Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 11:48
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Вопрос по лекарственной терапии.

Здравствуйте. Буду признательна за внимание к моему вопросу.

Женщина. 39 лет. Рост 158, вес 85.

Сопутствующие заболевания:

Удвоение левой почки и левого мочеточник,
хр. пиелонефрит и хр цистит
Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей.
В детстве была серьезная травма головы, диагноз – сотрясение мозга.
Хр. тонзиллит. Хр. бронхит.


У кардиолога наблюдаюсь с 1994 г.
ПМК 1 степени, синусовая тахикардия (90-170)
В этом году добавилось : КМП смешанного генеза, ВБВ н/к, ХВН II степени, ГБ II-III ст, риск I-II ст, ПСВТ (пока под вопросом)

По жалобам.

Частые боли за грудиной, бывают приступообразные, давящие, сжимающие, жгучие…
Сильная тахикардия, бывает и по ночам, не уснуть, или просыпаюсь.
Кашель стал часто появляться.
Одышка была и ранее при физ.нагрузках, но сейчас появилось ещё и чувство нехватки воздуха, даже в покое, ощущение, словно лёгкие не наполняются. Вдыхаю, а поступления воздуха не чувствую. Очень неприятное ощущение. Особенно такое было зимой на улице, сразу тяжесть за грудиной и нехватка воздуха.
Вздувается вена на шее. Не часто, но бывает.
И было три раза "кровохарканье" (не знаю, как правильно обозначить)
Первый раз (в октябре 2010) с утра, пошла в ванную и почувствовала запах крови во рту, сплюнула алой равномерно окрашенной слизью из горла.
Последующее два раза (в январе и феврале 2011) подобное было при сильном приступе головной боли с тахикардией, так же поднялась с постели и сразу алой кровью со слизью из горла выплюнула.
Сейчас бывают ощущения запаха крови во рту , не сильное.

Врач назначила мне Коронал и Милдронат.

Дело в том, что у меня давление более-менее в норме, я веду дневник давления.
А на приёме у врача повышается. Бывает что при сильных стрессах и вообще волнениях так же может повышаться. Но в основном оно нормальное, а по утрам даже гипотония.
Утром 92/62/79, днём 119/82/110, вечером 118/81/97.
Примерно в такие цифры укладывается суточное. (Правда есть одна особенность, раньше у меня было всегда пониженное давление, но после того, как я набрала вес оно стала в основном 120/80, но бывают подъёмы нижнего до 90 )

У меня вопрос по применению Коронала.

Стоит ли мне принимать это лекарство при таких цифрах давления.
Так же Коронал противопоказан при хр. бронхите, нарушение кровообращение в конечностях, а у меня это всё имеется.
И ещё я опасаюсь синдрома отмены, получается, что лекарство я уже должна буду принимать постоянно.

Я спросила у врача про Кораксан (но врач с этим лекарством не работает)
А может быть мне лучше именно его принимать для снижения чсс ?

Что посоветуете ?

