, назначеное лечение почти пройдено.
После больнице врачом была назначена от давление Телмистра Н телмисартана — 160 мг/сут и гидрохлоротиазидом — 25 мг/сут. Пью их уже 13 день. Врач сказала что пока Телмистра не начнет действовать в полную силу дополнительно принимать Моксонидин. Сейчас под действием этих таблеток давление поднимается утром: например сегодня Телмистру выпила в 7 часов утра, далее легла поспать, к 9 часам давление было 180 выпила Каптоприл, давление продолжало немного повышаться выпила еще и Моксонидин. Отлежалась дальнейший день давление держалось в 150 -160.
Сейчас давление под таблетками держится в 140 - 160, но один или два раза в день может подняться и до 180 - 200.

Выписка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ внутренних органов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Невролог: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
МРТ шейного отдела позвоночника:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
МРТ сосудов головного мозга: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЭКГ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прием Телмистра Н 13 дней и такое поведение давления можно ли считать привыканием? Или это показатель что данные таблетки не справляются и нужно искать что-нибудь другое?
На основе всей моих показателей может быть вы посоветуете какой-нибудь препарат от давления?
Не опускают ли врачи чего-то другого от чего может возникать такое давление?
На что обратить внимание? Нужны ли дополнительные анализы? и/или другие врачи (кроме хорошего терапевта)?
* Участковый терапевт уже вне доверия.
Очень хочу услышать ваше мнение и советы! Буду благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.