Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 18.09.2017, 18:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,522 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, в каком справочнике Вы прочли, что всю жизнь здоровые не могут заболеть ДТЗ ?
На каких таблетках всю жизнь? Чтоипередастся ребенку?
Ну давайте напишем, что у Вас насморк, чтоб Вы не нервничвли.
Вы родили ребенка, Вы стали хотя бы для одного человека на Земле авторитетом и опорой - и несете абсолютную чушь.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 18.09.2017, 18:54  
Molecules Molecules вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2017
Город: Донецк
Сообщений: 9 Molecules *
Не могу открыть вообще сообщение
Ответить с цитированием
  #18
Старый 18.09.2017, 19:00  
Molecules Molecules вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2017
Город: Донецк
Сообщений: 9 Molecules *
Я понимаю, что я не компетентная в этом вопросе. И что интернет бывает для нас полезен, а бывает очень вреден, потому что мы (люди в этом ниче не понимающие) начитаемся и ставим сами себе диагноз. Изучая самостоятельно этот вопрос, я поняла-что это вылечивается редко 30%. Что возможны рецидивы, что может перерасти в рак. Что после операции бывают рецидивы. Поэтому, и спрашиваю у Вас. И если я неправильно понимаю, объясните мне, а не говорите что я несу чушь. Меняинтересует вопрос излечимость или это на всю жизнь -чаще всего. И при следующей беременности или после родов териотоксикоз будет скорее всего? И вот я сейчас начну принимать лекарство, допустим пролечусь год-полтора, через сколько мне можно беременеть?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 18.09.2017, 19:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,522 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз : тиреотоксикоз - это клинический синдром ( кстати, Вам удалось прочесть Тиронет? ) который бывает ТТГ зависимым и ТТГ - независимым, у Вас последний.
ТТГ - независимый, в свою очередь, бывает при ДТЗ, при многоузловом зобе,при струме яичника или при скрытом приеме тироксина или биодобавок или при деструктивном тиреоидите( к этой последней группе относится и послеродовый).
Всю жизнь тиротоксикоз быть не может - просто потому, что тогда жизнь будет недлинной.
Специально для того, чтобы люди с нулевыми знаниями могли получать информацию, мы и разместили на Тиронет для пациентов базисную информацию, для того, чтобы Вы могли задать нужные вопросы - пока что Вы их даже не можете сформулировать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 18.09.2017, 23:07  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Molecules Посмотреть сообщение
Просто я всю жизнь была здорова, а ТДЗ с 30% шансом выздороветь И постоянным рецедивом этой болезни, меня очень пугает. Поэтому и хватаюсь за последнюю соломинку((я хотела через пару лет беременеть 2 ребёнком. А теперь это лечение долгое, потом нужно сделать перерыв, а потом только беременеть. И потом Асю беременность на таблетках, и вдруг ребёнку передастся. Меня это очень пугает.
Ребенку ДТЗ не передается, никакого отношения к раку не имеет. То, что пугает возможный рецидив - это понятно. Поэтому вполне разумно было бы подумать над радикальным лечением после того, как закончите грудное вскармливание.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.