И ещё.
Моё кровохарканье может быть связано с сердечно -сосудистыми заболеваниями ?
Кардиолог говорит, что нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 13:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Есть вероятность, что многие из этих диагнозов не имеют под собой реальной почвы (так, хр. пиелонефрит, гастродуоденит в нашей стране часто ставят очень спекулятивно).
2. Хотелось бы понять, что лежит в основе диагноза кардиомиопатии. Это очень серьезное заболевание, которого у вас на 99% нет (надо смотреть протокол ЭхоКГ)
3. пароксизмальная СВ-тахикардия - это не любое приступообразное сердебиение, а особая форма аритмии с ВНЕЗАПНЫМ обрывом (это важно). Если врачу хочется подтвердить (опровергнуть) этот диагноз, назначается тест чреспищеводной стимуляции.
4. Артериальной гипертонией называют устойчивое повышение АД до 140/90 и выше. Если этого нет, то ни о какой ГБ речи не идет.
5. Диагноз хронического бронхита классически устанавливается на основании кашлевого анамнеза давностью не менее 2 лет (каждый год хотя бы 3 месяца). у некурящего человека (без профвредностей) наличие бронхита требует объяснения. Часто под маской бронхита прячется нераспознанная астма.
6. Учащенный пульс не надо лечить просто по факту его обнаружения. Кроме того, есть внешние причины частого пульса (анемия, повышение функции щитовидной железы), которые необходимо исключить.
7. Алая кровь в рту - много чаще следствие небольшого десневого или носового кровотечения, нежели легочных (уж тем более сердечных!) заболеваний.
8. Последнее, но не последней важности: создается впечатление, что большинство жалоб носит ярко выраженный психосоматический характер, что требует консультации психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 13:51
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
1. Есть вероятность, что многие из этих диагнозов не имеют под собой реальной почвы (так, хр. пиелонефрит, гастродуоденит в нашей стране часто ставят очень спекулятивно).
2. Хотелось бы понять, что лежит в основе диагноза кардиомиопатии. Это очень серьезное заболевание, которого у вас на 99% нет (надо смотреть протокол ЭхоКГ)
3. пароксизмальная СВ-тахикардия - это не любое приступообразное сердебиение, а особая форма аритмии с ВНЕЗАПНЫМ обрывом (это важно). Если врачу хочется подтвердить (опровергнуть) этот диагноз, назначается тест чреспищеводной стимуляции.
4. Артериальной гипертонией называют устойчивое повышение АД до 140/90 и выше. Если этого нет, то ни о какой ГБ речи не идет.
5. Диагноз хронического бронхита классически устанавливается на основании кашлевого анамнеза давностью не менее 2 лет (каждый год хотя бы 3 месяца). у некурящего человека (без профвредностей) наличие бронхита требует объяснения. Часто под маской бронхита прячется нераспознанная астма.
6. Учащенный пульс не надо лечить просто по факту его обнаружения. Кроме того, есть внешние причины частого пульса (анемия, повышение функции щитовидной железы), которые необходимо исключить.
7. Алая кровь в рту - много чаще следствие небольшого десневого или носового кровотечения, нежели легочных (уж тем более сердечных!) заболеваний.
8. Последнее, но не последней важности: создается впечатление, что большинство жалоб носит ярко выраженный психосоматический характер, что требует консультации психотерапевтом.
Спасибо за развёрнутый ответ.

Мне очень важно знать прогнозы и понять состояние.


Дополню по Вашим пунктам.

1.Хр. пиелонефрит – это из детства. (Каждый год, в течении 15 лет , чередование больничных отделений – гастроэнтерологии и урологии)
Последнее обострение было лет 10 назад.

2 Кардиомиопатию возможно врач поставил исходя из наследственности. (была у папы, в 58 лет скоропостижно скончался от острой коронарной недостаточности, была у дедушки, тоже скоропостижно скончался (острый инфаркт) )
ЭХО КГ назначено, как раз сегодня пойду , чтобы на очередь поставили.

3 Назначено только холтеровское мониторирование

4. Вот я тоже об этом подумала. Считаю, что ГБ поставлена мне преждевременно, особенно 2 степени.

5. Хр. бронхит давно поставлен. Сколько себя помню - кашель у меня явление частое и долгое. Когда работала больничные на столько не продлевали и было очень некомфортно общаться с людьми с таким кашлем. Да забыла сказать, ч то кашель всегда с мокротой. Мокроты всегда много.
Сейчас кашель с декабря месяца не проходит, словно что-то мешает в трахее и глубже, и тоже с мокротой. Об астме я задумывалась. Наверное для этого нужно исследование.
Не курю.

6.Тахикардия давнее явление. Но если раньше не превышала 120-ти, то сейчас самый высокий зафиксирован терапевтом в 190 ударов. Было плохо.
До 100 ударов я переношу. Но когда выше, то уже с трудом что-либо могу делать, , плохо себя чувствую. А выше 100 у меня сейчас почти постоянно, уже в течении года стало.

