Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.03.2017, 14:53  
Hassa Hassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Лениногорск
Сообщений: 6 Hassa *
Lightbulb Propil-Thiocil и грудное вскармливание

Доброго времени суток.
Мне 31 год, есть ребёнок 1 год и 1месяц находящийся на грудном вскармливание.
Эндокринолог назначила мне Пропилтиоцил 200мг. в день, по две таблетки два раза в день. Диагноз болезнь Грейвса.
Совместимо ли это лекарство с грудным вскармливанием?
Какая максимальная доза этого лекарства что я могу принимать и продолжать кормить грудью?
Нужно ли прекращать кормить ребёнка грудью потому что ребёнку может передаться это лекарство с молоком?
Нужно ли прекращать кормить грудью ребёнка потому что лактация влияет на яичники ,а те в свою очередь замедляют работу щитовидной железы, в общем из -за кормления грудью моё состояние ухудшится?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.03.2017, 15:10  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,459 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пропицил зарезервировал почти исключительно для первого триместра беременности и случаев непереносимости тирозола, поскольку этот препарат опаснее, чем тирозол.
Дозы тирозола до 20 мг/сутки безопасны при грудном вскармливании.
Цитата:
лактация влияет на яичники ,а те в свою очередь замедляют работу щитовидной железы
абсолютно неверная гипотеза.
Болезнь Грейвса существовала до беременности или была диагностирована после родов?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.03.2017, 22:12  
Hassa Hassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Лениногорск
Сообщений: 6 Hassa *
До родов у меня был низкий TSH меньше 0,03, F3 иF4 были в пределах нормы. Никаких препаратов назначено не было. После родов анализы были такие же. Когда ребёнку было 9 месяцев TSH были также меньше 0,03, но F3 и F4 стали увеличиваться. Эндокринолог сказала прекращай кормить грудью. Сейчас ребёнку 1.1 TSH также меньше 0.03 F3 и F4 перевалили верхнюю границу нормы. Врач назначил Пропил тиоцил 200 мг., но при этом каждый приём меня просто запугивает что если я не прекращу кормить, то мне станет хуже. И вообще я травлю своего ребёнка химией.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.03.2017, 22:17  
Hassa Hassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Лениногорск
Сообщений: 6 Hassa *
Никаких симптомов кроме плохого анализа крови у меня пока нет. Пульс в норме, вес не уменьшился и не увеличился, тремор конечностей отсутствует. Вот потеют я сильно, но это с 9 класса так.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.03.2017, 15:19  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,459 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на антитела к рецептору ТТГ (АТ-рТТГ) сдавали?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6
Старый 12.03.2017, 14:08  
Hassa Hassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Лениногорск
Сообщений: 6 Hassa *
мои анализы
26.11.2013 TSH- 0,48 F4 - 5.06 Thyroid Peroxidase Ab - 61.7
02.11.2014 TSH - 0.18 F3- 15.4 F4 -4.99 Thyroid Peroxidase Ab - 490
15.03.16 TSH 1.08
Ответить с цитированием
  #7
Старый 12.03.2017, 14:17  
Hassa Hassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Лениногорск
Сообщений: 6 Hassa *
Далее в мае наступила беременность TSH -0,67 F3 - 16 F4 - 5.36 Thyroid Peroxidase Ab- 47.7
04.08.16 TSH 0.16 F4 -5.08
28.10.16 TSH -0.12 F3 - 15.7 F- 4.79
12.01.16 TSH - 0.03 F3- 15.5 F4- 5.04
в конце января роды
последние анализы
30.1.17 TSH меньше 0.03 Thyroid Peroxidase Ab больше 1000 F3- 21.2 F4- 10.91
28.02.17 TSH меньше 0,03 F3 - 24,6 F4 14,47 Thyroid Peroxidase Ab - более 1000
Ответить с цитированием
  #8
Старый 12.03.2017, 14:33  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,459 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен анализ на антитела к рецептору ТТГ. Сцинтиграфия была бы лучше, но ее не проведешь при грудном вскармливании. С другой стороны, цепляться за грудное вскармливание , когда ребенку больше года, при том, что нужно разбираться с заболеванием матери, тоже не очень разумно.
А еще бы очень помогло, если бы Вы приводили анализы полностью - с единицами измерения и "нормами" от лаборатории, поскольку нормы от лаборатории везде разные, и понять, повышены св. Т3 и св. Т4 или нет, по одним только написанным Вами циферкам невозможно.
"Thyroid Peroxidase Ab" можете больше не упоминать и не переписывать - не нужный и бессмысленный в Вашей ситуации анализ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #9
Старый 12.03.2017, 19:43  
Hassa Hassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Лениногорск
Сообщений: 6 Hassa *
Я всё понимаю, но отлучать ребёнка от груди через ор и крик, мне очень тяжело.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.