Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 23.04.2017, 14:46  
Merdarion Merdarion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2017
Город: Чита
Сообщений: 10 Merdarion *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна, уважаемые врачи!
Через 4 недели результаты анализов:

T3 свободный 12.7* (6.5* 27.03.17) пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 22.69* (15.52 24.03.17) пмоль/л 9.00 - 19.05
ТТГ <0,0025* (0,005 27.03.2017) мЕд/л 0,4-4,0
Лейкоциты 4,40* (4,92 24.03.2017) тыс/мкл 4,5-11,0
Кетоновые тела в моче 4* ммоль/л >=1 положительно

За это время вес снизился на 2 кг (47кг). Появилась боль в мышцах, дискомфорт в горле, периодически возникает чувство небольшого распирания, пульс 85-90 .

Нужно ли что-то предпринимать или эти изменения ожидаемые и прием препаратов, по-прежнему, не требуется?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 25.04.2017, 12:46  
Merdarion Merdarion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2017
Город: Чита
Сообщений: 10 Merdarion *
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна!

Я следовал Вашим рекомендациям и не принимал лечение. В посте выше свежие анализы.
Прошу меня простить, если некорректно что-то изложил.

Перечитал все вышеизложенное Вами.

Если я правильно понял – то после фазы тиреотоксикоза должна (или как вариант?) должна наступить фаза гипотиреоза?
Непонятно, где этот предел. Есть ли какая-то грань в числовом выражении результатов анализов или самочувствии при этом переходе? На что нужно ориентироваться?

Есть ли какие-то критические значения (в результатах, самочувствии), когда необходимо принимать меры?

Я пытался найти, но очень мало информации по цитокин-индуцированному тиреотоксикозу в общем доступе.

Очень прошу Вас ответить.

Моя работа связана с еженедельными командировками по области, где никто не сможет оказать медицинской помощи. К чему нужно быть готовым (какие лекарственные препараты иметь наготове?) или нет оснований для беспокойства?

Непонятна схема дальнейших действий.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 25.04.2017, 13:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,487 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запас тироксина в железе на три мес - значит, гипотиреоз ожидаем , когда высыпется большая часть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.