(По теме анемии мне уже порекомендовали сделать анализы, в конеце месяца сделаю, по щ/ж последнее ТТГ в норме было)

7.Носовые кровотечения в течении всей жизни по другому сценарию проходили, а такое явление впервые. Добавлю., что когда привкус крови во рту слышу, то бывает мокрота с тёмным оттенком …даже не знаю как сказать, ржавчина ?) Но это буквально два-три выделения.

8.Последнее не исключаю. То что я человек нервный это так. Жизнь была не простой.

А что мне всё-таки делать с Короналом ? Можно мне его принимать ? Или не стоит из-за противопоказаний ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2011, 20:45
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Ещё раз здравствуйте.

Вопрос мой остаётся открытым.

Сделала суточное мониторирование. Выкладываю.
Как я поняла, там, в принципе, всё нормально.
Кардиолог назначила приём Кораксана.
Начала пить с 2.5.мг. по два раза в сутки. (Как назначено врачом)
Результата не почувствовала. Увеличила дозу до 5 мг два раза в сутки. Тахикардия усилилась на второй день приёма, не знаю, на фоне лекарства, или просто приступ очередной был, но пульс в покое ниже 110 не снижался, увеличиваясь до 120-130-140 , и так в течении 12 часов. Ничего не принимала , потому что не знаю что можно комбинировать с Корасканом а что нет (имею в виду Атенолол который бывало принимала при сердцебиении) Но приняла нитроглицерин, валокардин,…
Кораксан отменила, опасаюсь его принимать из-за того, что произошло.

Снова боли за грудиной, больше в верхней части грудной клетки, давит сильно, словно что-то мешает. Когда появляется боль за грудиной то нижнее давление поднимается до 100. И снова повторилось кровохарканье при сильном сердцебиении и повышенном давлении…

Поскольку погода идёт на холод, то на улице состояние ухудшается, в грудной клетке давит, вдохнуть могу с трудом и дышу ртом, задыхаюсь сильно, не могу наполнить лёгкие, тахикардия усиливается.
Такое состояние с прошлой зимы началось, но я думала что пройдёт…. А теперь понимаю, что снова с большим трудом смогу выходить на улицу на морозе. – так же возникает сильная боль в ногах (ступни икры) и в руках (кисти) боль такая словно сводит ноги и руки.

Да, ещё дополнение. У меня по утрам бывает рвота, именно по утрам. Когда встаю с постели, через небольшой промежуток времени сильный приступ дурноты случается, чувствую спазмы в голове, не всегда, но бывает, в глазах темно, и тошнота, случается рвота (слюной), в таких случаях ложусь буквально минут на пять-десять, состояние улучшается.... Эти приступы давние и каждодневные.


ЭХО к сожалению ещё не сделала, записана в июне, но так моя очередь ещё и не подошла. Кардиолог считает, что ЭХО мне не так важно, раз суточное мониторирование показало норму.

Если очередь на ЭХО всё ещё будет тянуться, то наверное придётся делать платно. Поэтому хочу спросить, что лучше ЭХО и КТ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2011, 20:50
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Мониторирование.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2011, 19:02
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Анализ крови за 09.11.2011

Глюкоза - 5.5 (4.1 – 5.9)
Триглицериды - 0.77 (0. 51 – 2.16)
Холестерол – 5.46 (3.81 -6.53)
Фибриноген – 4.0 (2.0 – 4.0 )
С- реактивный белок 7.5 (0.0 – 5.0 )

Гемоглобин – 13.9 (11.7 – 15.5)
Гематокрит - 40. 7 (35.0 – 45.0 )
Эритроциты – 4.90 (3.80 – 5.10 )
МСV – 83.1 (81.0 – 100.0)
RDW -14.2 (11.6 -14.8)
MCH -28.4 (27.0 - 34.0 )
MCHC – 34.2 (32.0 – 36.0 )
Тромбоциты – 418 (150 – 400 )
Лейкоциты – 8.72 (4.50 – 11. 00 )
Лимфоциты – 33.8 (19.0 -37.0 )
Моноциты – 6.9 ( 3.0 – 11.0 )
СОЭ – 24 (< 20)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2012, 22:27
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Вопрос по УЗИ

Здравствуйте.

