Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2017, 14:54
Fantusha Fantusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Fantusha *
Боль в правой руке, покалывание в мизинце

Здравствуйте уважаемые консультанты!

Женщина, 39 лет, рост 175, вес 61 кг.
Работа 50/50 в офисе/на территории предприятия. В день прохожу около 2-3 км. 4 раза в неделю тренировки по спортивному плаванию, по выходным велосипед. Правша.

Ранее создавала тему "Боли в шее у основания черепа"

6 дней назад после тренировки по плаванию почувствовала выраженную боль в правой руке в месте прикрепления трицепса к локтю и особенно в "подушечке" на ладони между запястьем и мизинцем. Было ощущение, что по ним ударили кирпичом.

Сейчас беспокоит ноющая боль, которая начинается где-то внутри между ключицей и трапециевидной мышцей, далее в подмышечной впадине, по трицепсу, предплечью и в "подушечке" на ладони между запястьем и мизинцем, а также боли в мышце между большим и указательным пальцем.
Мизинец и безымянный палец не болят, но в них постоянное ощущения покалывания, снижена болевая и температурная чувствительность. Кроме того, сегодня обнаружила, что если положить правую руку на стол ладонью вниз, то не могу ни поднять, не отвести в сторону мизинец (на здоровой руке делаю это свободно). В этом же положении руки согнуть мизинец могу.
Ощущается небольшая слабость в кисти, неловкость при завязывании шнурков и при письме.

В положении лежа, ночью боли практически не беспокоят. Рука начинает болеть спустя пару минут после вставания с постели.

Сегодня посетила невролога в поликлинике по месту жительства.
После визуального осмотра и пальпации, на словах мне объяснили, что "какая-то мышца в плече пережала корешок нерва и страдает срединный (???) нерв". В направлении на физиотерапию указан диагноз "Цервикалгия"
Никаких дополнительных исследований не назначено.

Карту на руки не отдали, а направление на физио пришлось оставить в физиокабинете, поэтому сканы прикрепить не могу. Есть скан сегодняшних назначений [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначено лечение:
1. Физиотерапия магнит на правое плечо №5.
2. Мелофлекс в/м 1,5мл один раз в сутки, 5 дней.
3. Пикамилон в/м 2,0мл один раз в сутки, 10 дней.
4. Нейробион 1таб. два раза в день, 10 дней.
5. Крем цитралгин растирать плечо 2 раза в день, 10 дней.
6. Полностью исключить любую физическую нагрузку на правую руку.

МРТ делала 27 марта этого года, ссылка на папку DICOM МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уважаемые консультанты, я может быть чего-то не понимаю? При чем тут срединный нерв и цервикалгия? В моей ситуации действительно нужен Пикамилон и цитралгин? Назначенное лечение адекватно? Или я только потеряю время?

Большое спасибо за уделенное время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2017, 15:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,740
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения неадекватные.Магнит ничего не лечит,уколы не нужныНужен адекватный невролог.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2017, 15:08
Fantusha Fantusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Fantusha *
Спасибо за ответ. Буду искать другого очного специалиста.
Мелофлекс в моей ситуации тоже бесполезен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2017, 13:39
Fantusha Fantusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Fantusha *
Добрый день!
Сегодня посетила другого невролога.
Диагноз: Дорсопатия. Вертеброгенная радикулопатия C7-D1 справа.

Назначено:
Мелофлекс 15 мг в/м продолжить до №10 утром.
Мидокалм 1 мл в/м 1 раз в день вечером №5, затем тизанидин 2мг 2 раза в день 1 месяц.
Вит.B12 1мл в/м 1 раз в день №10.
Вит.B1, B6 в/м через день №10.
Массаж шейно-воротниковой зоны №10
Физиолечение диадинамические токи №10.

Если через неделю легче не станет, то рекомендовала сделать блокаду.

Такой диагноз и назначения уже похожи на правду? Должно помочь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2017, 17:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,740
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба малоадекватны.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2017, 18:29
Fantusha Fantusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Fantusha *
Уважаемый doctor101, не могли бы Вы сказать, какими должны быть адекватные назначения в моем случае?
Сегодняшний доктор - платный невролог в медицинском центре. Если он тоже неадекватен, тогда я уже не знаю, как искать адекватного, и кому верить? Каждый раз впустую выбрасывать по тысяче рублей за прием "неадекватного специалиста" не хочется, лучше на эти деньги ребенку фруктов купить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2017, 20:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,740
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвал неврологов .
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.