Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 14:11
Dmitry1971 Dmitry1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 4
Dmitry1971 *
Что это может быть?

Здравствуйте!
Вкратце история такая:
Около 6-7 недель назад стал ощущать боль в области левой подмышки и на глубине 2-3 см нащупал небольшое уплотнение величиной с горошину. За 4 недели уплотнение увеличилось в размере до 2-3 см и болевые ощущения значительно усилились. Обратился к врачу, предварительный диагноз - воспаление лимфоузла. Назначен курс антибиотиков. Сдал анализ крови и затем гистологию. Анализ крови показал наличие инфекции, все остальные показатели в норме. Гистология выявила наличие злокачественных клеток - подозрение на carinoma, sarcoma или melanoma. Мой доктор направляет меня на операцию по удалению опухоли. После операции будет поставлен точный диагноз.
Вопрос такой: что это может быть, учитывая полное отсутствие каких-либо других симптомов кроме этой болезненной шишки.
Огромное спасибо заранее всем кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2007, 14:42
Игнатьев С.Э. Игнатьев С.Э. вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Игнатьев С.Э. *
Цитата:
Мой доктор направляет меня на операцию по удалению опухоли.
Уважаемый Dmitry1971, опухоль уже выявили или под опухолью понимается увеличенный лимфоузел, при пункции которого выявлены злокачественные клетки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2007, 21:44
Dmitry1971 Dmitry1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 4
Dmitry1971 *
Да, я имел ввиду лимфоузел. Прошу прощения за неточность формулировки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2007, 22:15
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, после удаления лимфоузла будет сделана гистология. Клеточная структура опухоли будет более отчетливо ясна. Это даст возможность более прицельно искать первичный очаг опухолевого процесса и более правильно выбрать тактику лечения. Сейчас более точно ничего сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2007, 22:22
olymed olymed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
olymed *
Уважаемый Dmitry1971,поднимается ли температура тела,выполнялись ли другие исследования( УЗИ ,КТ органов грудной,брюшной полостей)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2007, 07:38
Dmitry1971 Dmitry1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 4
Dmitry1971 *
Марк, большое вам спасибо за разъяснение.

olymed, спасибо за вопрос. Температура в норме, другие исследования пока не проводились. Насколько я понимаю, дополнительные исследования будут после удаления лимфоузла. Сейчас я жду оформления всех документов и назначения дня операции.
Всвязи с этим вопрос - насколько критично в такой ситуации время? Задержка с операцией в 2-3 дня имеет большое значение?

С уважением,
Дмитрий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2007, 08:35
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, 2-3 дня, неделя - погоды не сделают.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2007, 12:03
Dmitry1971 Dmitry1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 4
Dmitry1971 *
Спасибо Александр, это немного успокаивает.

Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.