Женщина. 40 лет. Рост 158, вес 85.
Вредных привычек не имею.
Уровень физической активности на сейчас снижен из-за состояния здоровья.
Дедушка скоропостижно скончался (инфаркт) .
Папа скоропостижно скончался в возрасте 58 лет от острой сердечной недостаточности (кардиомиопатия)
У мамы ИБС, Гипертония III степени.

Ранее я создавала тему в этом разделе.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=197941

Сейчас я прошу по-возможности прокомментировать последнее УЗИ сердца.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

(Ниже выкладываю предыдущие заключения.)

Дело в том, что у меня сомнения по поводу проведённого обследования. Мне кажется, что за 3 минуты (я засекала) получить правильный результат в таком обследовании сложно. Конечно я не специалист, но в сравнении с тем, как мне проводилось это обследование раньше разница ощутима. Но врач делал акцент в том, что это именно УЗИ а не ЭХО. И что 3 минуты для обследования ему вполне достаточно…
Предыдущий диагноз был опровергнут и поставлен под сомнения , цитирую слова врача – Вы не выглядите так, что у Вас можно заподозрить пролапс.

Действительно ли пролапс мог исчезнуть со временем ?
Обнаружен в 1992 году, до 2000 года подтверждался неоднократно…

Заключение 1996 года
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Заключение 2000 года
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


На данный момент жалобы таковы.

Часто возникает давление в груди, боль, боль бывает сжимающая и жгучая, тяжёлая, бывает просто острая. При возникновении давления и чувства кома за грудиной, поднимается нижнее давление до 90-100. Состояние резко ухудшается, появляется сильная слабость….паники нет, но дышать тяжело. Лёжа состояние не сильно облегчается. Несколько раз при таких симптомах и повышении давления случалось кровохарканье (по другому не знаю как назвать) я ощущаю вкус крови во рту, что-то подступает к горлу и ..слюна окрашена не яркой кровью.. Я не знаю с чем это связать, но происходило это последние два рада именно при болях в грудной клетке, повышенном нижнем давлениии и тахикардии сильной.
Любая физическая нагрузка вызывает напряжение сильное и отдышку, и стал появляться кашель.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2017, 20:55
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Добрый день. Снова поднимаю тему.

(Последнее сообщение в 2012 году я отправляла.)

Итак.

Поскольку тахикардия усилилась до 160-ти с 2015-го года я принимаю на постоянной основе Атенолол Никомед . 50 мг в основном. изредка добавляю 50 на ночь.

По последнему суточному мониторированию 2016 года средняя частота пульса на Атенололе Днём – 80. Ночью – 58.
Но в сравнение с обследованием 2011 года появилась AV блокада 1 степени.

Кардиологи категорически против приёма Атенолола как устаревшего лекарства.

Мне бы хотелось получить комментарий по поводу новых назначений и несколько вопросов.

1. Может ли ав блокада появиться на фоне приёма Атенолола?
2. Действительно ли Атанолон настолько устаревшее лекарство. что требуется его замена?
(Меня устраивает этот препарат своей ценой (для меня это на сейчас оч. существенно, и тем, что он держит пульс)
После того. как с постоянных 120-160 я ушла на 65-85, меня это радует)

3. Давление в спокойных условиях в средних пределах 130-85.
По утрам 115/75/70(пульс) стабильно. (а если на ночь я принимаю атенолол второй раз, то утром давление 100/60) В течении дня может от 120/80/75 до 135/90/85 варьировать.
Временами бывают скачки при стрессе, сильном волнении, или при менструации (которые теперь очень редки) до 160/100/90 .
Если давление (приступ) поднимается выше 140 то начинается тошнота почти всегда.

