Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2007, 17:19
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question трещины и сухость губ, как лечить?

Здравствуйте!

Мне 28 лет, сейчас я кормящая мама (малышу 7 месяцев). Две недели назад мы всей семьей переболели ОРВИ. После этого у меня в уголках губ появились трещины, которые к утру покрываются корочкой. Сами губы тоже стали очень сухими, трескаются и шелушатся. Трещины в уголках мазала Ацикловиром, сами губы - увлажняющим бальзамом. Результат отрицательный. По описаниям очень похоже вот на это: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28224
Попробую выложить фото.

Вопросы:

1) Не опасны ли эти высыпания для моего малыша, так как я с ним в тесном контакте?
2) Как нужно пролечивать эти трещины?
3) Может ли это быть связано с недостатком железа в организме?

Большое спасибо всем, кто сможет ответить.
С уважением,
Ольга.
Изображения
Тип файла: jpg Губы-1.jpg (38.7 Кб, 167 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2007, 20:10
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего это ангулярный хейлит

По общепринятому мнению заболевание вызывается инфекционными агентами - стафилококками,стрептококками и дрожжеподобными грибами(кандидами).Поэтому возможность инфицирования ребенка имеется.

Для лечения используются препараты с антимикробной и антимикотической активностью,наиболее эффективны мупироцин(бактробан) и клотримазол,но их не рекомендуют применять во время лактации.Единственные препараты из этих групп разрешенные для применения при вскармливании это эритромициновая мазь и крем пимафуцин.

Есть данные,что в развивающихся и бедных странах ангулярный хейлит у детей связан с дефицитом витамина В2 (рибафлавина) при недостаточном питании.Но при рибафлавин - дефиците присутствуют еще и другие симптомы - красный болезненный язык и воспаление, повышенная чувствительность слизистой рта.
Кандидозный ангулярный хейлит часто встречается у больных сахарным диабетом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2007, 23:06
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сергей Анатольевич, большое спасибо за ответ!

Я немного огорчилась, узнав, что могла заразить малыша, находясь с ним в контакте . В связи с этим еще вопрос: нужно ли в целях профилактики применять какие-либо мази малышу или только самой мазаться?

Сколько раз в день мне следует применять мази и сколько дней?

Еще раз спасибо за консультацию.

С уважением,
Ольга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.