Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.04.2017, 23:31  
Pompulya79 Pompulya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 2 Pompulya79 *
Question Рост ттг на фоне увеличения дозы Эутирокса

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,мне разобраться.В протоколе эко 29.03.2017 ттг на дозе 62,5 эутирокса был 2,88,ат к тпо 42. Репродуктолог сказала увеличить дозу до 75,чтобы понизить ттг к переносу.После врача зашла в аптеку,купила новую пачку Эутирокс 50,так как предыдущая закончилась.03.04.2017 еще раз сдала ттг,чтобы посмотреть динамику понижения и...была в шоке...ТТГ - 4,1…05.04.2017 был перенос 2х 5дневочек...с утра перед переносом сдала ттг и сразу после него купила опять НОВУЮ УПАКОВКУ Эутирокса 50 и сразу выпила 75…сегодня пришел результат анализа от 05.04…ТТГ - 4,4…то есть оба анализа на Эутироксе из первой пачки...я,конечно,собираюсь пересдать на днях анализ,но…

Не объясните ли мне,почему такое могло произойти?

ps: в протоколе в 2016 на дозе 75 (после 50) для ускорения понижения ттг последний слетел аж до 0,9…

И мне кажется сейчас,что я прям чувствую щитовидку...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.04.2017, 14:40  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Во-первых, не паникуйте. Во-вторых, увеличивайте дозу, можно до 100 мкг.
ТТГ отражает ситуацию за последние 6-8 недель. Это означает, что адекватность дозы, которую Вы принимаете с 30.03, нельзя оценивать по уровню ТТГ, сданному через 5-7 дней. Но ТТГ более 4, возможна беременность, и безопаснее будет повысить дозу не на 12.5 мкг, а побольше.
Доля гормонов, которую вырабатывала Ваша щитовидная железа, могла снзиться. Препараты, которые вводятся в протоколе ЭКО, могут повысить потребность в тироксине.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.04.2017, 16:24  
Pompulya79 Pompulya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 2 Pompulya79 *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.