Но на приёмах у врачей моё давление стабильно прыгает до 160/100 ( совершенно без физиологических ощущений, я его не чувствую )

Поэтому.

Районный кардиолог настоятельно переводит меня на Бисопролол 2,5 +Презартан 50мг

А второй кардиолог отменяет назначения первого.

Его назначение .
В обязательном порядке отмена атенолола.
Тарка 2/180
Панангин, кардионат курсами.

(Должна явиться через месяц после приёма тарки.
Было сказано - атенолол можно сразу отменять…)

Не рискую я отменить атенолол сразу. И не знаю, что делать с такими противоречивыми назначениями.
Неужели атенолол совсем так плох?

По жалобам .
Сейчас меня больше всего беспокоят перебои. Замирания и трепыхания. Такие ощущения. (по ночам чаще.)
Бывает зажимает в груди. больше слева. Отдышка стала проявляться сильнее.

Физ.нагрузка сейчас только в виде пеших прогулок и небольшого комплекса упражнений для позвоночника, пресса , и на растяжку (пытаюсь сохранить хоть немного былую эластичность. в юности на шпагат садилась)
Подъём по лестнице без сильной отдышки только до третьего этажа.
Последние годы кашель почти постоянный.

Главный вопрос, можно ли всё-таки продолжить привычный мне атенолол?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2017, 21:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,712
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,575 раз(а) за 9,740 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да.
2. Да.
3. Не понял в чем вопрос?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2017, 21:16
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Да.
2. Да.
3. Не понял в чем вопрос?
3. Это хотелось бы комментарий по поводу этих назначений услышать.

Какая схема назначений вернее. Или всё-таки можно продолжить атенолол?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2017, 22:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,712
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,575 раз(а) за 9,740 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не очень понял, что и зачем Вы лечите, поэтому мне сложно что-то комментировать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2017, 22:46
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я не очень понял, что и зачем Вы лечите, поэтому мне сложно что-то комментировать.
Лично я пытаюсь справиться с тахикардией, и меня устраивает как с ней справляется атенолол.
(Вышеперечисленные жалобы имеют место быть тоже.)

Но мой кардиолог(и) против атенолола. Их схемы лечения в настоящем, я указала.

Первый кардиолог лечит гипертонию 2 ст. (оценивая её только по показателю давления на приёме)
Тахикардию. КМК смешанного генеза.

Второй кардиолог лечит транзисторную ав 1 ст и гипертонию 1 ст.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2017, 00:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,712
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,575 раз(а) за 9,740 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы железодефицит устранили?
Железодефицит - это единственное, что есть по Вашим данным обследования. Остальное Ваши выдумки или соматоформная дисфункция.
Болезни лечат ради чего-то, чаще ради продления жизни, лечить просто учащенный пульс медикаментозным молотком [т.е. атенололом] не правильно, правильнее устранить то, что это вызывает, т.е. железодефицит.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2017, 00:39
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы железодефицит устранили?
Железодефицит - это единственное, что есть по Вашим данным обследования. Остальное Ваши выдумки или соматоформная дисфункция.
Болезни лечат ради чего-то, чаще ради продления жизни, лечить просто учащенный пульс медикаментозным молотком [т.е. атенололом] не правильно, правильнее устранить то, что это вызывает, т.е. железодефицит.
Как только прекращаю препараты железа, ферритинин падает.
Пока устранить не удаётся.
Тахикардия с детства. Я с ней жила долго, свыклась. Только последние годы что-то стало зашкаливать совсем, с лекарством гораздо легче, правда начала его приём на десять лет позже вопреки назначениям (очень не хотела подсаживаться на постоянную терапию)

Ваше мнение поняла. (В принципе, оно меня радует)
Но боюсь, что кардиологи мои не поймут, придётся как-то выходить из этой ситуации аккуратно, ведь они ждут отчёта
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2017, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,879
Поблагодарили 33,452 раз(а) за 31,794 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нанять очного врача, купить две-три упаковки венофера и вводить по 700-800 мг 1 раз в полгода

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.