Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2017, 20:14
john111 john111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
john111 *
шершавое небо...

Здравствуйте. Доставляет пятый месяц дискомфорт ротовая полость, тут уже было, симптомы 90% как у Swetis. На других форумах тоже нашел такие же, но конкретно ответа никто не получил. С вашего позволения опишу свои: В сентябре после посещения турбазы во рту у меня и жены появилась сыпь, началось с губ на след. день щеки потом небо. У жены все прошло. А у меня осталась бугристость и шершавость на небе, слизистая немного воспалена (визуально почти не видно), чесались терпимо глаза, легкий кашель( подкашливание как от першения). Жена сказала что ей дали непромытый стакан на турбазе. Перед походом к врачу я в поиске набрал "чешутся глаза и т. п.... , интернет выдал много про хламидии. Сдал кровь, хл. пневмонии IgG 102.1 (более 22 положительный), хл. трахоматис слабоположительный. Звоню знакомому доктору, чтобы посоветовал знакомого инфекциониста, что мне делать. Молодая доктор сказала, что надо лечить, выписала циклоферон уколы №10 по схеме 25 дней, азитромицин таблетки 8 шт 7 дней. На 3 день вроде как начало лучшать (легкий толи озноб, толи недомогание начали проходить, во рту получшало) но к восьмому дню все не прошло, потом все вернулось циклоферон колоть продолжал бестолку.
К этому доктору попасть не получилось, пошел к терапевту. Он сказал что лечился я зря, IgG ни о чем не говорит, слизистая не его профиль, чешутся глаза - к окулисту, слизистая - к парадонтологу. слизистая бесила больше, пошел к парадонтологу. Там попросили анализ крови общий + алат, асат + общий на аллергены, заодно гепатит, вич. Сдал мазок на бакпосев. Результат (как у всех кого на форумах нашел) - анализы хорошие. При втором походе она заметила все таки воспаленность слизистой, кровавые точки на верхней и нижней губе 1 мм в диаметре. Если вывернуть губу нижнюю торчат слюнные железы белыми бугорками, . Послала меня к гастроэнтерологу, я пока не дошел (на работе дела, лечусь когда появляется время) Про хламидии тоже сказала, что не надо было лечить. Кстати если выпить водки, после первой небо жжет, потом нормально. На след. день симптомов меньше. На новогодние пробовал пить неделю. До конца не проходит, бросаю, за пару дней все возвращается. Метеоризм и отрыжка имеется, желудок и кишки периодически болят. Но кишки беспокоят лет 6 наверно (мне 37), бывало и сильнее беспокоили, во рту и глазах ничего небыло. Еще болит голова, легко, но все время. Короче к голове и кишкам привык, не жалуюсь. Нервных потрясений более чем обычно небыло, а так обычно раздражительный, сплю плохо (не жалуюсь, привык). Сегодня пошел опять сдал на хламидии (инфекционист сказала сдать через месяц, должны уменьшаться при излечении, терапевт желание отбил). Подскажите пожалуйста, куда двигаться? По желудку 100% назначат креон и еще что нибудь, там уверен станет лучше, если еще на диете сидеть и водку 3 мес не пить. На 90% уверен что не связаны они. 6 лет назад кишки болели и докучали в несколько раз сильнее, прыщи на лбу лезли, трубку глотал, нет ничего. Пил антидепрессанты - желудку точно не помогло.
Анализ на хламидии буде в течен. недели. Если кто знающий про них на форуме есть, проясните пожалуйста, у меня лично ощущение что их слабо лечили(хотя 2 из 3 врачей сказали что не надо вообще их лечить). Кстати сутки пробовал не есть, показалось улучшение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2017, 15:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключена ГЭРБ, осмотр гастроэнтеролога, ЭГДС и внутрипищеводная рН-метрия помогут в диагностике.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2017, 21:05
john111 john111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
john111 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Не исключена ГЭРБ, осмотр гастроэнтеролога, ЭГДС и внутрипищеводная рН-метрия помогут в диагностике.
собираюсь в ближайшее время к гастроэнтерологу. как схожу, обязательно отпишусь. да, после еды содержимое желудка с кислотой забрасывает в горло, горло от этого горит, это мне понятно, но мой мозг это никак связать не может с воспаленной слизистой на щеках, губах, под языком, жжением языка, чешущимися глазами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2017, 09:11
john111 john111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
john111 *
сходил к гастроэнтерологу, говорит дизбактериоз, во рту грибок, поджелудочная перегружена. Назначены ферменты, пробиотики в которых есть "коли", в рот брызгать люголь, диета и еще...(определенная длительная схема). После первого дня во рту получшало.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2017, 09:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от john111 Посмотреть сообщение
сходил к гастроэнтерологу, говорит дизбактериоз, во рту грибок, поджелудочная перегружена. Назначены ферменты, пробиотики в которых есть "коли", в рот брызгать люголь, диета и еще...(определенная длительная схема). После первого дня во рту получшало.
От приема названных вами препаратов такого скорого улучшения ожидать не приходится. Или вы что-то не назвали, или ваши жалобы имеют психогенную причину, и сработал эффект плацебо.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2017, 09:46
john111 john111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
john111 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
От приема названных вами препаратов такого скорого улучшения ожидать не приходится. Или вы что-то не назвали, или ваши жалобы имеют психогенную причину, и сработал эффект плацебо.
Неисключаю, т.к. уже писал желудком и кишками мучаюсь давно, но во рту ничего подобного небыло. Лучше во рту стало по моему мнению от люголя, шершавость, воспаленность, бугорки и прыщики уменьшились, при полоскании хлоргексидином тоже немного становилось лучше. И после выпитой первой, второй рюмки водки жгло нёбо в глубине, после такого прижигания становилось лучше. Причем доктор сказала, если не будет сильно лучше, через некоторое время начать пить нистатин. Желудок и кишечник работают тоже немного лучше, но это больше заслуга диеты и раздельгого питания я считаю. Нервных потрясений небыло, вопрос про поход к неврологу-психиатру врачам задавал, они меня не направили. На каком-то форуме читал, у кого-то похожее было при нервном заболевании, причем при инфекционном поражении нервов, лечили антибиотиками, больше по этой теме ничего не нашел, да и сильно не искал. Если знаете что-то по этой теме, проясните пожалуйста, куда сходить, какие анализы сдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.