Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2017, 16:12
SvetlanaAD SvetlanaAD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2016
Город: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
SvetlanaAD *
Коагулограмма

Добрый день!
Женщина 43 года, рост 164, вес 73 кг
Прошу Вас посмотреть результат и дать рекомендации о дальнейших действиях. К доктору какой специализации обращаться. На сколько критична ситуация.
Протромбин по Квику 53,7%
МНО 1,35 отн.ед.
АЧТВ 29,5 сек
Тромбиновое время 15,9 сек
Фибригоген 1,9 г/л

Принимаю Октолипен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2017, 17:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,799
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделали ненужный анализ, незначительное отклонение в протромбине скорее всего из-за дефицита витамина К1 в рационе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2017, 17:47
SvetlanaAD SvetlanaAD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2016
Город: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
SvetlanaAD *
Спасибо, Вадим Валерьевич!
Поводом для сдачи крови стали синяки размером до 1 см, на ногах, которые появлялись после зуда, в местах где я чесала. Появились бегающие мурашки по телу, но я это связываю с грыжей в шейном отделе позвоночника (хотя это мое предположение). После полученных анализов результатов отклонения по крови следующие:
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 309 г/л (реф. 313,45-345,68);
Индекс атерогенности 3,05 (реф. Менее 3,00);
Протромбин по Квику (индекс) 53,7% (реф. 77,0-120,0);
МНО (INR) 1,35 отн. Ед. (реф. 0,8-1,2);
Липопротеины высокой плотности 1,27 ммоль/л (реф. Более 1,55); Гликозилированный гемоглобин (HBA1c. IFCC) 27.10 ммоль/моль (реф. 29-42);
В лаборатории рекомендовали пересдать анализы, и еще сделать серомаркеры гепатитов, и протромбиновые комплексы 2,5,7,10. Возможно МРТ, так как все указывает на серьезную патологию печени. К Вам обращалась и ранее, и поэтому обратилась и в этот раз. Ваше мнение, как специалиста, нужно ли мне все это делать? Для меня это важно, пропадает путевка на отдых, но я понимаю, что здоровье важнее. Или могу ехать и не о чем не переживать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2017, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,799
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так и не удосужились прочесть правила - бессмысленно комментировать отклонения в един. параметре ОАК, не видя всех показателей. ваша главная проблема со здоровьем - избыточный вес, и если Вам действительно важно Ваше здоровье, а не для красного словца на форуме, то необходимо пересмотреть свой рацион питания и уровень физ. активности, а отдых здоровью не помеха, если не планируете там конечно обьедаться по программе все включено. Никакие гепатитные маркеры не нужны и тем более факторы свертывания тоже, быть может октолипен Вам и не нужен, oктолипен в эксперименте усиливал кровоточивость
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2017, 18:07
SvetlanaAD SvetlanaAD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2016
Город: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
SvetlanaAD *
Очень Вам благодарна Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.