Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2019, 01:22
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
karinachka *
Затылочные лимфоузлы увеличены 4 года

Здравствуйте!
Мне 29 лет, года 4 назад заметила ЛУ справа на затылке примерно 1 см, потом через некотоое время чуть выше еще 1 немного меньше появился. Не болели при надавливании и вообще. Иногда они уменьшаются иногда опять около 1 см.

Единственной причиной может быть зубы, как я думаю, Справа сверху были лечены 2 жевательных зуба, удалены нервы, они долго болели но через год боль прошла, сейчас иногда воспаяется десна между этими двумя зубами при попадании туда еды, но врач не знает как лечить это.

Узи пару лет назад показало Лимфаденит, ЛУ около 1-1.2см.
Несколько дней назад я заметила что эти 2 ЛУ увеличены около 1,5 см и немного болят при повороте головы и надавливании, совсем чуть-чуть.

Сегодня была на плановом УЗИ щитовидки (там узлы) и посмотрели эти ЛУ, сказла похоже что из-за вируса Лимфаденит, но я не болела в ближайшее время. Еще подчелюстные ЛУ до 14 мм и передне-шейные до 6 мм,

Зубы сейчас не беспокоят, только несколько дней назад немного десна болела но быстро прошла. Было еще переохлаждение до появления симптомов, после которого немного голова болела как будто продуло.

Как определить причину Лимфаденита? это все таки зубы или искать другую причину?
Как лечить ЛУ? Нужны ли какие-то анализы?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2019, 12:07
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пальпирующиеся безболезненные лимфоузлы не являются признаком лимфаденита. Посетите стоматолога и живите спокойно. Обычный общий клинический анализ крови развеет ваши сомнения.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2019, 12:53
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
karinachka *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Пальпирующиеся безболезненные лимфоузлы не являются признаком лимфаденита. Посетите стоматолога и живите спокойно. Обычный общий клинический анализ крови развеет ваши сомнения.
cпасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.