Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2018, 13:59
VoprosParazit VoprosParazit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
VoprosParazit *
Как правильно диагностировать глистов?

Моя ситуация:
Где-то уже два года с половиной чувствую дискомфорт неопределенного характера, слабость, апатия чередующаяся с раздражительностью, отсутствие аппетита, странные ощущения, периодически возникающие в глазнице. При этом в анализах крови снижен гемоглобин, повышены эозинофилы. Мои подозрения я проверила анализом крови, больше года назад, и там были выявлены антитела на аскариды и острицы. После чего анализ кала не выявил ничего. "Специалисты" объяснили это тем, что "когда-то была инвазия", антитела долго не уходят, а одиночная особь не размножилась и вышла.
Вышла, ага!
Вчера обнаружила червя, выпавшего при умывании ИЗ НОСА !
От ужаса, видимо, растерялась, хотя знала, что нужно сохранять объект для исследования, рассмотреть рассмотрела, но смыла в раковину.
Белый, длиной с фалангу пальца, форма стандартная для дождевых червей, ни утолщений, ни утоньшений никаких, чуть просвечивал более темными внутренностями, был неподвижен.
Как мне теперь действовать? Прочла, что аскариды поселяются с комфортом в носоглотке и размножаются там, не давая в анализе кала нужных показателей. Если я снова сдам кровь - что мне это даст? Можно ли как-то точно определить, есть ли в пазухах носа (и в глазу!) какие-то ещё твари?
И кто вообще в Москве специализируется на таких вещах? Гугл терзаю полдня, кроме тупой рекламы частных клиник пока ничего, совсем поисковики не знают дельной информации.
Помогите...
Дополнительная информация: 44 года, есть огород, есть собаки, не было поездок в другие страны/регионы, не ем сырой рыбы и мяса, купалась в отечественных водоемах с детства, кусали комары даже с подозрением на дирофиляриоз, но обследование в институте тропической медицины по этому вопросу лет десять назад ничего не выявило, делали ПЦР и УЗИ мышц руки, по показаниям, было движущееся воспаление от кисти к плечу и сыпь по всему телу. Но тогда и притихло "само". Хотя, про глаз я с тех пор не уверена! В общем, я давно запущенный случай.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2018, 17:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскариды не живут и не размножаются в ротоглотке. Сдайте кал в лаборатории, где есть прибор Парасеп (адреса - мой дневник). Вполне возможно, это была единственная особь в организме.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2018, 02:35
VoprosParazit VoprosParazit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
VoprosParazit *
Спасибо за комментарий. Сдавала в KDL в прошлый раз, но не уверена, что с данным прибором, адрес лаборатории не представлен в Вашем списке. Прочла здесь же, на форуме, что бывает какая-то метода сдачи кала с резервуаром, куда набирают образцы несколько дней. Чтобы в один раз охватить интервал возможного выплода. Это не о ней речь? И еще, поднимать ли всю семью на проверку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2018, 17:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При аскаридозе семью обследовать не нужно. Парасеп - самый достоверный метод диагностики.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.