Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2019, 16:34
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грыжи позвоночника, трудно передвигаться

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Поздравляю с прошедшими праздниками и от всей души желаю вам крепкого здоровья!

Возраст 43, рост 173, вес 81 (за последние 2 года прибавка 6 кг из-за стрессов). Работа сидячая, не спортсменка, без вредных привычек.
Моей проблеме около 6 лет, но невропатологи, у которых я была, говорили - *хондроз, выпей анальгетик*.
Впервые мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника я сделала в 2016 и сразу обратилась к врачу инст-та им Бурденко.
Меня беспокоили тянущие боли в пояснице и *стреляющие* боли в ягодичной области, невозможность присесть на корточки, тянущие, длительные ноющие боли в ногах в любое время суток.
К сожалению, никакие рекомендации я не получила, мне сказали приходить, когда начнется недержание и откажут ноги.

К концу 2018 ситуация ухудшилась и почти все праздники я не могла нормально встать утром, болит правое бедро и правый пах, тянущие боли в пояснице, острые при малейшем движении, невозможность разогнуться, боли при ходьбе с перекосом в правую сторону. Я хожу, держась за мебель, любые наклоны причиняют боль. На улицу выхожу по необходимости, любая кочка, поскальзывание на льду вызывают острую боль. Также тянущие , выкручивающие боли в ногах сводят с ума.
Была у терапевта, назначила фастум- гель, направление к невропатологу не дала, т.к. врач в отпуске.

Пожалуйста, посмотрите описание моих МРТ во вложении.
Чем я могу себе помочь? Фастум-гель не помогает совсем. Никакие лекарства не принимаю.

Пожалуйста, если Вы знаете хорошего нейрохирурга в Москве, пришлите, пожалуйста, координаты в ЛС.

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2019, 19:06
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ARIKA Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если Вы знаете хорошего нейрохирурга в Москве, ...
То есть решение оперироваться Вы уже приняли. Причем самостоятельно.
Помогать таким начинаниям как-то не хочется. Особенно когда жалобы не понятны и диагноза нет.
Совет.
- Посидите и подробно изложите жалобы в динамике.
Вот это, "тянущие, длительные ноющие боли в ногах в любое время суток"- подробнее. Вызывает сомнения. Подробнее про боль в области паха.
- Посетите невролога, попросите подробный неврологический статус, сфотографируйте его и выложите.
- сформулируйте значимый вопрос.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2019, 20:51
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тимур Юсуфович, Спасибо большое за ответ.
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
То есть решение оперироваться Вы уже приняли.
Нет.
В 2016 мне было сказано, что при росте грыжи и усилении болевых ощущений нужна будет операция.
К неврологу я хочу обратиться, если можете рекомендовать, то заранее СПАСИБО!


Про боль в области паха, она появляется одномоментно с болью в правом бедре, но не всегда.
Действительно, о болях в ногах я могу сказать как *тянет, крутит* при всем многообразии слов в русском языке, эти самые подходящие.
Например, сижу в одном положении более 30 минут,- начинается этот сильный дискомфорт, ночью пытаюсь заснуть, лежа на спине,- то же самое.
В настоящий момент, просто при попытке встать с кресла- боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и в бедре, я не могу встать так быстро, как раньше, мне надо еще и разогнуться.
Основные вопросы: комментарии по описанию МРТ и поиск врача.

Меня эта ситуация удручает и сильно ограничивает мои возможности.

Еще раз спасибо за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2019, 21:31
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,207
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ARIKA Посмотреть сообщение
Основные вопросы: комментарии по описанию МРТ и поиск врача.
Судя по всему, в Вашем случае более результативным будет очное общение с врачом. Поиск врача
Будет правильно если Вы ознакомитесь с темой "Боль в спине". Вы поймете, что просто выражение "комментарии по описания МРТ" не имеет смысла.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.