Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2017, 22:57
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
чем можно заменить препарат при НЯК ?

мне впервые поставили диагноз : эрозивно-язвенный баугинит , терминальный илеит , минимальной клинической активности . полипы .
Все это после колоноскопии . Симптомов нет никаких , кроме запоров .

Из назначенных препаратов я пью альфанормикс и линекс . Назначенную пентасу не пью ( буду пить после гор )
Вопрос - я не хочу отменять поход в горы. Так как там будет гипоксия , то желательно пить кардиомагнил ( или его аналоги ) , но мне их запретил врач . Чем можно заменить эти препараты ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1550-й.jpg
Просмотров: 10
Размер:	250.9 Кб
ID:	128210  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1551-й.jpg
Просмотров: 8
Размер:	279.4 Кб
ID:	128211  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2017, 08:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так как там будет гипоксия , то желательно пить кардиомагнил ( или его аналоги )
Цензурных слов не подберешь... Это кто же такую чушь рекомендует? Кровоточивость эти препараты усилить могут, это да, и на фоне их приема даже банальное носовое кровотечение может стать очень серьезной проблемой...
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2017, 10:16
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
Спасибо за ответ . уважаемый доктор , ну вот как сказать .... считается , что кардиомагнил ( или его аналоги ) делают кровь мнее вязкой , так как при недостатке кислорода начинается процесс усиленного образования красных кровяных телец , кровь становится более вязкой , что бы гипоксия ( недостаток кислорода ) на высоте переносилась менее болезненно альпинисты пьют кардиомагнил . Мне его нельзя . Вообще , в прошлом году на высоте 2700 метров меня колбасить начало уже . - одышка , тахикардия 120 ударов в минуту ( лежа в палатке ) . ну это все до этих всех исследований было . я тогда пил конкор , что бы хоть как то снять тахикардию .. теперь вот и не знаю , что пить то и как подстраховаться в случае чего )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2017, 12:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно, что "считается"... людьми, далекими от медицины. Кардиомагнил снижает агрегацию тромбоцитов (что вовсе не "вязкость крови") , но не увеличивает оксигенацию крови и не имеет особого отношения к компенсаторному эритроцитозу.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2017, 13:55
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
понял ..огромное спасибо ..правда наслушался ...чудаков ...)))) мне вот понять бы -пить мне в походе пентасу ...а то в горах может быть побочка .... вот вопрос меня мучает .......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.