Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2017, 19:29
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
Тремор, вибрация в теле, непонятные ощущения в пальцах рук и ног.

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Мне 34 года, пол женский. 166 см /74 кг.
1. С начала октября, на фоне приема препарата Серетид отметила у себя постоянный тремор пальцев рук при сосредоточенной работе, прочитав инструкцию к ингалятору и интернет, решила продолжить прием препарата, думая, что это побочка от него, которая скоро пройдет. Ингалятор использовала 18 дней и прекратила, так как видимого эффекта от него не было, а к тремору рук добавилась постоянная вибрация во всем теле, ощутимее в конечностях. Все тело просто "гудело". Я устала вибрировать. Прием препарата прекратила, а все ощущения остались на прежнем уровне. Пила Пустырник форте и глицин без эффекта. При волнении тремор и вибрация увеличивались значительно, стучали даже зубы.
2. Спустя неделю, обратилась очно на консультацию к неврологу ( ссылки на заключение ниже). Им был предположен диагноз "тиреотоксикоз?" как основной. Сделан рентген шеи. Назначен препарат Грандаксин на 2 недели. Повторная явка. Собираюсь посетить.
3. Препарат пью 2 недели, эффекта не вижу от него. На фоне своей мнительности сделала мрт мозга, сама без назначений, там ничего не обнаружено. (я боялась опухоли, честно, и надеялась на эффект плацебо в случае её необнаружения). Согласилась,, что возможно имеет место психосоматика, и я схожу с ума, начала работать над собой, читая соответствующую литературу, пытаясь помочь себе сама. Тесты даже на форуме тут все рекомендуемые прошла. Неделю назад стала чувствовать онемение, покалывание, жжение и непонятную пульсацию в пальцах левой руки (большой и указательный), следом те же пальцы правой руки. 3 дня назад добавились ноги, большие пальцы, реже остальные. Ночами бывает сводит икроножные мышцы, но это у меня давно, полгода точно.
3. Тиреотоксикоза у меня нет. Я стою на учете с 2014 года у эндокринолога. Диагноз узловой зоб 1 ст. Гормоны и узи последний раз были сделаны в феврале 2017 года. Но на всякий случай я их повторила, мало ли что. Гормоны в норме, антитела к ТГ зашкаливают. Такая ситуация у меня была и раньше с антителами, эндокринолог сказала, что она не требует лечения, это аутоммунный какой-то процесс.
4. Невролога не убедил мой диагноз б.астма который был выставлен внезапно в феврале 2017 года. На всякий случай заключения прилагаю. Заболела орви, оно прошло, а кашель остался, сухой без мокроты, есть и по сей день. Преимущественно утром.
5. Общее физическое состояние мое не нарушено, активность прежняя, слабости в мышцах нет. Только пугают эти симптомы.

С чем это может быть связано такое состояние,?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2017, 19:31
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
Заключение невролога от 22.10.2017:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение рентген шеи 22.10.2017:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение МРТ мозга 24.10.2017:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гормоны щитовидки 23.10.2017:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выписка из ГКБ 45 по поводу астмы февраль 2017:
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение КТ лёгких 11.02.2017.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2017, 21:20
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
Добрый день!

Ходила к другому неврологу. При очном осмотре врач заподозрила РС, но по МРТ мозга его исключила. С ее слов оно "очень приличное", диагноз БАС так же опровергла очно, но для моего самоуспокоения назначила ЭМНГ. Прочитала, что надо проверять не менее 5и мышц, но иголки втыкали 3 раза - 2е в область икры одной ноги и 1 в мышцу бедра другой. Руки проверять иголками не стали, сказали, что баса точно нет. Не знаю насколько корректно выполненно исследование. Сдала так же элементарные анализы крови и Биохимию с сахаром и железом. Пока анализы в работе. Так же неврологом был заменен Грандоксин на Вальдоксан, назначен магний.

На данный момент все жалобы сохраняются. Мышцы ног сводит постоянно, каждую ночь. Так же сводит иногда днем, в правой мышцы икры постоянный дискомфорт. Плюс постоянно чувствую онемение ног, чувство холода, покалывание и жжение. Переодически немеют руки. Слабости в конечностях нет. Уже 2-3 недели дергаются мышцы по всему телу, видимые для глаза. Мышцы как бы пульсируют, но кратковременно, без боли. Тремор, вибрация появляется только при нервозности, так если я расслаблена, ее нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2017, 21:23
Romanchik Romanchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Romanchik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭМНГ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.