Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2018, 14:09
sisili sisili вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
sisili *
Боль при дыхании

Уже в течении 5 месяцев наблюдается давящая боль при вдохе в области легких и грудной клетки со стороны спины.В покое не беспокоит ,температуры и кашля нет.Но не дает сделать полноценный вдох всей грудью ,также больно лежать на левой стороне и дышать .Это все началось еще с января месяца ну я пролежала в больнице и меня благополучно пролечили но боль так и осталась.У меня СКВ .Находили небольшое скопление плевральной жидкости ,гидроторакс и ателектаз в сегментах.А также эндокардит волчаночный.Скажите пожалуйста а может это быть проявление неврологии например.Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 22:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,625
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,540 раз(а) за 9,707 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль при вдохе в груди у женщины неопределенного возраста может быть из-за:
- гастрит, язва, ГЭРБ, ГПОД,
- невралгия межреберных нервов,
- плеврит,
- туберкулез, онкология,
- мастит,
- медиастенит
и т.д.

Для ответа по существу Вы не предоставили никакой информации о себе.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2018, 10:29
sisili sisili вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
sisili *
Спасибо за ответ.мне 45 лет болею скв с 2012 официально.С декабря месяца появилась боль в грудной клетке температура почти месяц не спадала думала пневмония .Нет нашли ателектазы в сегментах легких и гидротракс.Острую боль купировали.В течении месяца.Причиной температуры сказали эндокардит либмана-сакса.А также при узи наблюдалось небольшое скопление жидкости в плевральных полостях.Такой кончно боли нет .В покое ее тоже нет только при вздохе и кашле будто что-то сжимается и не дает вдохнуть полной грудью.А при нагрузке вообще начинаю быстро задыхаться и отдышка раз не могу нормально вдохнуть.Туберкулез исключается в больнице все проверяли.Язвы тоже нет.Если только неврология но она может такой длительный период наблюдаться?Просто не знаю или делать кт легких или идти к неврологу вкаком направлении двигаться.Температуры и кашля нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2018, 14:51
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно нужен очный осмотр. За 5 месяцев существования болей вас осматривали неоднократно, вы не представляете объективных данных. КТ органов грудной клетки или консультация невролога назначались лечащим врачом или вы самостоятельно составляете план обследования?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): вы не представляете объективных данных
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.