Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2006, 20:49
serdtse serdtse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: португалия
Сообщений: 82
serdtse этот участник положительно характеризуется на форуме
Себорейный дерматит и поликистоз

здравствуйте,у меня поликистоз яичников и соответственно себорея и выпадение волос,пью Белару,применяю препараты с кетоконзолом,дегтем ,цинком для лечения себорейного дерматита.Подскажите,могу ли я против выпадения применять эвкапил и пропецию,не будет ли обострение уже имеющегося дерматита и насколько есть шансы не остаться лысой ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2006, 23:05
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эвкапил показан, себорею не обострит, вероятно, снизит. Пропеция - ни с какой стороны не нужна, финастерид женщинам, в отличие от мужчин, не помогает. Если есть заметное разряжение волос, стоит подумать о применение регейна (алераны). Если потеря волос не привела к заметному разряжению, будет достаточно эвкапила. Обязательно тщательно следите за динамикой, сделайте цифровые фотографии, чтобы было понятно, как вы реагируете на лечение, т.к. по интенсивности выпадения судить о успешности или безуспешности лечения нельзя. Шансы не остаться лысой- высокие, если все делать как положено, лучше под присмотром хорошего гинеколога-эндокринолога в паре с трихологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2006, 03:43
serdtse serdtse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: португалия
Сообщений: 82
serdtse этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ,решила применять эвкапил,но даст ли эвкапил возможность росту волос,есть поредение волос ближе ко лбу,хотелось бы хотя бы немного добавить волос там,боюсь применять регейн из за побочек-гипертрихоза и обострения себорейного дерматита,хотелось бы узнать ваше мнение.Да,смешно,но в районе пробора у меня появились очень жесткие,почти черные волосы,хотя я блондинка,и мои природные волосы всегда были тонкими .Что это за волосы ?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2006, 20:25
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно добиться роста и на эвкапиле, но терпения понадобиться больше, около 9 месяцев. Жесткие волосы - возможно те, которые вы раннее не видели за другими волосами, теперь обнажились. Но могли и появиться, т.к. до 2% волос на голове явно отличаются от собратьев в сторону увеличения объема и более пигментированных. В большой семье не без...орков. Мутации в пределах физиологической нормы, не пугайтесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2006, 23:58
serdtse serdtse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: португалия
Сообщений: 82
serdtse этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ,буду пробовать растить волосы Эвкапилом,тем более что мое нормальное давление 90 на60,боюсь на регейне будет такое снижение,что "будет играть музыка,ноя ее не услышу"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2006, 22:30
serdtse serdtse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: португалия
Сообщений: 82
serdtse этот участник положительно характеризуется на форуме
себорейный дерматит и поликистоз

Я опять к Вам с вопросами -начала пользоваться Эвкапилом,ровно через месяц начала шелушиться чуть-чуть кожа головы и кожа лица,особенно сильно лоб,шелушение на нем очень глубокое-что это ?обострение себорейного дерматита?но почему на лице?Сам эвкапил на лицо не попадает,в кровь не впитывается Что происходит и нужно ли отказаться от эвкапила?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2007, 10:38
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие эффекты для эвкапила нехарактерны, но попробуйте отменить препарат на время, пока ситуация улушится, потом вновь попробуете - будет понятна связь или ее отсутствие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.