Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2006, 17:25
Girl22 Girl22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 3
Girl22 *
Миндалины

Здравствуйте!

скажите, пожалуйста, могут ли на миндалинах появлятся какие-либо наросты, выпуклости и т.д.? дело в том, что левая миндалина у меня увеличена (правая нет), и на ней сбоку "что-то выросло". По ощущениям не болит, иногда чувствую саму миндалину при глотании (оттого, что она увеличена в размере). Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2006, 17:42
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо показаться очно ЛОР-врачу.Либо выложить фотографию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2006, 17:54
Girl22 Girl22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 3
Girl22 *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
Вам надо показаться очно ЛОР-врачу.Либо выложить фотографию.
Я заметила это около полугода назад. ЛОР-врачу показывалась, она сказала что-то вроде "это индивидуальное строение миндалины, одна из них более увеличена, другая менее". Честно говоря, не знаю в какое учреждение идти, т.к. я уже была в своей районной поликлинике и меня там чуть ли не паникершой назвали..
Изображения
Тип файла: jpg img1.jpg (33.8 Кб, 656 просмотров)
Тип файла: jpg img2.jpg (25.1 Кб, 661 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2006, 22:09
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макроструктуру рассмотреть сложно. Один из вариантов - папиллома. Данная область - не редкость для этих образований. Можно сказать лишь то, что это вполне доброкачественное образование. Уточнить происхождение его на 100% можно только при помощи биопсии, т.е. исследовать под микроскопом кусочек ткани.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2006, 17:43
Girl22 Girl22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 3
Girl22 *
Не могли бы вы подсказать, где в Москве могут взять биопсию? Также у меня вопрос, это то же, что и вирус папилломы человека или нет?Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.