Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2007, 15:53
Жорик Жорик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4
Жорик *
Постоянная тяжесть в ногах

Я курил почти 6 лет. В начале 5 го года курения началась проявляться тяжесть в ногах. Сейчас я бросил курить, не курю уже пол года. После того, как я бросил курить тяжесть в ногах ослабла, и даже, наверное, исчезла. А сейчас опять появилась, стало очень тяжело ходит, тяжесть в ногах еще с утра. Работу у меня сидячая, но я хожу по 2-3 часа в день. Тяжесть в ногах можно успокоить горячей водой или холодной действует, заморозка, но все же потом она опять появляется. Область тяжести: икры, колени, и чуть выше колен. Передвигаться, возможно, но иногда бывает очень сложно. Мне всего 23 года. Посоветуйте, что делать? К какому врачу обратиться? И чем мне все это может грозить? Можно ли что-то предположить из моих слов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2007, 16:00
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ноги отекают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2007, 16:07
Жорик Жорик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4
Жорик *
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Ноги отекают?
Я не очень понимаю, что под этим подразумевается. Можете пояснить, что такое отекают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2007, 17:56
vosk vosk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vosk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Жорик
Я не очень понимаю, что под этим подразумевается. Можете пояснить, что такое отекают?
под этим подразумевается изменение объема (толщины) ваших ног на уровне стоп, голеней, бедер. Одинаково ли беспокоят обе ноги? когда появляются жалобы? Спровоцированы ли они нагрузкой, или появляются по утрам, после отдыха? Что помогает помимо ванн с горячей и холодной водой? Что тяжелей - стоять на месте, ходить, сидеть или лежать? Какой у вас вес? Занимаетесь или занимались каким-либо видом спорта?
Dmitry Voskovets
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2007, 13:52
Жорик Жорик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4
Жорик *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vosk
под этим подразумевается изменение объема (толщины) ваших ног на уровне стоп, голеней, бедер. Одинаково ли беспокоят обе ноги? когда появляются жалобы? Спровоцированы ли они нагрузкой, или появляются по утрам, после отдыха? Что помогает помимо ванн с горячей и холодной водой? Что тяжелей - стоять на месте, ходить, сидеть или лежать? Какой у вас вес? Занимаетесь или занимались каким-либо видом спорта?
Dmitry Voskovets
Да, отеки есть, как я понял. С утра, ноги более расслабленный, а днем они напряжны, даже если сидишь, то икры "гудят". Одинаково беспокоят обе ноги. Тяжесть в ногах есть сразу утром, как только встал. В течении дня она меняется, может ее почти не быть, а может и очень сильно беспокоить. Когда ходишь или бежишь, чувствуется тяжесть в икрах, под коленями (задняя сторона ноги, как под рукой подмышка, а это только у колен) и внешня сторона бедра. Помогает еще прогулки по морозу, ноги мерзнут и тяжесть пропадает, но не всегда, но даже если тяжесть в ногах пропала на морозе, то после оттаивания, согревания ног она снова появляется. Сидеть конечно проще, но ноги все равно гудят, стоять чуть сложнее, а ходить вообще тяжело, но терпимо. Вес мой 93 кг. Спортом не занимаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2007, 23:23
vosk vosk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vosk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
нет ли болей в коленных суставах при движении? болей в пояснице?
а к врачу вы не ходили?
Dmitry Voskovets
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2007, 11:39
Жорик Жорик вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4
Жорик *
Цитата:
Сообщение от vosk
нет ли болей в коленных суставах при движении? болей в пояснице?
а к врачу вы не ходили?
Dmitry Voskovets
Нет, болей в коленных суставах нет и в поянице тоже нет. К врачу я не ходил, потому как даже и не знаю к какому идти. Но сейчас вроде стало полегче.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2007, 18:46
vosk vosk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vosk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
честно говоря, я затрудняюсь предположить что-то конкретное. Все-таки покажитесь врачу. начните с хирурга.
Dmitry Voskovets
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.