Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2019, 13:40
bolasspb bolasspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
bolasspb *
Кашель третий месяц, слабость в руках и ногах

Здравствуйте. Мне 57 лет. не курю.

Последние лет пять в осенне- зимний период часто простужаюсь, и как следствие после ОРЗ и ОРВИ - бронхиты с сильным затяжным лающим кашлем, который очень долго не проходит. Подкашливание особенно после минимальной физической нагрузке - поспешила на автобус, поднимаюсь пешком на 4 этаж. Летом чувствую себя хорошо, кашля нет. Флюорография ежегодная в норме.

И вот в ноябре 2018- переболела ОРВИ, был кашель не сильный. до сильного бронхита не дошло. Но появилось новое ощущение в груди - в середине тела - периодически как будто разливается теплая волна сверху вниз (не изжога)!.
Появилась слабость, она нарастала и в настоящий момент очень усугубляет мое состояние + остался кашель. Прошла обследование у эндокринолога - все анализы крови без отклонений, и узи ЩЖ - коллоидные узлы и псевдоузлы. В декабре опять болела простудой, температура 37.7, полоскала горло хлорофилиптом, бронхомунал, ингаляции с Лазолваном при помощи энабулайзера. Кашель постоянный - то лающий, резкий, то с небольшой мокротой. Дней через 5 проявление простуды ушло, но слабость, темп. 35.5, давление 95/65, подавленное состояние, кашель при нагрузках.

Сделала ФГДС под наркозом. Доктор сказал что во время процедуры очень сильно кашляла ((. Показало недостаточность кардии 2 ст. H.pylori не обнаружена. Никаких симптомов рефлюкса никогда не ощущала. Гастроэнтеролог прописал лечение . Разо 20 млг по 1 т 2 р.д + Улькавис 120млг по 2 т 2 р.д. до еды.Лечилась около двух недель, пока 1 января опять не заболела - темп. 39.5 два дня, насморк и непрекращающийся кашель (анаферон, оксолиновая мазь,парацетамол, промывала нос физ.раствором и капли Називин. Геломиртол, бронхомунал. боржоми) Через два дня появились гнойные выделения из носа и я стала принимать антибиотик Амоксиклав 875+125.и Линекс,
Одновременно появились боли в желудке, лечение кардии отменила. Желудок успокоился, но кашель остался. Он то резкий лающий, то - с небольшим отхождением мокроты. Сильно болели ребра от кашля. Ингаляции с Лазолваном +NaCl2.

КТ грудной клетки с контрастом - КТ- данных за новообразований органов груди, воспалительных и диссеминированных процессов в легких не получено. Пневмофиброзные изменения в легких. КТ- признаки умеренных проявлений хронического бронхита. Гиподенсный участок в щитовидной ж. S- образный сколиоз 3 степени грудного отдела позвоночника. Гемангиома ТН4 позвонка.
Рентген челюстно-лицевой области - На обзорной рентг-и околоносовых пазух пневматизация пазух не нарушена. Отмечается умеренное утолщение слизистой в носовых ходах. Назначили Назонекс 1 раз в д.

Слабость беспокоит больше всего. Изменилась походка, т. к. "ноги не держат", последнее время стала ощущать удары сердца. Давление то понижается до 95/65 с пульсом 90-100, то мое нормальное - 110/70 п. 68. Ощущаю тяжесть и сдавление в груди и происходит кашель.

Осмотр пульмонолога - хронический бронхит, затухающее обострение. Совет дышать через небулайзер с амброксолом и ингасалин форте 7% 2 р. в день - изменений в кашле не наступило.

Итог - за два месяца трижды болела, общий ан. крови и биохимия без отклонений , упадок сил и подавленное состояние, ужасное настроение, нет аппетита и кашель при минимальных нагрузках и при разговоре без мокроты (иногда светлая слизь- слюна?), повышается пульс до 100, при этом ощущаю удары сердца в груди и происходит кашель. Если не разговариваю и сижу спокойно, то кашля может долго не быть. Ночью сплю без кашля. Сон стал тревожным, часто просыпаюсь.

Что может усугублять мое состояние и не дает улучшения? может это проявление аллергии? но терапевт сказал, что кровь аллергию не показала. А у меня дома живет кот (((, да и пыль никто не отменял. Но если аллергия - то летом то я не кашляю.

Через три дня буду делать суточный мониторинг сердца. На последней ЭКГ Синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка. Данных за острую коронарную патологию нет.

Хожу по врачам, может не там хожу? от меня уже отмахиваются, т. к. не могут сказать ничего конкретного, первым делом смотрят анализы, а они - хорошие. Вчера терапевт посоветовал сделать прививку пневмо 23. Можно делать ее на фоне моего заболевания или стоит подождать? Последние рекомендации терапевта - Ликопид 2 т утром, следующие дни по 1 т. + сироп Кленбутерол по 1 ч.л. 3 р/д +Эреспал по 1 т.3 р/д.

Буду благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2019, 13:48
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать информацию с в том виде, в котором она представлена, крайне сложно. Не выложены результаты лабораторных исследований. Вердикт "отклонений нет" консультантов форума не устраивает. Не выложен полностью протокол ЭГДС Проводилось ли исследование функции внешнего дыхания? Ваш рост и масса тела? Принимаете ли постоянно или продолжительными курсами какие-либо препараты, в том числе БАДы?
Не понятно, вот это вот все вам врач назначал и отменял или вы сами?:
Цитата:
Сообщение от bolasspb Посмотреть сообщение
(анаферон, оксолиновая мазь,парацетамол, промывала нос физ.раствором и капли Називин. Геломиртол, бронхомунал. боржоми) Через два дня появились гнойные выделения из носа и я стала принимать антибиотик Амоксиклав 875+125.и Линекс,
Одновременно появились боли в желудке, лечение кардии отменила.
Изучив последние назначения
Цитата:
Сообщение от bolasspb Посмотреть сообщение
Последние рекомендации терапевта - Ликопид 2 т утром, следующие дни по 1 т. + сироп Кленбутерол по 1 ч.л. 3 р/д +Эреспал по 1 т.3 р/д.
, очень рекомендую сменить врача.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.