Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2019, 19:24
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Очаговый аденоз, Образование в груди

Здравствуйте! В Роду РМЖ не было. Женщина 35 лет, рост 161,вес 54 кг. месячные с 14 лет, нерегулярные. М. Цикл 45-60 дней. С 20 лет ставят поликистоз яичников. В 28 лет лапароскопия с целью забеременеть. Первая беременность замерла. Аборт, удаление одной трубы+вторая лапароскопия. В 29 лет получилось забеременеть. Беременность и роды протекали отлично. ГВ кормила до 2.3 лет. Проблем с грудью раньше никогда не было. Последние 2 раза перед месячными стали сильно набухать 2 груди ,ощущения стали похожи как при ГВ. Так как месяц назад у меня умерла знакомая от РМЖ, то конечно я побежала сразу на Узи на 30 д.м.ц .

Переписала УЗИ:
Молоч железы сформированы правильно, симметричные,кож. покровы физиологичные.
ТИП Строения :Преимущественно железистый,уплотненный в верхне.наруж.квадратах обеих Молоч желез.
Эхогенность :средня.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ:
В Левой Молоч. железе,на 10 часах нечетко визуализируется гипоэхогенное образование округлой формы,с ровными контурами,без акустической тени, без сосудов в режиме ЦДК, размерами 3.6 на 3,9 мм.
АКСИЛЛЯРНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ:
визуализируется лимфоузлы овальных форм, с ровными, четкими контурами, с сохраненной дифференцировкой тканей, размерами 7.5на 5.0 мм(справа) и 8.9на4.3мм(слева).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эхографические признаки двухсторонних диффузной фиброзной-кистозной мастопатии и дуктэктазии, более выраженный в правой м. железе, Очагового Аденоза, более выраженного в левой молоч. железе.
ВОПРОСЫ:
1) Гипоэхогенное образование округлой формы в левой молочной железе 3.6на 3.9мм что это?это опухоль?
2)Очаговый Аденоз -смоит ли переживать? Это опасный вид Аденоза?
3)Информативно ли Узи молочных желез на 30 д. м.ц .? или лучше дождаться месячных и переделать узи?
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2019, 19:42
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не является методом "профилактического обследования".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2019, 20:11
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Спасибо большое Вам за ответ!
Подскажите пожалуйста, а какой метод исследования в моем случае будет информативен?
Что после "такого узи" мне делать?

Я просто не поняла что это у меня за образование ?
еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2019, 20:20
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз, сделали "сами" ненужное обследование, сами и трактуйте результаты.
Есть жалобы/проблемы?
ИДЕТЕ К СВОЕМУ ВРАЧУ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2019, 20:35
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Сделала узи, так как сильно увеличились и стали болеть 2 груди.
К врачу конечно записана, но после праздников. Просто после РМЖ своей знакомой , которая месяц назад умерла оставив 2 детей... Я нахожусь под впечатлением и страхом,поэтому побежала сразу на узи и теперь переживаю есть ли у меня что-то серьезное или нет.
Спасибо большое что уделили мне свое внимание. Желаю Вам хорошего вечера.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2019, 13:49
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bormot Посмотреть сообщение
Я нахожусь под впечатлением и страхом,поэтому побежала сразу на узи и теперь переживаю есть ли у меня что-то серьезное или нет.
С этим надо идти к психологу или психотерапевту, а не "на УЗИ"....

Не шутка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2019, 14:17
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Я смею надеяться, что если Вы меня отправляете к психологу или психотерапевту, то значит ничего серьезного по узи у меня нет.
А Узи сделала потому Что 2 груди до сих пор болят при прикосновении, набухли и ощущение как при ГВ, сейчас 33 день с даты последних месячных, месячных пока нет. беременность искл.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.