Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2017, 12:34
Helen_vl Helen_vl вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: В
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 69
Helen_vl *
Артроз плюсне-фалангового сустава

Добрый день!
Очень нужна консультация по поводу методов лечения артроза первого плюсне-фалангового сустава левой ноги.
Мне 40 лет, рост 175, вес 65 кг. Не курю. Продольное и поперечное плоскостопие.
Беспокоит сустав на левой ноге. Он болит при ходьбе и часто в состоянии покоя. Летом намного сильнее, видимо из-за другой обуви. Палец выгнуть вверх могу на достаточно небольшой угол. Боли начались года два назад, думаю, что спровоцировала беременность.
Сейчас обсуждаю с врачами операцию по коррекции вальгусной деформации на правой ноге (она то как раз и не болит). Ну и параллельно думаю, что можно сделать с левой. И вот тут мнения врачей кардинально расходятся.
Один специалист предложил мобилизацию сустава плюс внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты Остеонил мини 1 мл. Как он мне объяснил "на пальцах" - будет счищен нарост, и потом введется препарат.
Второй врач сказал, что даже не думайте этого делать. Будет сильнейший болевой синдром. И единственное, что он тут видит - это эндопротезирование.
Третий как-то пожал плечами по поводу этого сустава, сказал, что сомневается, что гиалуронки много туда введешь и это поможет.
Первые два хирурги, третий амбулаторный травматолог.
Я немного растеряна... даже очень растеряна. Слова про сильный болевой синдром серьезно напугали.
Уважаемые консультанты, очень хотелось бы услышать ваше компетентное мнение на этот счет.
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9718.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1.10 Мб
ID:	127997  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9719.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.04 Мб
ID:	127998  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.