Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2007, 04:13
Viktor83 Viktor83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Киев
Сообщений: 3
Viktor83 *
Нехватка воздуха

Здраствуйте, мне 23 года, у меня похожая ситуация.. Распишу всё подробно:
С детства постоянно болел бронхитами, ОРЗ
в 2000 году обратился в больницу с жалобами на нехватку воздуха, мне по ЭКГ поставили диагноз WPW, но сказали, что надо удалить миндалины... В этом же году удалили (практически без наркоза, тока новокаин, сославшись на мой ВПВ синдром), где-то к 2002 году ЭКГ перестала фиксировать ВПВ, я вродь лучше стал себя чуствовать.. Всё было нормально до 2005.. В 2005 опять начали появляться приступы вот такой вот задухи, вроде как хочу вдохнуть в полный оььём лёгких, а не могу, начинает кружиться голова, вродь аж немеют конечности... Вроде аж сердце ворочаеться, временами ночью перед тем как уснуть такое ощущение, что перестаю дышать и останавливаеться сердце, подрываюсь в холодном поту, стараясь отдышаться... Обратился в райполиклинику, зарегистрировали некоторую тахиаритмию, но сказали ничё страшного.. Отправили в обласную кардио клинику. Прошёл эхо
р-ты: Пролапс митр и трискупид клапанов 3 -й степени, холтеровское 24-часовое обсл тож ничё не показало, хотя ночью был такой-же приступ.. ЭКГ небольшая тахиаритмия и давление тож в норме. Проверяли ФВД - в норме, хотя в 2000 там были проблемы.. Даные приступы обычно обостряються восновном осенью и весной - когда сыро.. Так что это??? опять ВПВ или какая нибуть бронхиальная астма?? Лечение мне не помогло абсолютно.. Пробовал самостоятельно купировать приступы эуфилином - не помогло.. Анализы все в норме.. Да, забыл сказать, у меня воронкообразня деформация грудной клетки.. Может какие нервное заболевание??? Прописывали кордарон во время приступа - мне от него только хуже, от валерьянки, корвалола, пустырника тоже самое.. Часто бывает брадикардия.. Помогите плизззззззз.... Жить хочу!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2007, 06:51
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viktor83
Прошёл эхо
р-ты: Пролапс митр и трискупид клапанов 3 -й степени,
Выложите, пожалуйста, полный протокол эхокардиоскопии (в отсканированном виде).

Пройдите тест [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и выложите результат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2007, 14:59
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проверяли ФВД - в норме, хотя в 2000 там были проблемы.. Даные приступы обычно обостряються восновном осенью и весной - когда сыро.. Так что это??? опять ВПВ или какая нибуть бронхиальная астма?? Пробовал самостоятельно купировать приступы эуфилином - не помогло.. у меня воронкообразня деформация грудной клетки..
ФВД, снятая вне приступа, почти никакой информации, нужной для подтверждения бронхиальной астмы, не несёт. Для выявления гиперреактивности поможет либо провокационный тест, что мало где делается, либо пикфлоуметрия в домашних условиях в течение нескольких недель, что гораздо проще. Судя по Вашему описанию, конечно, данных за бронхиальную астму очень мало. Намного вероятнее психологические проблемы, но исключать - так исключать. Выложить результат ФВД в отсканированном виде, либо переписанном дословно, не повредит.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.