Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2017, 13:45
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Проблемы ЖКТ + зуд (Анализы приложил)

Здравствуйте. Прошу извинить если что-то не так. Если у вас есть свободное время взглянуть на анализы и проанализировать ситуацию, был-бы признателен.

Характеристики:
Пол: Муской.
Лет: 28
Вес: 50.
Рост: 173

Проблема обращения:
1. Зуд в анальном отверстии;
1.2. Отчётливые "ползанье" в отверстие 1-2 дня через 2-3 недели;
2. Спустя время появились боли именно в прямой кишке;
3. Жёлтый язык;
4. Отрыжка всегда очень кисло-горькая (ядовитая);
5. Вздутия живота постоянны.

Наблюдался:
1. Был госпитализирован. (Выписали на улучшение)
2. У гастроэнтеролога. (Проблема не ясна)
3. Хирурга. (Проблема не ясна)
4. Терапевта. (Проблема не ясна)
6. Проктолог (Проблем по его части нету)
7. Колопроктолог (пройти дальше сигмовидного узла невозможно, до сигмовидного узла всё относительно нормально, диагноз долихосигма).

Последний был гастроэнтеролог, после обследования - назначила лечение, прошёл более 3-4х разных видов лечения (разные виды таблеток + разные виды свеч). Ничего не помогло. В итоге сказала что она не знает в чём проблема. И что мне лучше сдать такие анализы: Вирт. колоноскопия, капсульная эндоскопия.

Сам по жизни занимался лёгкой отлетикой, после поездок на дачи и на острова - стали замечаться ухудшения на протяжении ~3х лет. (Последние 3 года).

Анализы приложил, посмотрите пожалуйста. Подозреваю что я инфицирован т.к. ранее я был здоров и проблем с здоровьем за всю жизнь никогда не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ на дисбактариоз.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.17 Мб
ID:	131161  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы крови.jpg
Просмотров: 13
Размер:	219.7 Кб
ID:	131162  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Госпитализация.jpg
Просмотров: 10
Размер:	223.7 Кб
ID:	131163  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2017, 14:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте соскоб на энтеробиоз и кал в лаборатории, где есть Parasep (адреса - мой дневник).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2017, 08:00
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Делал, правда не 3 раза с интервалом 5 дней. 1 раз соскоб, 1 раз Parasep + 2 раза анализ на простейшие\гельминты. Всё в течении 2-х, 3х месяцев. Ничего не нашли.

(Узнал что в данной лаборатории (Юнилаб) в которой я делал анализ на кала включая парасеп - делается 3 дня.). В другой лаборатории, там нету параспе анализ делается сразу, привёз биолог. материал и сразу-же сделали. Лучше наверное без парасепа зато сразу.

Меня убедили что ничего нету, я успокоился. Но в последнее время, анус так чесаться начал и набухать что я думал с ума сойду, после чего отчётливо чувствовал ползанье и дискомфорт.

Или всё-таки лучше сдать 3 раза как говорят с интервалом 5 Дней? Просто многие врачи не знают в чём проблема, я худой, постоянное недомогание, сильно-жёлтый язык, бледный. Последний вариант это инфекционист, но у нас их что-то не много.

Ещё посоветовали сделать капсульную эндоскопию, сказали она выявляет 100% всех вредителей в кишечнике, если они есть, но она стоит 80 тысяч у нас, это как серьёзно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2017, 10:14
Laricuss Laricuss вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: ЮФО
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Laricuss этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Возможно поможет, но причин много....
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106656
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2017, 10:50
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Здравствуйте. Читал, боле того изучал каждые пункты. С этими пунктами где-то месяц назад или 2 пошёл к проктологу. Он всё посмотрел, включая анус и сказал что по его части 100% проблем нет и мне нужно обращаться к гастроэнтерологу.

Прошёл ещё 2-х колопроктологов, одного из которых под медикаментозным сном. Они так-же сказали, что по их части (кроме моей долихосигмы) до селезёночного изгиба (дальше пройти не могут) проблем нет и что мне то-же нужно обратится к гастроинтерологу.

Гастроинтеролог меня лечил, в итоге сказала что не знает в чём проблема - моего обращения. И теперь я здесь.

Вопросы к гастроинтерологу были такие:
1. Почему постоянно сильно жёлтый язык?
2. Почему я стал сильно бледнее чем раньше?
3. Почему снизился вес на почти 15 кг за 3 года?
4. Почему зуд в анальном отверстии.
5. Сильные вздутия в кишечнике, хотя раньше такого не было, я бы запомнил точно.
6. Почему постоянное бессилие, хотя обрах жизни веду спортивный, каждый день зарядка, отжимания и т.д.
7. Боли после дефикации, в области прямой кишке, выше ануса.

После лечения: Около 5 видов разных таблеток и 5 видов свеч, она развела руками и сказал что не знает почему у меня эти проблемы. И что мне нужно сдать Вирт. колоноскопию и Капсульную эндоскопию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2017, 12:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали достаточно анализов, чтобы исключить паразитарную причину симптомов. По интернету Вашу проблему решить невозможно - ищите хорошего очного врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2017, 13:07
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Спасибо за ответ. А вы бы не могли прокомментировать анализы, если не затруднит конечно.
Я вижу что у меня снижен показатель Бифидобактерий, что в конце концов может развить дисбактериоз если не начать лечение?
Так-же я вижу в крови эозинофилы = 4. Хотя считается нормой больше 5. Что меньше может сигнализировать о наличии бактерий, вируса или инвазий?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2017, 12:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про дисбактериоз читайте в разд. Педиатрия в ЧАВО - нет такой болезни. В анализах все в пределах нормы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.